Статьи
 

Микаэль Лаудруп: «Команда должна играть на одном уровне»

05.04.2009, 23:17

На пресс-конференции по окончании поединка между московским «Спартаком» и его одноклубниками из Нальчика наставник хозяев Микаэль Лаудруп уделил много внимания бразильцам из своей команды, а главный тренер команды из Кабардино-Балкарии сетовал на не получившуюся игру в обороне.

Пришедший первым в зал для пресс-конференций наставник гостей Юрий Красножан признал закономерность исхода матча:

«Спартак» выиграл заслуженно. У нас не получилась игра в обороне, о чём говорит большое количество моментов, созданных у наших ворот. Мы знали, что «Спартак» силён в быстрой ответной атаке, но в тоже самое время сами помогли организовать игру «красно-белых» в нападении. У нашей команды было много технического брака на своей половине и в центре поля. Нам же не хватило исполнительского мастерства при завершении тех моментов, которые мы имели у ворот «Спартака». Кроме того, хорошо играл на последнем рубеже Плетикоса.

Мы были теоретически готовы к этой игре, но на практике воплотить это не смогли. У нас был наглядный пример в лице «Кубани», как обыгрывать «Спартак». Это было сделано за счёт жёстких единоборств, компактного расположения футболистов, и я призывал игроков воплотить это на поле. К сожалению, эти компоненты «Спартаку» больше удались, чем нам».

Датский наставник «красно-белых» Микаэль Лаудруп в свою очередь остался доволен тем, что команда сохраняла концентрацию на протяжении всего матча:

«Я очень доволен победой, и тем, что мы создали много моментов в первой половине встречи. После перерыва забил Веллитон — это очень важно для него и всей команды».

- Оцените игру Алекса в сегодняшней встрече?
- Он показал прекрасную игру и забил фантастический гол. Важно, что он смог отличиться, после того как не реализовал пенальти в прошлом матче.

- «Спартак-Нальчик» и «Кубань» — команды примерно одного уровня. Почему игры против этих коллективов получились такими разными по игре и по результату?
- Сегодня мы сыграли на должном уровне. Команда сохраняла концентрацию все 90 минут, продемонстрировала желание победить. Нам нужно было реабилитироваться после поражения от «Кубани» и сегодня мы действовали так, как было нужно. Команда должна играть на одном уровне, за наш клуб выступают игроки высокого класса, которые обязаны показывать свои лучшие качества в течение всего матча. Даже когда команда действует не лучшим образом, должна сохраняться организация игры. Я доволен содержанием матча с нашей стороны сегодня. Добиться результата можно только тогда, когда команда соблюдает игровую дисциплину, и вы это увидели у «Спартака» сегодня.

- Сколько молодых игроков из резервного состава на ваш взгляд способны усилить основу в ближайшее время?
- Мы следим за нашим подрастающим поколением игроков. Сегодня вы могли видеть игру Макеева, Паршивлюка, Рыжкова, в прошлом матче Григорьева. Мы работаем в этом направлении.

- Готов ли Ковальчук в ближайшее время выйти на поле?
- Я надеюсь, что он поправиться к следующему поединку. Он травмирован уже четыре недели и пока не готов. По прогнозам медиков он может поправиться к ближайшей игре.

- Какие указания вы дали Кариоке, когда подозвали его к бровке в первом тайме?
- Я сказал ему, что бы он скорректировал свою позицию на поле. Противник делал много забросов в штрафную, и Кариока должен был отходить ближе к линии обороны, чтобы бороться за эти мячи.

- Рассчитываете ли вы на Моцарта и Штранцля, не попавших в заявку на игру?
- Вопрос о Моцарте лучше всего задать руководству клуба. Он не играл и не тренировался с командой в межсезонье — время покажет. Что касается Штранцля, то он тренируется вместе с командой. Он не попал в заявку, потому что в домашних матчах в запасе должны быть игроки, которые могут усилить атаку.

Свой комментарий матча дал голкипер проигравшей команды Деян Радич:

«Спартак" победил по игре, с чем их поздравляю. Команда создала больше моментов, индивидуальное мастерство их футболистов выше. Это выразилось в тех голах, которые мы пропустили после ударов Алекса и Веллитона. Нам остаётся готовиться к следующей игре против „Сатурна“. Победа нам будет очень нужна, постараемся завоевать три очка.

- Команда набрала только одно очко в трёх играх — это не самый удачный старт, как этот результат воспринимают в команде?
- Старт чемпионата, на мой взгляд — это 5-6 туров. Сейчас, победившая команда сразу поднимается в турнирной таблице, так что у нас есть время всё изменить.

- Чего не хватило команде, чтобы забить?
- Думаю, не хватило концентрации в атаке. Мы атаковали неплохо, создавали моменты, но не смогли реализовать. Думаю, эти неудачи окупятся в следующем туре.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт