Статьи
 

Гуус Хиддинк: «Мы постараемся порадовать зрителей своей игрой»

26.03.2009, 11:00

Снова «Лужники», и снова сборная распахнула свои двери для преданных болельщиков, которые в весеннюю погоду пришли посмотреть на своих кумиров.

Интерес журналистов немного спал, и теперь небольшие группки телевизионщиков, журналистов и фотографов расположились жиденькой полосой вдоль бровки. Это вам не вчерашние толпы «акул пера» из всевозможных изданий и телеканалов.

Болельщиков тоже пришло немного меньше и на этот раз их отсадили еще дальше от поля. Впрочем, это их особо не обидело. На каждый забитый при разминке троицы вратарей (Акинфеев, Габулов, Малафеев) мяч поклонники сборной реагировали, будто мячу на желанном Чемпионате Мира 2010. А остальные в это время разминались, разбившись на небольшие группы, после чего отправились играть в «квадрат».

Помимо журналистов на бровке мелькали руководители ВОБ, рассказывающие о том, что за представление готовится для поддержки команды. Правда, никакой конкретики добиться не удавалось. Единственное – на трибуне, отведенной активным болельщикам, будет традиционный перфоманс во время исполнения гимна России. Виктор Онопко, укутавшись в теплую куртку, отвечал на вопросы прессы, не очень надеявшуюся на неразговорчивых сборников.

Чуть позже появился Владимир Алешин, который присутствовал и на позавчерашнем мероприятии. «Завсегдатай» «Лужников» рассказал о подготовке стадиона к субботнему матчу: «Подготовка идет в штатном режиме. Есть определенный план, проверяются все системы. В первую очередь готовность обслуживающих людей, проводится их инструктаж. Например, сегодняшняя открытая тренировка, это тоже определенная репетиция  перед матчем. Надеюсь, мы в очередной раз сможем показать, что наш стадион – это гостеприимный дом для всех болельщиков».

Когда разговор коснулся поля, то генеральный директор «Лужников» без промедления доказал целесообразность игры на синтетике: «Поле зеленое, подстриженное. Замечаний ни у тренеров, ни у игроков по состоянию газона нет. В свое время мы выдержали огромное давление из-за синтетического покрытия. Было много людей, которые были против него. Но жизнь и время показали, что мы были правы. Но разве можно иметь действительно качественный газон в это время года? Конечно, нет. Природу не обманешь. А футбольный газон пятого поколения приняли в Fifa и Uefa, и дали разрешение проводить все официальные матчи на таком покрытии».
 
После это разговора игроки приступили к классической двухсторонке, ради которой большинство болельщиков и приходят на подобные мероприятия. Поле немного сократили по длине, а игроков Гуус Хиддинк поделил на три команды, так что каждому из стражей ворот досталось по команде. В двух из-за нехватки игроков играли Бородюк и Корнеев. Забегая вперед, скажу, что играли неплохо. Из-за чего автор этих строк в очередной раз огорчился тому, что футбольный век так короток.

Наибольшее внимание приковывала одна из команд, облачившаяся в оранжевые манишки. Вот их состав: Акинфеев, Семак, Зырянов, Денисов, Жирков, Семшов, Аршавин, Павлюченко. Видимо голландский наставник сборной решил отработать атакующие действия команды, дабы ударный кулак сыгрался. Да и подобный вариант стартового состава на матч с Азербайджаном выглядит более чем убедительно. «Канониру» Аршавину часто не везло в завершающей стадии, временами чуть-чуть не хватало Андрею до взятия ворот. Например, один раз он пяткой послал мяч в противоход  Малафееву, только штанга спасла Вячеслав от гола, а публику заставила огорченно вздохнуть. Только блистал в этой мини-сборной не покоряющий Лондон, а зенитовец Игорь Семшов, несколько раз пославший мяч точно в цель. Один из них залетел столь эффектно, что даже Игорь Акинфеев похвалил своего старшего партнера возгласом: «Молодец, Сима!».

В другой команде стоит отметить Павла Погребняка, без устали забивавшего мячи. Своей отличной игрой на тренировке, думается, он еще заставит поломать голову Хиддинка при выборе нападающих на ближайший матч.

Когда, каждая команда вдоволь наигралась, футболисты отправились в раздевалки, а болельщики перед уходом вновь получили мячи в подарок. Главный  наставник сборной России Гус Хиддинк на несколько минут задержался для общения с журналистами.

«Сборная Азербайджана очень организованная команда. Я уже говорил, что видел их игру против финнов, и отмечу отличную игру в обороне. Это может доставить нам проблемы, потому что наша команда любит атаковать.

Я очень рад тому, что уже очень много билетов куплено на ближайший матч. Это очень важно для нас, и мы постараемся порадовать зрителей своей игрой. Также сей факт говорит о  том, что сборная команда не безразлична людям и о любви к ней».

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт