Статьи
 

Фан-зона

10.04.2009, 11:30
В очередном выпуске рубрики вы сможете узнать о награде, нашедшей болельщиков чемпиона страны «Рубина», о скором старте сразу нескольких турниров для фанатов «Спартака», страстях по талисману «Динамо», встрече «Томи» со своими поклонниками и многих других интересных событиях, произошедших в российской фанатской среде.

ЦСКА

01.04

Фанаты клуба, представляющие движение «CSKA Ultras», решили немного пошутить в честь дня смеха и объявили на своем сайте о создании новой супеp банды — «Red-blue Warrior`s First Line».

02.04

Главный тренер ЦСКА Зико ответил на вопросы болельщиков и ведущего в программе «Песчаные бури» — совместном проекте ПФК ЦСКА и Радио «Спорт». Помогал ему в этом переводчик армейского клуба Максим Головлев. Вопросы касались самых разнообразных тем: матчи с «Томью» и «Шахтером», Карвальо, Вагнера, Жиркова и братьев Березуцких, а также осеннего старта ЦСКА в Лиги Чемпионов. Не обошли стороной вопросы радиослушателей и блестящей карьеры великого бразильца.
 
05.04

На гостевом матче с «Амкарoм» фанаты клуба вывесили баннер, посвященный Владимиру Федотову, который всю свою карьеру игрока провел в ЦСКА и забил за «армейцев» 92 мяча.

«Рубин»

03.04

Со стартом чемпионата страны по футбол на местном телевидении возобновилась еженедельная передача «Грани Рубина». В первом выпуске программа рассказала любителям футбола о прошедших в межсезонье играх: предсезонных сборах в Турции и Испании, и Кубке Содружества. Было прокомментировано присутствие английских репортеров на первом домашнем матче «рубиновых», а также журналисты проанализировали первые официальные матчи сезона — поединки за Суперкубок России, игры в двух стартовых турах чемпионата страны с краснодарской «Кубанью» и нальчикским «Спартаком». Кроме этого, в первой передаче болельщиков ожидало интервью с новичком «казанцев» Сезаром Навасом.

В целом же в этом сезоне казанского зрителя ждет много интересного. Как и в прошлом сезоне, болельщики увидят интересные сюжеты с яркими личностями казанского клуба и ветеранами татарстанского футбола. В программе на 2009 год планируется запуск новых рубрик — «Гость в студии» с участием игроков и экспертов, и «Лига чемпионов», где будут рассказывать о командах самого престижного европейского турнира и европейском футболе, ликбез болельщику при поездке за рубеж и многое другое.

05.04

Редакция федеральной спортивной газеты «Советский Спорт» высоко оценила исполнение баннеров болельщиками «Рубина» в сезоне 2008. В перерыве матча "Рубин – ФК «Москва» фанатам казанцев вручили памятный трофей — кубок «СС».

«Спартак»

31.03

Полным ходом идет подготовка к чемпионату российского фан – клуба «Спартак» по мини-футболу. Создан оргкомитет турнира, утверждено положение, сверстан предварительный календарь, идет набор участников. В настоящее время получены предварительные заявки от восьми команд из 12 планируемых.

01.04

Как и болельщики ЦСКА, не упустили возможности пошутить в этот день и фанаты «красно-белых», опубликовав на сайте болельщиков клуба fratria ru информацию об аресте фсбшниками организатора, отвечающего за схему раскладок модульных шоу.

01.04

В детском театре Терезы Дуровой прошёл вечер спартаковских болельщиков и просмотр матча сборных Лихтенштейна и России. На вечер съехались ветераны спартаковской команды Е. Ловчев, Д. Ананко, В. Рейнгольд, М. Ромащенко, бывшие тренеры и работники клуба А. Тарханов, А. Хаджи, А. Терентьев, коммерческий директор МФСО «Спартак» Н. Тищенко, болельщики красно-белой команды и пресса.

Вечер вели известный спортивный журналист А. Кузмак и О. Ильин. Тестовый вечер прошёл в уютной домашней обстановке, хотя в выступлениях многих чувствовалась тревога за будущее «Спартака». Затем все смотрели матч сборных Лихтенштейна и России. Большинству собравшихся вечер пришёлся по душе.

02.04

Руководство «Спартака» приняло решение организовать бесплатный проход в «Лужники» на четвертьфинальный матч Кубка России с «Динамо» для всех владельцев абонементов. Изначально такое право было только у владельцев абонементов категории VIP. Теперь же любой владелец сезонного абонемента на матчи «Спартака» может посетить кубковый четвертьфинал с бело-голубыми бесплатно. Игра состоится в «Лужниках»15 апреля.

03.04

На совете фан-клуба «Спартака» принято решение о проведении футбольного турнира, посвященного памяти Андрея Афонина(Афони) и Алексея Косыгина(Бывалого), которые внесли заметный вклад в общественное спартаковское движение, были настоящими фанатами «Спартака». Cроки проведения соревнований определяются.

03.04

Российский фан — клуб «Спартак» совместно с партнером клуба «Управляющей компанией Премьер-Лига» открывают для болельщиков услугу по обмену, продаже (прием на комиссию), заказу программок с футбольных матчей, а также билетов, литературы о спорте и значков. Адрес магазина: ул. Стромынка,4 (зимний стадион «Спартак» имени братьев Знаменских), проход через манеж по левой стороне первого этажа до магазина «Спортивные товары».

05.04

В домашнем матче «спартаковцев» с одноклубниками из Нальчика почти на каждом секторе присутствовал баннер в память о Владимире  Федотове. Не забыли красно — белые поддержать и вдову Владимира Григорьевича. Первые 10 минут матча трибуна хранила молчание.

На матче также имело место крайне непристойное поведение некоторых болельщиков клуба. Семеро фанатов на трибуне «С» вывесили нецензурное послание, адресованное гостям. Один из авторов идеи был задержан сотрудниками милиции после матча. Идет расследование  инцидента. Кроме того, за бросание болельщиками пиротехнических средств на поле клуб подвергся штрафу в 10 тысяч рублей.

«Динамо»

Как сообщалось в прошлом  выпуске нашей рубрики, на прошлой неделе футбольный клуб «Динамо» предложил болельщикам команды на официальном сайте голосование по выбору клубного талисмана. Однако добрая половина фанатов команды отнеслись крайне негативно к этой идее и попросили руководство клуба не допускать появление никакого талисмана. Фанаты посчитали, что у «Динамо» уже есть символы — это Лев Яшин и буква «Д», и их никто не заменит. В связи с тем, что единой позиции болельщикам по этому вопросу достичь не удалось, руководство приняло решение прекратить голосование.

03.04

Гостями авторской программы Игоря Кытманова «Фан-клуб», выходящей в эфир на Радио «Спорт» каждый четверг, стали представители «Клуба Болельщиков Динамо» — В.Вшивцев и А.Пименов. Они ответили на многочисленные  вопросы ведущего и поклонников команды, которые касались организационных мероприятий для болельщиков, «Династии», перфоманса, организации выездов и много другого.

«Сатурн»

01.04

Состоялась первая из нескольких запланированных встреч студентов МОГК с футболистами «Cатурна». В гостях у студентов побывал Василий Шаталов, нападающий клуба «Сатурн 2» и лучший бомбардир команды в сезоне 2008. Сам он впервые участвовал в подобных мероприятиях, и дебют вышел весьма успешным.

04.04

Во время встречи «инопланетян» с «Кубанью» болельщики клуба отметились оскорбительными выражений в адрес судьи, опустошив тем самым казну клуба на 20 тысяч рублей.

«Томь»

03.04

На стадионе «Труд» состоялась встреча томских болельщиков с футболистами и тренерами «Томи». Открыл встречу один из главных болельщиков томской команды, немало делавший и делающий для финансовой поддержки « Томи»  — Председатель Государственной Думы Томской области Борис Мальцев. Он признался, что, как и все болельщики, соскучился по большому футболу в Томске, поздравил ребят и тренеров с исторической победой над « ЦСКА»  и пожелал им «делать все, чтобы на этом поле – только выигрывать! И тогда наши самые лучшие в мире болельщики будут вас любить очень горячо».

Поздравил томских болельщиков с наступающим праздником большого футбола в Томске и генеральный директор ФК «Томь» Юрий Степанов. Он также призвал прийти всех на матч с « Зенитом» и по-настоящему поддержать команду, а с двенадцатым игроком одолеть одиннадцать соперников всегда легче. Главный тренер сибирского клуба  Валерий Непомнящий поблагодарил болельщиков за терпение и за веру в команду. Валерий Кузьмич выразил надежду, что «Томь» будет прибавлять и дальше, и радовать своих болельщиков.

От имени команды выступил ветеран «Томи» Василий Янотовский, который сказал, что команда очень верит в своих болельщиков, на что с трибун раздались возгласы: «А мы верим в вас!» Были представлены новобранцы команды, как в тренерском штабе – тренер по вратарям Александр Подшивалов, так и в основном составе команды – Норберт Немет, Егор Филипенко, Андрей Иванов, Дмитрий Смирнов, Алексей Поляков, Сергей Голяткин, Кирилл Ковальчук, Владимир Дядюн. Новичкам были вручены игровые футболки клуба с фамилиями, а венгерский легионер Норберт Немет даже произнес фразу на русском языке, вызвавшую большое оживление среди болельщиков.

От лица поклонников к футболистам обратились с пожеланиями представители объединения болельщиков «Лазурный». А потом началась вторая часть встречи, когда болельщики смогли непосредственно увидеть работу футболистов «Томи»  на тренировочном занятии на зеленом газоне стадиона «Труд».

05.04

У болельщиков томского клуба появился шанс выиграть гараж. Такой удачный вариант  стал возможен благодаря строительной фирме «Лидер-Прогресс». Розыгрыш гаражного бокса будет проходить по следующей схеме: болельщики в течение всего сезона ходят на домашние матчи и собирают коллекцию билетов со всех матчей. Владельцы абонементов участвуют в розыгрыше автоматически. Сам розыгрыш будет проходить либо на последнем матче (это зависит от погодных условий) либо по ТВ в местной программе «Обстоятельства».

05.04

Болельщики клуба подготовили к  встрече с питерским «Зенитом» интересный баннер, на котором белка раскалывает «Зенит» как орешек. К сожалению, для сибиряков, в действительности орешек оказался не по зубам их любимцам.

«Локомотив»

01.04

Своеобразно пошутили в день смеха болельщики «Локо» на одной из своих гостевых:
«Примерно в 10:14 по московскому времени автобус с некоторыми футболистами столичного „Локомотива“, направляющийся на подмосковную базу для подготовки к воскресному матчу против самарских „Крыльев Советов“, попал в аварию. По дороге в реанимацию трагически погибли все темнокожие легионеры железнодорожников. Руководство клуба выражает соболезнования всем родственникам и поклонникам погибших игроков. На матч 5 апреля футболисты выйдут с траурными повязками, и будет проведена минута молчания». Вот такой во всех смыслах «черный» юмор.

04.04

В магазин атрибутики «железнодорожников» завезена новая футбольная форма компании «Adidas». В программках к матчу вновь будут купоны, предполагающие скидки в клубном магазине. Но если в 1-м туре по сниженной цене можно было купить флажки и мячи, то теперь флажки и рамки для фотографий. Еще одно новшество: помимо атрибутики первой команды, можно приобрести шарфы «Локомотива-2» — этот коллектив привлекает все больше внимания, поскольку его ворота защищает Руслан Нигматуллин.

05.04

ФК « Локомотив»  возобновил интернет-трансляции матчей команды. В результате опроса болельщиков, стоимость трансляции одного матча снизалась по сравнению с прошлым сезоном и составляет 50 рублей (без учета тарифов операторов сотовой связи и комиссионного сбора электронных платежных систем). Трансляции станут возможны благодаря содействию компаний «TVscope», являющейся агентом «НТВ-Плюс» в новых средах, и «Прайм-ТВ».

05.04

Сразу несколькими творениями отметились фанаты «Локо» в матче с «Крыльями Советами». Один из баннеров был посвящен известному фанатскому обьединению Reactive,отмечавшему свое пятилетие. На той же трибуне появился красочный перфоманс, говорящий о том, что пришла пора побед «Локомотива». Отдельный баннер в поддержку полузащитника Давида Мурджири был приготовлен, по всей видимости, персональными поклонниками футболиста.

«Зенит»

02.04

Состоялась интернет-конференция в режиме «онлайн» с начальником «Зенита» Владиславом Радимовым. На огромный шквал вопросов, обрушившихся на в недавнем прошлом капитана команды, Радимов отвечал достаточно подробно и интересно.

03.04

На обьединенном сайте клуба landscrona.ru стартует конкурс баек «Хит сезона»! Главный  приз — сертификат на 1000 рублей в дружественном магазине «Пивная карта» (это почти 5 литров отличного разливного или бутылочного пива). Байки принимаются до 20 апреля. Затем юзеры форума голосованием выберут лучшую из них. Для участия в конкурсе достаточно лишь отправить на почтовый ящик mailbox@landscrona.ru или разместить в соответствующей теме короткую историю или несколько занимательных историй из фанатской жизни.

«Крылья Советов»

30.03

49-летний житель Самары, тренер футбольной ДЮСШ №9 Владимир Иванович Крайнов стал обладателем 5-тысячного абонемента на домашние матчи «Крылья Советов» в сезоне-2009. В подарок от клуба он получил карточку VIP дисконтной системы «Крылья Советов». Как и все другие обладатели абонементов и билетов, 10 апреля Владимир Иванович станет участником розыгрыша автомобиля Lada «Калина», который пройдет в перерыве матча «Крылья Советов» – «Химки».

01.04

В рамках договора о сотрудничестве между футбольными клубами «Интер» и «Крылья Советов», подписанного в феврале этого года, запланирован обмен опытом и стажировки различных служб клуба. Стороны договорились, что первыми на стажировку в Милан отправятся самарские болельщики. 10 человек будут отобраны итальянской стороной путем конкурса. Для участия в конкурсе необходимо отправить резюме на итальянском языке, и фотографию в атрибутике клуба «Крылья Советов».

03.04

Для поклонников «Крыльев Советов» вход на стадион «Локомотив» в минувшем туре был бесплатным. «Железнодорожники» выделили для самарцев 500 бесплатных пригласительных билетов. В свою очередь, во втором круге уже болельщикам «красно-зеленых» не придется тратиться на билеты в Самаре. Подобное соглашение заключается не впервые, но пока это редкое явление. В прошлом году «Локомотив» сотрудничал таким образом лишь с несколькими клубами Премьер-Лиги.

Как сказала корреспондентам «СЭ» директор ФК «Локомотив» по работе с болельщиками Наталья Константинова: «У нас есть определенная договоренность с „Крыльями Советов“, подкрепленная гарантийными письмами. Выгоды клубу от этого нет, но мы идем на это, поскольку такая практика удобна для болельщиков, которым не надо покупать билеты. А то при выезде в Ростов-на-Дону две недели назад это оказалось для них очень сложной задачей».

05.04

В гостевом матче с «Локомотивом» поклонники волжан отметились столь популярными в последнее время среди отечественного суппорта модулями с цветами клуба.

«Амкар»

01.04

Очередной выпуск программы «Время Амкара» выпал на день смеха и потому неудивительно, что передача прошла с большим количеством шуток со стороны ведущих. В основном болельщики оказались рады такому cвоеобразному эфиру.

05.04

Пермяки явили миру несколько любопытных творений в минувшее воскресенье, на матче местного «Амкара» и столичных «армейцев». Прежде всего обращает на себя внимание дружественный баннер, говорящий о симпатиях между болельщиками двух клубов. Достаточно интересен был баннер с надписью «Жиляй забивай, Димитар вдохновляй»,посвященный, как не трудно догадаться, нападающему и наставнику пермского клуба. Помимо этих творений, болельщики «Амкара», как и москвичи, выразили скорбь по поводу смерти Владимира Федотова.

«Терек»

03.04

Состоялось собрание фан-клуба «Терека» «Нохчо», на котором собралось около 30 человек. Главным событием мероприятия стала раздача футболок участникам фан-клуба. Их расцветка естественно была под стать клубным цветам «Терека». На следующий день фанаты не преминули облачиться в них на фанатском секторе родного стадиона в Грозном.

«Химки»

04.04

Болельщики подмосковного клуба приготовили оригинальный баннер, которым намекнули своим любимцам в домашнем матче с «Ростовом» на то, что неплохо бы было разжиться тремя очками в третьем туре третьего апреля. К сожалению для поклонников команды, одних намеков оказалось недостаточно.
| Автор: Савинков Владислав Фото: Мысякин Александр, fans13.ru, football.tomsk.ru, lokomotiv.info
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт