Статьи
 

Юрий Жевнов: «Удача опять отвернулась от нас»

21.03.2009, 23:22

После матча  «Москвы» с грозненским «Тереком» в микст-зоне, служащей для общения прессы с игроками, царила атмосфера разочарования и удовлетворения. «Горожане» не скрывали досады и недовольства, ведь в их «очковом багаже» после двух туров числится только одно очко.  Гости напротив, были собой довольны, нулевая ничья на выезде и четыре очка – результат для старта вовсе недурственный.

Александр Самедов был крайне разочарован проведенной встречей, сетовал на судейство, вспоминал момент с желтой карточкой за симуляцию и уверял, что получил по ногам в том эпизоде более чем по-настоящему. Айзек Окоронкво поддерживал одноклубника и жаловался на игроков соперника. По мнению легионера, грозненцы падали на газон при любой возможности.

Андрей Кобенко из «Терека» оценил старт сезона для своей команды как положительный и отметил не лучшее состояние газона стадиона им. Эдуарда Стрельцова: «Тяжело что-либо показать на таком газоне. Сегодня должна была победить команда, которая посильнее и понастойчивее, которая больше создает борьбы и подбирает. А из-за поля была битва, бойня, красивого футбола не получилось. Но потихонечку в первых турах все команды чемпионата России набирают форму. А четыре очка я считаю отличным результатом.  Те моменты, которые у нас были, нужно было реализовывать, но, слава Богу, что не пропустили». 

Голкипер «горожан» Юрий Жевнов как всегда выражал спокойствие и невозмутимость.

- Юрий, почему не удалось выиграть сегодня?
- Удача опять отвернулась от нас.

- Оцените состояние газона?
- Поле, конечно, не такое, как в Химках, но для этой поры года неплохое. Хотя чуть-чуть вязкое. 

- Когда обвели в конце матча соперника, не боялись потерять мяч?
- Я никогда ничего не боюсь. 

- Вы говорили, что рассчитываете на попадание в тройку по итогам сезона. Начало чемпионата явно не из лучших…
- Конечно, рассчитывали на победы в первых двух турах, но не получилось. Сейчас будет небольшая пауза, и, надеюсь, команда плодотворно использует это время. 

Бронислав Крунич, при Божовиче регулярно играющий в основном составе, хоть и был раздосадован поражением, но оказался значительно разговорчивее одноклубников.

- Почему не удалось обыграть «Терек»?
- Очень тяжело, когда команды не хотят пропускать, соперник стоит в обороне,  а на таком поле крайне трудно двигаться с мячом.

- По сравнению с матчем против «Динамо» как оцените игру команды?
- Показать такую же игру как в Химках помешало поле, там газон гораздо качественнее. Да и погода была не лучшая сегодня.

- Почему команда не использует столько моментов?
- Забей мы в эпизоде с перекладиной – игра сложилась бы по-другому. «Тереку» бы пришлось отыгрываться, и получился бы более открытый футбол.

- Может нужно больше бить по воротам на тренировках?
- Это вопрос скорее к тренеру, чем к игрокам.

- Как оцените судейство в сегодняшнем матче?
- Было много спорных моментов, но нужно будет посмотреть их в записи. Хотя понятно такое количество карточек. Эмоции, каждый хочет победить. Наверное, были судейские ошибки, но вряд ли они серьезно повлияли на игру.

- Не боитесь, что сборная России истопчет поле, когда будет тренироваться в ближайшее время?
- Это сборная, и если им нужно здесь тренироваться, значит нужно дать такую возможность. А если поле испортиться, то нужно будет надеяться на работников стадиона.

- Поражение от «Динамо», теперь ничья, значит, в следующем туре стоит ждать победы?
- (улыбается) Если смотреть на вещи так, то выиграем. Посмотрим!

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт