Статьи
 

Европерфоманс

26.03.2009, 23:00

В обзоре европейского перфоманса мы посмотрим на трибуны «Петровского» в матче против «Удинезе», посетим Германию и Францию, отправимся в Стамбул, где будет проходить финал Кубка УЕФА, а также увидим обращение болельщиков из Амстердама к французам из Марселя.

Начнем наш традиционный обзор европейского перфоманса с Германии. Один из самых интригующих матчей Бундеслиги проходил в Штуттгарте. Местный клуб с одноименным названием принимал лидера немецкого первенства, столичную «Герту». Трибуны соответствовали значимости матча по красочности:

Перенесемся во Францию, где ПСЖ второй тур подряд проигрывает с крупным счетом. Теперь в Тулузе. Однако и там парижане сумели отличиться, устроив небольшое пиротехническое шоу на своем секторе:

Тут же, во Франции, «Марсель» принимал «Нант». Уверенная победа 2:0, и отменная поддержка болельщиков. К матчу против не самого сильного соперника фанаты из Марселя подготовились основательно:

А на очереди представления болельщиков, чьи команды принимали участие на прошлой неделе в Кубке УЕФА. Отметились болельщики питерского «Зенита». На трибуне «Петровского» был растянут баннер с изображением герба питерской команды, протыкающего «итальянский сапог». Символическое изображение Италии было разукрашено в цвета «Удинезе». Также надпись на полотне гласила: «Это лучший клуб, это наш „Зенит“, будет навсегда номером один!».

Фанатам из Гамбурга предстоял выезд в Стамбул к «Галатасараю». Турки пройти дальше не смогли, но болельщики подготовились к встрече на пять баллов. Несколько секторов были «разукрашены» в цвета клуба, а посередине были изображены болельщики, отправляющиеся на автобусах за своей любимой командой:

От пиротехники фанаты «Галатасарая» также не отказались:

А в Голландии уже наверняка полюбившийся всем амстердамский «Аякс» принимал марсельский «Олимпик». Традиционно красочные трибуны завораживали взгляд:

Однако полотно, которое растянули хозяева, произвело впечатление еще больше. Оно было обращено к фанатам «Марселя» и надпись на нем гласила: «Вы можете курить нашу траву, покупать наших проституток, пить наше пиво, но не смейте возвращаться обратно!»

А в заключении представляем вашему вниманию видео-запись того, как выглядел стадион «Аякса» до начала встречи:

| Автор: Залозных Иван Фото: sw87.com,lostboys99.de, supras91.net, vak410.nl, cfhh.net, sport812.ru
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт