Статьи
 

Грандиозное представление в «Театре Мечты»

13.03.2009, 22:00

Ключевое противостояние уикенда, несомненно, пройдет в Англии между «МЮ» и «Ливерпулем». Но и без него в Европе будет на что посмотреть. Это и «битва денежных мешков» в той же Англии, и противостояние «Атлетико» c «Вильярреалом» в Испании, и встреча «Интера» с уязвленными «фиалками» в Италии. Подробнее обо всех  этих и других интереснейших поединках предстоящих выходных читайте в превью от «Соккер.ру».

Чемпионат Англии, 28-й тур

Чемпионат Англии на этих выходных разразится целой чередой увлекательнейших поединков. Безусловно, центральный матч тура состоится первым в субботу. В очной дуэли сразятся триумфаторы 1/8 финала Лиги Чемпионов "Манчестер Юнайтед” и "Ливерпуль”. Фактически это может быть последним шансом для команды Бенитеса навязать хоть какую-то борьбу "красным дьяволам” за чемпионство.

Форвард "Манчестера” Уэйн Руни перед этой игрой считает, что его команда должна положить конец всяким надеждам "Ливерпуля” на успех: «Мы занимаем полу-позицию и знаем — если обыграем „Ливерпуль“, это, по сути, окончательно уничтожит их шансы на чемпионство. Я очень жду этого матча, ведь рос фаном „Эвертона“ и ненавижу „Красных“. Они знают, что на „Олд Траффорде“ играть будет очень сложно, знают, что им необходимо брать три очка, и я уверен, что они выложатся по полной. Но ведь и мы не будем отдыхать!» 

В продолжение этого же игрового дня вечером на поле мы увидим дуэль "Блэкберна” и "Арсенала” на "Эмирейтс”, где почти наверняка можно ожидать появления в старте Андрея Аршавина. Россиянин не играл посреди недели в Лиге Чемпионов, а значит, сможет сильно освежить атаку "канониров”, наверняка утомленную сложным поединком в Риме.  Печальной новостью для "Арсенала” перед этой встречей стало известие об очередной травме Эдуардо, которую бразило-хорват получил в римском матче.

Далее в воскресенье нас ожидают два не менее захватывающих поединка. "Тоттенхэм” попытается увести очки из логова хромающей на обе ноги "Астон Виллы”. Будем надеяться, что поможет в этом "шпорам” и Роман Павлюченко, который в последнее время несколько выпал из основной обоймы команды Реднаппа. Но успешная игра в Бирмингеме вполне может вернуть Роману уверенность в себе. Ну и конечно же "битва денежных мешков” также не оставит никого равнодушным! У кого деньги были лучше потрачены? У Абрамовича или же арабских шейхов? Ответ на этот вопрос даст нам увлекательнейшая встреча на "Стэмфорд Бридж”.

В стане "Челси” же тем временем активно назревают прохиддинковские настроения. Что и неудивительно, ведь команда не проиграла еще ни одной встречи под руководством голландского наставника. «Мне бы очень хотелось работать с Хиддинком еще года три. Все здесь чувствуют, что он является отличным тренером. Даже за то короткое время, которое он провел в команде, Хиддинк успел оказать огромное влияние на коллектив», — говорит Баллак.

«Хиддинк — отличный тренер. Мы все хотим, чтобы он остался. Впрочем, есть сложная ситуация с совмещением постов, так что подождем и посмотрим, чем все завершится», — заявил Петр Чех. Чем завершится это история пока неизвестно, но наверняка команда сделает все, чтобы порадовать своего наставника в поединке против "горожан”.

Суббота 

15:45 "Манчестер Юнайтед” – "Ливерпуль” онлайн

18:00 "Арсенал” – "Блэкберн” онлайн

18:00 "Болтон” – "Фулхэм”

18:00 "Эвертон” – "Сток Сити”

18:00 "Халл Сити” – "Ньюкасл”

18:00 "Миддлсбро” – "Портсмут”

18:00 "Сандерленд” – "Уиган”

Воскресенье 

16:30 "Челси” – "Манчестер Сити” онлайн

19:00 "Астон Вилла” – "Тоттенхэм” онлайн

Понедельник

23:00 "Вест Хэм” – "Вест Бромвич”

Чемпионат Испании, 27-й тур

Только два испанских клуба сохранили свое представительство в еврокубках, а потому сейчас почти все команды будут сосредоточены в первую очередь на Примере, что должно в немалой степени поднять зрелищность и без того прекрасного чемпионата. На субботу были вынесены поединки с участием двух команд-неудачниц последних игр. 

"Валенсия” так до сих пор и не может вылезти из затянувшейся ямы, причиной которой вероятно послужили финансовые проблемы в клубе, а "Реал” просто потерпел полное фиаско в Лиге Чемпионов. Общее поражение со счетом 0:5 по сумме двух матчей совсем не красит королевский клуб. Как будут выходить эти два клуба из нынешнего удручающего положения, возможно, нам покажут игры с более слабыми, но все же способными огрызнуться, "Рекреативо” и "Атлетиком” из Бильбао.

Форвард "Реала” Гонсало Игуаин несмотря на ранний вылет из еврокубков верит в способность команды стать чемпионом Испании: "Мы не боимся их. «Барселоне» еще играть с нами на «Бернабеу», да и еще у нас есть 12 финалов. Будет тяжело все их выиграть, но мы приложим все усилия. Тяжелые времена пришли, но мы еще можем выиграть Ла Лигу в третий раз подряд. Состав у нас отличный, мы на многое способны. Обидно только, что из Лиги Чемпионов вылетели”. Последние два титула "сливочные” взяли, вылетев из еврокубков на ранней стадии, и аргентинец видит в этом хороший знак: «Не каждый же день выигрываешь чемпионат три раза кряду. Важно будет выиграть следующий матч в Бильбао, это придаст уверенности в своих силах».

Из воскресных матчей выделяется, прежде всего, поединок на "Висенте Кальдерон” между мадридским "Атлетико” и "Вильярреалом”. "Матрасники” также как и соседи, неудачно выступили в Лиге Чемпионов и могут всецело сосредоточиться на чемпионате. Вот только будет ли команда столь же дружна, как и ранее под руководством Абеля Ресино большой вопрос. Если даже лидер команды Агуэро позволил себе явную критику в адрес главного тренера.

«Мы старались изо всех сил, но играть в одиночку в атаке невозможно. У соперника очень хорошая оборона, и мы об этом знали. Ну, как я мог обыграть трех опекунов? Это не вина моих одноклубников, тактику выбирает тренер, а не футболист. Если бы выбирал я, то Форлан вышел в основе. Мы всегда хорошо взаимодействуем», — гневно молвил после поражения от "Порту” Агуэро. 

Ну и завершать программу тура будет "Барселона” в наверняка непростом для себя выездном поединке против "Альмерии”. В этом матче можно ожидать от Гвардиолы столь излюбленной им ротации состава, ведь в последнее время под давлением игрового кризиса позволить себе такую роскошь Пеп не мог. Сейчас же после двух побед кряду команда воспаряла духом и вновь можно вволю поэкспериментировать с составом.

Суббота 

22:00  "Валенсия” – "Рекреативо” онлайн

23:55  "Атлетик” – "Реал” онлайн

Воскресенье 

19:00  "Бетис” – "Осасуна”

19:00  "Эспаньол” – "Мальорка”  

19:00  "Спортинг” – "Депортиво”

19:00  "Малага” – "Севилья” онлайн

19:00  "Расинг” – "Нумансия”   

19:00  "Вальядолид” – "Хетафе”   

21:00  "Атлетико” – "Вильярреал” онлайн

23:00  "Альмерия” – "Барселона” онлайн 

Чемпионат Италии, 28-й тур

Кто бы мог подумать до начала сезона, что к середине марта от Италии в еврокубках останется всего одна команда, да и та не в Лиге Чемпионов. Конечно, "Удинезе” гордо несет знамя Серии А в Кубке УЕФА и даже сумела расправиться с "Зенитом”, но все же этого мало для одной из лучших лиг мира. Синхронно провалилась вся элита итальянского футбола, начиная еще c позорного вылета "Милана” из Кубка УЕФА и заканчивая общим поражением от английских клубов в Лиге Чемпионов. В частности Адриано Галлиани порассуждал о проблемах итальянского футбола: «Главной причиной неудач является экономический кризис. Английские команды, во многом благодаря стадионам, выручают куда больше денег, чем наши, Англия и Испания становятся все богаче и стабильнее, а это проблема. Если мы не будем зарабатывать на стадионах, то не сможем бороться за европейские титулы. Десять лет назад итальянские команды были первыми в Европе и намного превосходили англичан и испанцев в экономическом плане. Помню, как в 1990-м году „Барса“ хотела купить Ван Бастена, но мы с легкостью им отказали. Думаю, что сейчас мы бы потеряли голландского нападающего... Нужно снова поднимать авторитет Италии, ведь мы можем потерять третье место в рейтинге стран, а это будет просто кошмаром».

Если вернуться к конкретному туру, а именно 28-му, то в нем нас ожидает небольшое количество интересных противостояний. "Ювентус” должен без труда разделываться у себя на стадионе с "Болоньей”, пусть даже Синиша Михайлович и в очередной раз перед матчем рассказывает о полном знании всех составляющих соперника и отличной готовности своей команды. "Милан” также выглядит явным фаворитом в поединке с "Сиеной”.

Явно выделяется среди других лишь вечерняя воскресная битва между "Интером” и "Фиорентиной”. "Фиалки” могут стать последней надеждой "Юве” на возобновление интриги в чемпионской гонке. Примечательно, что Жозе Моуриньо после вылета из Лиги Чемпионов отметил буквально следующее: "В любом случае, теперь «Интер”, я в этом нисколько не сомневаюсь, выиграет Скудетто». А значит, теперь португальский наставник просто обязан доказывать слова делом успешной игрой на "Джузеппе Меацца”. 

Суббота

18:00  "Кальяри” – "Дженоа”    
 
22:30  "Ювентус” – "Болонья” онлайн 

Воскресенье 

17:00  "Аталанта” – "Торино”   

17:00  "Лацио” – "Кьево”    

17:00  "Палермо” – "Лечче”  

17:00  "Реджина” – "Наполи”   

17:00  "Сампдория” – "Рома”  

17:00  "Сиена” – "Милан” онлайн

17:00  "Удинезе” – "Катанья”

22:30  "Интер” – "Фиорентина”   

Чемпионат Германии, 24-й тур

Бундеслига, как всегда, на этих выходных не позволит скучать ни одному из своих поклонников. Любителям наблюдать высококачественный футбол каждый день поможет пятничный поединок между "Вольфсбургом” и "Шальке”. Причем что удивительно, именно хозяева находятся перед этим матчем в лидирующей группе команд, но никак не гости. Гельзенкирхенцы должны будут приложить наверняка массу усилий, чтобы хоть как-то исправить эту ситуацию уже в нынешнем туре.

Любителям обилия голов, причем в ворота исключительно одной команды нужно видеть поединок "Баварии” и "Бохума”. Конечно, гарантировать высокой результативности в этом матче никто не может, но все же последние победы мюнхенцев в чемпионате со счетом 5:1 и в Лиге Чемпионов 7:1 наводят на определенные мысли. Естественно не останутся в накладе и поклонники исключительно центральных матчей с точки зрения турнирной борьбы.

"Герта” примет в Берлине леверкузенский "Байер” и постарается сделать все, чтобы сохранить свой нынешний отрыв от ближайшей группы преследователей. Все же берлинцы как никогда близки к завоеванию чемпионства. Опасаться в этой встрече гостям, прежде всего, стоит не на шутку раззабивавшегося Андрея Воронина. Ну а любители просто красивого футбола могут пожаловать в гости на поединок "Вердера” и "Штуттгарта”. Его тут наверняка будет в избытке.

Пятница

22:30  "Вольфсбург” – "Шальке” онлайн 

Суббота

17:30  "Бохум” – "Бавария”

17:30  "Айнтрахт” – "Хоффенхайм”

17:30  "Кельн” – "Боруссия” М

17:30  "Ганновер” – "Боруссия” Д

17:30  "Герта” – "Байер” онлайн

17:30  "Карлсруэ” – "Арминия” 

Воскресенье 

19:00  "Гамбург” – "Энерги”

19:00  "Вердер” – "Штуттгарт” онлайн

Чемпионат Франции, 28-й тур

"Лион” прогнозировано вылетел посреди этой недели из Лиги Чемпионов, что, скорее всего, только положительным образом скажется на выступлениях команды в Лиге 1. В последнее время команда Клода Пюэля растеряла немало очков и позволила конкурентам приблизиться вплотную. В особенности ПСЖ дышит в спину многолетним чемпионам Франции и отстает уже всего на одно очко. Также неподалеку находится и амбициозный "Марсель”.

Правда, оба клуба-преследователя, во-первых, еще выступают в Кубке УЕФА, а во-вторых, в это воскресенье сыграют между собой, что позволит "Лиону” в случае собственного успеха, что вполне вероятно в домашнем матче с "Осером”,  отдалиться от одного из них. Но в любом случае на "Парк Де Пренс” наверняка будет нешуточное сражение.

Суббота

21:00  "Кан” – "Лилль”  

21:00  "Ле Ман” – "Ренн”   

21:00  "Монако” – "Тулуза”  

21:00  "Нант” – "Лорьян”   

21:00  "Сошо” – "Нанси”   

21:00  "Валансьенн” – "Гавр”   

23:00  "Бордо” – "Ницца” онлайн   

Воскресенье

19:00  "Гренобль” – "Сент-Этьен”   

19:00  "Лион” – "Осер”   

23:00  ПСЖ – "Марсель” онлайн  

Чемпионат Украины. 20-й тур

"Шахтер” в перерыве между матчами с ЦСКА пожалует в гости к другому представителю от Украины в Кубке УЕФА – харьковскому "Металлисту”. Для "горняков” эта встреча видится очень важной в свете борьбы за второе место, дающее право выступать на следующий сезон в Лиге Чемпионов. Так что можно не сомневаться, что подопечные Луческу экономить силы в этом поединке уж точно не собираются, впрочем, аналогичное предположение в полной мере касается и "Металлиста”. "Динамо” же ждет, может чуть более легкое испытание в Запорожье местным "Металлургом”.  

Пятница 

20:00 "Ворскла” – ФК "Львов” онлайн

Суббота

15:00 "Арсенал” – "Таврия” онлайн

15:00 "Черноморец” – ФК "Харьков”

15:00 "Металлург” Д – "Заря”

17:00 "Карпаты” – "Кривбасс”

19:00 "Днепр” – "Ильичевец” онлайн

Воскресенье

17:00 "Металлург” З – "Динамо”

18:00 "Металлист” – "Шахтер” онлайн

Смотрите также:
РПЛ, 1-й тур: «Дождались!»

| Автор: Онищук Игорь Фото: fifa.com, footballitaliano.co.uk, arsenal.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт