Статьи
 

Отчет о матче «Крылья Советов» — «Химки»: «Самара расправила крылья!»

10.04.2009, 19:59

Игра «Химок» становится верным признаком нового тура премьер-лиги. Во второй раз подряд команда Сарсании открывала тур, во второй раз проиграла. Но капитуляция на сей раз получилась безапелляционной, «Крылья Советов» сыграли просто отлично, не оставив ни малейшего шанса сопернику. И улучшили свою и без этого неплохую позицию в турнирной таблице.  

«Крылья Советов» — «Химки» 3:0 (1:0)
Голы: Коллер 22', Р. Аджинджал 66' (пен), Калачев 78'

«Крылья Советов»: Лобос, Шишкин, Белозеров, Леилтон, Ярошик, Бобер (Таранов 46'), Кулик (О. Иванов 76'), Калачев, Р. Аджинджал, Савин (Игнатьев 72'), Коллер
«Химки»: Березовский, Киракосян, Головатенко, Тривунович, Настич (И. Максимов 71'), Пилипчук (Виртанян 46'), Будянский, Зиновьев, В. Никифоров (Низамутдинов 46'), Блатняк, Антипенко.

Предупреждения: Ярошик 41' — Блатняк 58'.
Судья: Альмир Каюмов (Москва).

Команда Слуцкого серьезно настроилась взять три очка в этом матче. Хотя поначалу казалось, что будет непросто. «Химки» попытались изобразить активность у чужих ворот, Блатняк даже получил возможность открыть счет, но удар с лета точным не получился. А дальше пошла игра в одну сторону, сторону ворот Березовского. Лишь только мяч перешел в ноги самарских футболистов, как они тут же открыли счет. Савин получил мяч на левом фланге и, не долго думая, прострелил. Три защитника были между Евгением и Яном Коллером. Но ни один не сумел помешать мячу на пути к чешскому форварду. Удар в касание с метра, и Слуцкий впервые за матч расслабился и даже немножко порадовался взятию ворот.

У команды Сарсании вообще перестала получаться контригра. Калачев, Бобер, Кулик при посильном участии старательного Коллера создавали момент за моментом. Отлично пробил Тимофей, но мяч попал в сетку с внешней стороны. У остальных не всегда дело доходило до ударов, но нервозность у ворот «Химок» возрастала. Гостям повезло, что до перерыва счет остался неизменным. 

Если бы фартило еще сильнее, «Химки» вообще могли сравнять, когда на последних секундах первой половины встречи исполняли опасный штрафной. Лобоса не расслабило безделье, и с ударом Будянского он справился.
Сарсания ответил недовольством в раздевалке и двойной заменой сразу после перерыва. Слуцкий, может, был и рад ничего не менять, но повреждение Ярошика вынудило снять с игры чешского полузащитника. Гости осознали, что терять в такой ситуации нечего и кинулись в атаку. Но на осмысленные действия их не хватало, даже замены не помогли. Ведь активность заведенного на борьбу Коллера обещала «Крыльям Советов» преимущество при быстром переходе от обороны к атаке.  

Доигрались «Химки» на 65-й минуте, когда Тривунович сыграл рукой в своей штрафной. Капитан хозяев Аджинджал пробил безупречно, хитро и точно, прямиком в левый от себя угол ворот. Березовский угадал, но скорости мяча хватило, чтобы вратарь не успел спасти. Ринулись добивать соперника, но Березовский с ударом Савина справился. Отбивались и мучались гости недолго – Игнатьев отдал в центр на Калачева и тот без проблем пробил под рукой Березовского.

Неудачно играют «Химки» против «Крыльев Советов» и в этот раз. Самарцы продолжают борьбу за первую строчку турнирной таблицы. Красивый, уверенный футбол, отличная игра Коллера, Калачева и компании.
Минимум на сутки команда Слуцкого первая. И такой результат на старте никто не назовет случайным.

Игрок матча.  Ян Коллер («Крылья Советов»)

Все самарцы молодцы, Калачев вообще умница. Но «большой человек» тоже сыграл выше всяких похвал. Ян Коллер сегодня был великолепен. Объем выполненной работы впечатляет. И гол важный успел забить, и партнерам моменты создавал, оттягиваясь ближе к своим воротам, даже в защите отрабатывал! Может, это сегодняшний приезд жены способствовал такому настрою чеха? Сделал первый шаг к успеху своей команды – можно к красавице Эдвиге и милым дочуркам.

| Автор: Станислав Горин Фото: Елена Рыбакова, kc-camapa.ru
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт