Статьи
 

Отчет о матче «Спартак-Нальчик» — «Рубин»: «Нулевой пробег»

22.03.2009, 19:01
Чемпион России приехал в гости к команде, которой все предрекают борьбу за выживание. Но футбол все равно обещал быть интересным, ведь казанцы не так часто действуют первым номером, тем более на выезде. Но в матче со «Спартаком» из Нальчика они обязаны были идти вперед и забивать, иначе могли и не досчитаться очков.

«Спартак-Нальчик» – «Рубин» – 0:0 (0:0)

«Спартак-Нальчик»: Хомич (Радич, 85), Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Гетериев, Машуков (Берхамов, 68), Леандро, Дзахмишев (Гогуа, 80), Калимуллин, Концевой.
«Рубин»: Рыжиков, В.Калешин, Шаронов, С.Навас, Квирквелия (Салуквадзе, 46), Семак, Сибайя, С.Ребров, П.Быстров (Баляйкин, 46), Адамов, Бухаров (Карадениз, 76).

Предупреждения: Филатов (32), Сибайя (59).

Судья: Александр Колобаев.

Игроки «Рубина» с первых же минут на правах более сильной и организованной команды прибрали инициативу к своим рукам. В основном ставка делалась на розыгрыш стандартных положений, которые у гостей исполнял Петр Быстров. Но вскоре стартовый атакующий порыв гостей сошел на нет – показалось, что они делали ставку на быстрый гол, но не сумев забить его, немного сбавили обороты и стали выжидать. Хозяева не возражали.

Ведь у «Рубина» оставались стандартные положения, которые являются очень опасным оружием в умелых казанских руках. И на 20-ой минуте после розыгрыша штрафного и ряда рикошетов мяч оказался у Наваса, удар которого в последний момент успел парировать вратарь.

После этого игра оживилась и пошла явно быстрее, чем до этого. Хозева при этом продолжали вести игру, а гости играли на контратаках. Следующий момент создали хозяева – Концевой мог переправлять мяч в уже пустые ворота, но со своей задачей не справился. Но такой живой футбол продолжался относительно недолго.

Порыв обеих команд начал сходить на нет, а игра стала постепенно останавливаться вплоть до того, что пошла перекатка мяча на своей половине поля без обострений. Из произошедших в оставшееся до конца первого тайма время стоит отметить разве что повреждение, полученное Сергеем Рыжиковым. Но вратарь «Рубина» нашел в себе силы вернуться на поле и продолжить игру.

В перерыве в составе «Рубина» произошли сразу две замены: вышли Баляйкин и Салуквадзе вместо Быстрова и Квиркелии. Видно было, что Бердыев не был доволен действиями команды в атаке в первом тайме. И казанцы прибавили, но не так сильно, как хотелось бы их тренеру. Из опасных моментов стоит выделить разве что удар Сибайи, но проводивший в этот день очень хороший матч Хомич снова справился с ударом.

Вскоре вратарь хозяев снова получил болезненный удар, и снова смог подняться. До конца игры он еще не раз окажется в ситуации, когда ему потребуется немедленная помощь врачей, но каждый раз будет находить в себе силы продолжить игру. И протянет он в итоге практически до самого конца, уступив свой пост запасному вратарю лишь на 85-ой минуте.

Описывать события до этой «несчастной» для кипера минуты очень сложно, потому что на поле ничего запоминающегося не происходило. Оба тренера проводили замены, пытаясь изменить ход игры, а на поле футболисты пытались организовать хоть какое-то подобие атак, но на деле это выходило у них очень слабо.

Так матч плавно и завершился нулевой ничьей. При этом никто из команд не заслужил ни победы, ни поражения. Эта ничья была более чем закономерной. Ну а казанский клуб впервые в этом чемпионате теряет очки. Сейчас еще не время для выводов, но уже можно сказать, что интрига в этом сезоне будет закручена на славу.

Игрок матча.  Дмитрий Хомич («Спартак-Нальчик»)


Провел отличный матч. Был надежен на последнем рубеже, выручил нальчан в нескольких сложных ситуациях. Действовал самоотверженно, из-за чего получил травму и не смог доиграть встречу до конца.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт