Статьи
 

Отчет о матче «Динамо» — «Химки»: «Чувствуйте себя как дома»

21.03.2009, 17:27

Старт чемпионата для обеих команд выдался вполне успешным. Теперь же им предстояло подтвердить свои амбиции, а особый шарм противостоянию придавало «место встречи». Для «Динамо» арена в Подмосковье была домашней формально, а вот для «Химок» она родная по сути. Кто же по-настоящему почувствовал себя «как дома»? Ответ дала игра.

«Динамо» — «Химки» 3:2 (2:2)
Голы: Кокорин 21', Кержаков 32', Димидко 59' — Низамутдинов 28', Йованович 43'

«Динамо»: Габулов, К. Комбаров, Колодин, Фернандес, Гранат, Ропотан (Димидко 40'), Хохлов, Уилкшир, Кокорин (Генков 88'), Д. Комбаров, Кержаков.
«Химки»: Березовский, Стрельцов, Тривунович, Ротенберг, Настич (Швецов 46'), Йованович (Головатенко 68'), Цветкович, Никифоров, Блатняк, Максимов (Шимич 79'), Низамутдинов.

Предупреждения: К. Комбаров 40', Уилкшир 75', Габулов 90' — Йованович 45'

Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург)

Команды появлялись на поле под падающий с неба снежок. Но даже он не помешал игрокам на поле продемонстрировать неплохую скорость и технику в самом начале матча. Особенно усердствовали «динамовцы», хотя до настоящей опасности дело доходило считанные разы. Активно начал матч Кержаков – видимо, гол в первом туре вселил в действия Александра уверенность и задор.

Обмен полумоментами продолжался до 20-й минуты. Именно тогда Ропотан отдал острую передачу на Дмитрия Комбарова, «девятка» москвичей сделала великолепный прострел на «две девятки», располагающиеся на спине Кокорина, а уж Александр с такой позиции не промахнулся. Прекрасная комбинация, правда, при не самом активном участии защитников «химчан». Порадовался за молодого «динамовца» и Игорь Колыванов, присутствующий на стадионе. Но уже через семь минут «Химки» отыгрались. Выглядело это событие весьма неожиданно, так как до этого у гостей абсолютно ничего не клеилось в атаке. Тем не менее, Фернандес не смог перехватить передачу на Низамутдинова, а Эльдар, обыграв после еще и защитника, точно пробил в ближний угол.

Но ничейный счет не продержался и пяти минут. Ротенберг абсолютно очевидно «прихватил» Кержакова в собственной штрафной площади, что не осталось без внимания Николая Иванова. Сам же пострадавший и реализовал «приговор», ударив сильно и точно – Березовский был бессилен. Отметим не только приличную результативность, вернувшегося из Испании форварда, но и количество голов в данном конкретном матче, а точнее, уже в первом тайме. А ведь кто-то говорил, что по такой погоде нас ждет унылое действо. Где там! В первом тайме нас ждало еще одно взятие ворот. И вновь грубейшую ошибку допустила защита «Динамо», позволившая Йовановичу без препятствий «влепить» мяч под перекладину вражеских ворот. Слава Игнашевича не дает покоя Миодрагу – 2-й гол защитника в сезоне!

Второй тайм начался так же задорно и по-боевому. Уже на исходе первой пятиминутки Дмитрий Комбаров обязан был выводить свою команду вперед, но из выгоднейшего положения пробил бесхитростно и прямо в голкипера «Химок». «Динамовцы» продолжили осаждать ворота противника, нагружая того бесконечными подачами с угловых и штрафных ударов. Гости упорно не желали ошибаться, а иногда и сами не прочь были «подловить» супостата на собственной ошибке. В одной из таких ситуаций на исходе часа игры, Максимов мог бы и на пенальти рассчитывать, но актерских качеств Илье явно не хватило. А уже через две минуты «динамовцы» дождались своего шанса. И вновь подмосковные защитники оставили в своей штрафной совершенно неприкрытого соперника – на этот раз расплата последовала от вышедшего на замену Димидко. Что и говорить, угадал Кобелев с выходом Александра. Отметим снова результативную передачу Комбарова, который Дмитрий.

Многие болельщики в России (и не только) в этот момент задались вполне логичным вопросом: «Неужели подопечные Сарсании и в третий раз смогут ликвидировать отставание в счете в этом матче?» К сожалению болельщиков «химчан», ответ был отрицательный. Более того, скорее «динамовцы» были ближе к успеху в оставшиеся минуты. Кержаков получал прекрасный пас вразрез от Димидко и выходил на свидание с Березовским, но «прошить» Романа так и не смог. А надо ведь было просто пробить мимо вратаря. Хотя, это у экрана телевизора «просто», а на поле – совсем другие эмоции и решения.

Но, тем не менее, номинальные хозяева в этом матче добыли важнейшую и трудную победу. Продемонстрировав при этом очень симпатичную игру в атаке, подопечные Кобелева присоединяются к самарским «Крылышкам» в компании коллективов, набравших 100% очков на старте сезона. На стадионе в Химках, московское «Динамо» все же почувствовало себя как дома.

Игрок матча. Александр Димидко

Выйдя на замену, 15-й номер «динамовцев» не просто добавил остроты атаке своей команды, но еще и забил победный гол. Более того, на его счету могла оказаться еще и результативная передача, будь немножечко расторопней Кержаков. Отличная работа!

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт