Статьи
 

Сергей Семак: «Жаль, что за сборную Лихтенштейна сыграть не смогу»

07.04.2009, 13:00

Павел Погребняк просит его не сравнивать с Марадоной, Деян Радич шокирован ударами Алекса, а Семак мечтает о завершении карьеры в  Лихтенштейне. «Соккер.Ру» продолжает собирать самые интересные комментарии официальных лиц и футболистов.

10 место. Артём Милевский (о битве на поле):

«У Тараса Михалика, по-моему, что-то серьёзное и у меня сильный ушиб головы. Я уже „убрал“ Дишленковича, он меня сбил. А набегавший Чечер проткнул мне шипом лицо. Хорошо, что хоть не сильно. Это лишнее подтверждение тому, что игры с донетчанами складываются для нас очень нелегко».

9 место. Павел Погребняк (об игре рукой):

«Только не надо с этой рукой из меня делать Марадону».

8 место. Роман Березовский (о звонке):

«Человека этого я не знаю. За день до игры мне позвонил неизвестный и сразу сделал предложение. Начал называть суммы… Я положил трубку, спустился в комнату к главному тренеру Константину Сарсании, там же был и вице-президент нашего клуба Михаил Щеглов. Мне опять позвонили, и я передал трубку руководству. Но было понятно, чего хотят: надо было проиграть матч, назывались суммы. От двухсот до четырёхсот тысяч. Разговор был отвратительный. Угрозы, хамство, нецензурщина. „Давить вас будем, если не согласишься. Ломать, гасить“.

7 место. Джиби Фалл (о прекрасном знании российского футбола):

„Что думаю о ЦСКА? Это разве российская команда? А, точно! Они же выигрывали Кубок УЕФА. Тогда это очень серьёзный соперник, и я очень хочу забить ему. Эта команда известна на всю Европу“.

6 место. Деян Радич (об ударах Алекса):

„Жаль, конечно, что мы проиграли. Но „Спартак“ сегодня был сильнее. Во многом на ход игры повлиял первый мяч в наши ворота. Я могу сказать одно: люди, которые забивают такие голы, живут не на этой планете“.

5 место. Павел Погребняк (о расплате за проезд):

„После игры с „Реалом“ ловил машину и вдруг обнаружил, что в кармане ни копейки. Когда до дома довезли, спрашиваю: „Сколько?“ Но чувствовал, что денег не попросят. „Ничего не надо“, — отвечает водитель. Говорю: "Так не годится. Майки „Зенита“ у меня нет — с кем-то из „Реала“ поменялся. А трусы остались. Хотите?“

4 место. Сергей Валяев (о магии „Уэмбли“):

«Я вот сейчас это скажу, и буду говорить всем журналистам. Когда я вышел на „Уэмбли“, сразу пришла мысль: что я здесь делаю? Понимаете, мне казалось, что всё это происходит не со мной! Это всё не реально! Ведь в той же Англии каждый футболист мечтает хоть раз выйти на поле „Уэмбли“!

3 место. Леонид Слуцкий (о Коллере):

„Коллер, как известно, играет в контактных линзах, и если они выпадают, то без них он играть не может. Смена линз требует определённой гигиены, поэтому нашему форварду надо было вернуться в раздевалку“.

2 место. Марек Чех (о своем чешском друге):

„Коллера знаю давно. Познакомились, когда вместе играли за сборную. Я тогда впервые в неё приехал. Когда разговорились, попросил Яна померить его бутсу. Не знаю точно, какой у Коллера размер обуви, но в одну бутсу уместились обе мои ноги. Ян очень хороший человек“.

1 место. Сергей Семак (о завершении карьеры в Лихтенштейне):

„А почему бы и нет? Прекрасная страна, красивая, уютная, самый центр Европы, налоговый рай, да ещё и предложение выгодное — кто от этого откажется-то?! Тем более что „Вадуц“ играет в чемпионате Швейцарии, это не менее красивая страна, да ещё и первенство сильное.

О, если бы поступило соответствующее предложение, я бы с удовольствием на него откликнулся! Действительно, людей в Лихтенштейне не так уж и много, а территория государства и вовсе крошечная, это правда. Но когда мы с Игорем Акинфеевым прогулялись по Вадуцу, столице Лихтенштейна, то в полной мере успели оценить местные красоты. А то, что в этом государстве низкий уровень налогов, — огромный плюс и стимул для смены места жительства. Да и Германия с Австрией близко, можно на лыжах горных покататься или сына старшего на матчи „Баварии“ свозить…. Жаль только, что за местную сборную я, увы, никак уже не смогу сыграть“.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт