Статьи
 

Отчет о матче «Вильярреал» — «Арсенал»: «Торпеда», «ножницы». Цель — «Эмирейтс»

08.04.2009, 01:33

Три года назад эти команды выявляли сильнейшего в полуфинале Лиги Чемпионов. В полной драматизма дуэли вверх взял «Арсенал». Похоже, что и на этот раз будет жаркая схватка. Первый раунд завершился вничью. Ждем продолжения.

«Вильярреал» — «Арсенал» 1:1 (1:0)
Голы: Сенна 10' — Адебайор 66'

«Вильярреал»: Д. Лопес, Капдевилья, Родригес, Годин, А. Лопес, Ибагаса (Гильермо 77'), Сенна, Эгурен, Кани (Фернандес 46'), Льоренте (Пирес 69'), Росси
«Арсенал»: Альмуния (Фабиански 27'), Клиши, Галлас (Джуру 43'), Туре, Санья, Сонг, Фабрегас, Денилсон, Насри, Уолкотт (Эбуэ 76'), Адебайор

Предупреждения: Сонг 39', Адебайор 45', Фабрегас 45+2', Насри 88'

Судья: Том Хеннинг Эвребэ (Норвегия) (Осло)

Всезнающие букмекеры не особо верили в результативную игру, предполагая либо нулевую ничью, либо минимальную победу одной из команд. Однако матч выдался открытым, ярким и забитых мячей могло быть намного больше.

Получив, наконец, пополнение из лазарета, Арсен Венгер смог выпустить практически оптимальный состав. Фабрегас вместе с Сонгом и Денилсоном составил трезубец в центре поля; на флангах вышли Уолкотт и Насри; центрфорвардом ожидаемо стал Адебайор. Оборона предстала в стандартном составе. Наставник хозяев Мануэль Пеллегрини не мог рассчитывать на Санти Касорло, сломавшего ногу в эту субботу, зато вовремя поправили здоровье Кани и капитан команды Сенна.

Матч начался на фантастических скоростях. «Вильярреал» и не думал осторожничать, задав такой темп игры, что даже такой гуру комбинационного футбола как «Арсенал» немного растерялся. Гол случился уже на десятой минуте: быстрая перепасовка в центре поля вывела на ударную позицию Маркуса Сенну и тот блестящим ударом с двадцати пяти метров послал мяч в паутинку ворот соперника. Прыжок Альмуньи был сколь красив, столь и неэффективен — такое не берется.

Забитый гол позволил хозяев отдать ненадолго инициативу «канонирам», но регулярные навесы на Адебайора не приносили никаких дивидендов — оборона и вратарь «Вильярреала» играли слажено и надежно. Несмотря на небольшое количество голевых моментов, матч смотрелся на одном дыхании. Обе команды играли в свой любимый футбол, и свисток на перерыв казался лишним аккордом в этой гармоничной мелодии.

Но на наше счастье перерыв нисколько не изменил ход матча. Атаки чередовались одна за другой, вплоть до шестидесятой минуты, когда «Арсенал», наконец, смог запереть неуступчивого соперника в его зоне. Чередуя фланговые навесы Саньи и Насри с разрезающими передачами Фабрегаса в центр штрафной, «Арсенал» добился своего: чудо-гол боковыми ножницами забил Адебайор. Держим пари — это будет лучший гол данного раунда.

Ставка «Вильярреала» на сохранность своих ворот не сыграла, и Пеллегрини вынужден был вносить коррективы. Выход Пиреса (любимчика Венгера, к слову) должен был активизировать фланговую игру, но превосходство в этом компоненте игры хозяева не достигли. Шанс, правда, был у Сенны — капитан вновь зарядил из-за пределов штрафной, но мяч прошел чуть-чуть выше. Концовка матча прошла в атаках «канониров».

Результативная ничья априори дает преимущество гостям, но если «Вильярреал» сыграет как в первом тайме, предполагать победителя данной дуэли будет крайне сложно.

Игрок матча. Маркус Сенна



Центральный хавбек «Вильярреала» является системообразующим игроком своей команды. Вот и в этом матче капитан умело руководил и обороной, и атакой. Забил красивый гол, мог отличиться под конец встречи, но немного не повезло.

Смотрите также:
«До свиданья, „дьявол“?» (Отчет о матче «Манчестер Юнайтед» — «Порту»)

| Автор: Хумаров Давид Фото: fifa.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт