Статьи
 

Отчет о матче Бразилия — Италия: «ЭЛегАНтнО»

11.02.2009, 01:31

В одном из самых интересных товарищеских матчей на этой неделе действующие чемпионы Мира итальянцы играли на лондонском стадионе «Эмирэйтс» с самой титулованной сборной — Бразилией. Безусловно, несмотря, на товарищеский статус матча, игра вызвала большой интерес у поклонников во всем мире. Обо всех важных событиях  этой встречи  читайте в отчете о матче от «Соккер.ру».

Сборная Бразилии   — Сборная Италии  — 2:0 (2:0)
Голы: Элано, 12, Робиньо, 25

Сборная Бразилии: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Жуан (Тиаго Силва, 78), Марсело, Ф.Мело, Ж.Силва (Жосуэ, 88), Элано (Д.Алвес, 70), Роналдиньо, Робиньо (Ж.Баптиста, 88), Адриано (Пато, 81).
Сборная Италии: Буффон, Дзамбротта, Легротталье, Ф.Каннаваро, Гроссо, Пирло (Доссена, 75), Де Росси (Аквилани, 60), Пепе (Каморанези, 46), Монтоливо (Россия, 46), Ди Натале (Перротта, 46), Джилардино (Тони, 46).

Предупреждения: Перротта, 66, Гроссо, 67, Дзамбротта,77.

Судья: Ховард Уэбб, Англия.

Этот матч проходил в Англии, соответственно, болельщиков «скуадры адзурры» было значительно больше. Итальянцы могли забить гол на четвертой минуте после того, как Пирло забросил мяч в штрафную площадь, а Гроссо выскочил из-за спин защитников и сумел в касание послать «круглого» в сетку с нескольких метров, у Сезара абсолютно никаких шансов не был. Все бы хорошо, да английские судьи, в который раз напортачили на мировой арене. Был зафиксирован офсайд, которого и в помине не было.

Роналдиньо непривычно много ошибался для своего уровня техники, однако голевую комбинацию бразильцев начал именно он. «Рони» нашел передачей Элано, который разыграл красивую комбинацию с Робиньо, и пробил в угол без шансов для Буффона.

После быстрого гола игра сильно не изменилась, темп даже спал по сравнению с первыми минутами, а на 25-й минуте хитрый Робиньо выскочил из-за спины Пирло, отобрал у уважаемого ветерана итальянской команды мяч и пробил в дальний угол, защитники пытались подстраховать своего партнера, однако эффект неожиданности сработал, да и удар был хорош, даже Буффон не мог допрыгнуть до дальней штанги за одно мгновение!

До конца тайма бразильцы слишком много сбивались на технику, а итальянцы действовали довольно однообразно, играя большей частью длинными диагоналями.

Мог забить Элано, за несколько минут до конца тайма пославший мяч «шведой» метров с 30, но «сфера» лишь немного разминулась с девяткой ворот Буффона.

Начало второго тайма осталось за итальянцами, однако бразильцы довольно быстро перехватили инициативу и контролировали ход встречи.

В середине тайма Тони сумел поразить ворота бразильцев, однако Уэбб не  засчитал и этот мяч, хотя в данном случае арбитр был прав. После передачи Пирло Лука явно помог себе руками, фол был очевиден, сам провинившийся не особо спорил.

Конец встречи отметился большим накалом страстей, Уэбб старался контролировать ход встречи, однако эмоциональные итальянцы не хотели принимать точку зрения судьи на многие вопросы и постоянно спорили, результатом чему стали несколько желтых карточек. Впрочем, первый горчичник был показан за грубый подкат против Роналдиньо, Гроссо пожелал получить объяснения данной желтой карточке, но вместо этого сам  получил предупреждение.

Стоит отметить, что Липпи сменил, чуть ли не полсостава в перерыве встречи, а Дунга же провел несколько замен по ходу второго тайма, причем некоторые были непонятны,  игроки выходили буквально на несколько минут, видимо тренер преследовал какие-то свои цели.

Самой ранней заменой Дунги стала рокировка между набегавшимся и изрядно потрепавшим нервы Буффону Элано на Дани Алвеса. Что касается опасных моментов, то можно отметить прострел в штрафную площадь на Тони, который с метра расстреливал ворота, но Сезар показал чудеса реакции, сумев уйти с поля сухим.

В целом, довольно неплохой матч с большим количеством мелких фолов, дальних ударов и борьбы. Итальянцы за долгое время проиграли под руководством Липпи, однако, вряд ли смотрелись сегодня много хуже своих соперников.

Игрок матча. Элано



Элано забил в этом матче первый гол и был самым активным на поле, отдаваясь этому противостоянию так, как будто у него совсем другой статус, нежели товарищеский.

| Автор: Мананников Игорь Фото: fifa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт