Статьи
 

Полный топ-5!

30.01.2009, 14:18
Впервые после нового года мы увидим чемпионаты топ-5 в полном составе. Посмотреть, как всегда, будет на что. В Англии это топовое противостояние «Челси» и «Ливерпуля», в Испании очередные матчи проведут «Барселона» и «Реал», в Италии пройдет римская битва между «Лацио» и «Миланом», а в Германии чемпионат возобновится поединком между «Гамбургом» и «Баварией». Подробнее читайте в превью от «Соккер.ру».

Чемпионат Англии. 24-й тур

В Англии на этих выходных нас ожидает очередное противостояние двух клубов из топ-4(или уже даже 5-ки?) «Ливерпуля» и «Челси», а это всегда интересно и вызывает немалый ажиотаж по всей Европе. Оба клуба выступают в нынешнем сезоне с немалыми амбициями на победу во всех турнирах, но игру соответствущего уровня пока не показывают и близко.

«Ливерпуль» хоть и не проигрывает уже очень давно, но имеет в пассиве удручающую серию из четырех ничьих кряду, а «Челси» даже при четырех победах подряд показывает такую невыразительную игру, что за команду становится просто страшно в преддверии поединка с сильным соперником. В общем, посмотреть несомненно будет на что, а заодно и определить, кто же на данный момент все же лучше готов и способен навязать МЮ гонку за чемпионство.

Сам же «Манчестер Юнайтед» примет в субботу вечером «Эвертон», и это будет второй  по значимости матч тура. «Синие» весьма неплохо прошли серию из двух подряд ливерпульских дерби и поединка с «Арсеналом» на закуску, подопечные Мойеса хоть и не сумели победить ни в одном из матчей, но были, во-первых, к этому очень близки, а во-вторых, даже ничья с такими соперниками может рассматриваться, как успех. А «красные дьяволы» сейчас просто сметают всех на своем пути, что только добавит интриги матчу.

Из других встреч тура можно выделить малое лондонское дерби между «Арсеналом» и «Вест Хэмом», в котором «канониры» просто не имеют права терять очки. Ведь потеряно и так уже слишком много и догнать «Астон Виллу» с каждым туром становится все сложнее. А «Тоттенхэм» отправится в гости к «Болтону», где его несомненно ожидает не самый теплый и радушный прием. Командам есть за что бороться, а значит — есть стимулы для хорошей игры.

Суббота

15:45  «Сток Сити» — «Манчестер Сити» (онлайн матча) 

18:00  «Арсенал» — «Вест Хэм» (онлайн матча) 
18:00  «Астон Вилла» — «Уиган Атлетик»  
18:00  «Болтон» — «Тоттенхэм» (онлайн матча)  
18:00  «Фулхэм» — «Портсмут»  
18:00  «Халл Сити» — «Вест Бромвич»  
18:00  «Миддлсбро» — «Блэкберн»
20:30  «Манчестер Юнайтед» — «Эвертон» (онлайн матча) 

Воскресенье


16:30  «Ньюкасл» — «Сандерленд» (онлайн матча) 

19:00  «Ливерпуль» — «Челси» (онлайн матча)  

Чемпионат Испании. 21-й тур

В Испании на эти выходные ничего экстраординарного не перепадет, но все  равно — в Примере всегда есть на что глянуть. К примеру, в субботу состоится интригующее противостояние «Нумансии» и «Реала». Новичок Примеры на себе проверит, насколько крепка нынешняя победная поступь королевского клуба.

В воскресенье в первых рядах стоят поединки «Депортиво» с «Вильярреалом» и «Расинга» с «Барселоной». В первом клуб из Ла-Коруньи попытается прервать свою удручающую серию из пяти поражений кряду, хотя перед «подводниками» будет стоять почти такая же задача, только с чуть лучшими показателями на данном этапе. Обе команды за последнее время стремительно сбавили обороты и, что называется, пошли на дно турнирной таблицы.

Неуступчивый «Расинг» постарается на своем поле остановить «Барселону» и стоит напомнить, что во втором туре сантандерцы уже добивались ничьей с каталонцами, причем  на «Камп Ноу»! Да и находящийся в прекрасной форме сербский гигант Никола Жигич   увеличивает шансы хозяев поля на успех. «Барселона» попытается взять реванш у дерзких выскочек и доказать случайность потери очков на старте, также как «сине-гранатовые» сделали это в прошлом туре с «Нумансией». Так что интриги в этом поединке будет хоть отбавляй, а значит и матч любителям Примеры к просмотру обязателен.

Суббота

22:00  «Атлетик» — «Малага» (онлайн матча)  

23:55  «Нумансия» — «Реал» (онлайн матча)  

Воскресенье


19:00  «Атлетико» — «Вальядолид»  

19:00  «Бетис» — «Хетафе»  
19:00  «Депортиво» — «Вильярреал»  
19:00  «Эспаньол» — «Рекреативо»  
19:00  «Осасуна» — «Мальорка»  
19:00  «Расинг» — «Барселона» (онлайн матча) 
21:00  «Валенсия» — «Альмерия» (онлайн матча) 
23:00  «Спортинг» — «Севилья» (онлайн матча)

Чемпионат Италии. 22-й тур

В Италии ключевым противостоянием тура станет римская битва на «Стадио Олимпико» между «Лацио» и «Миланом». «Лациали» падать ниже уже просто некуда, а потому турнирное положение просто обязывает команду Делио Росси побеждать миланских звезд вкупе с разыгравшимся Дэвидом Бекхэмом. Вообще, последние два гола английской звезды вполне могут привести к ренессансу его былой великолепной формы, так что хозяевам в первую очередь стоит опасаться именно британца.

Откроет же тур субботний поединок  «Наполи» и «Удинезе». Южане попытаются остудить пыл полосатых после их последней победы над «Ювентусом», а заодно и прекратить свою удручающую серию из трех поражений подряд. Сами же туринцы в этот же день примут на своем поле скромное «Кальяри» и не имеют права на очередной промах. Из воскресных матчей многообещающим выглядит южное дерби между «Дженоа» и «Палермо», а также противостояние «Интера» со вторым туринским клубом. Подопечные Моуриньо посреди недели в меньшинстве уверенно одолели на выезде «Катанью», что дает возможность свидетельствовать о выходе из кризиса. Так ли это на самом деле, покажет противостояние с «Торино».

Суббота

20:00  «Наполи» — «Удинезе» (онлайн матча)  

22:30  «Ювентус» — «Кальяри» (онлайн матча) 

Воскресенье


17:00  «Реджина» — «Рома»  

17:00  «Кьево» — «Сампдория»  
17:00  «Интер» — «Торино»  
17:00  «Дженоа» — «Палермо» (онлайн матча)  
17:00  «Сиена» — «Лечче»  
17:00  «Болонья» — «Фиорентина»  
17:00  «Аталанта» — «Катания»  
22:30  «Лацио» — «Милан» (онлайн матча)

Чемпионат Германии. 18-й тур

После длительного перерыва на этих выходных в строй вернется и Бундеслига, а значит — красивых и зрелищных матчей нам не избежать. По оценкам многих экспертов, немецкий чемпионат сейчас несомненно занимает одно из лидирующих мест в Европе именно в плане зрелищности, и в первую очередь потому, что почти все команды Бундеслиги предпочитают атакующую игру защитной.

Открывать чемпионат в новом году будет грандиозный матч между «Гамбургом» и «Баварией». Обе команды триумфально выступили в кубке посреди недели и теперь полны решимости доказать свою силу в чемпионате. Если кто забыл о турнирном положении после столь длительного перерыва, то стоит напомнить, что мюнхенцы делят первое место с «Хоффенхаймом», а «Гамбург» находится совсем недалеко от лидеров, на расстоянии всего двух очков.

Да и вообще, вся группа из первых пяти команд располагается в таблице крайне плотно, и любая потеря очков может кардинально изменить занимаемое место любого из клубов. Из остальных матчей тура в субботу безусловно, выделяется битва «Боруссии» Дортмунд против «Байера», хозяева попытаются подтянуться к лидирующей группе команд. Да и проигрыывать два матча кряду на родном стадионе при полном аншлаге и такой поддержке просто негоже.

Пятница
 

22:30  «Гамбург» — «Бавария»  

Суббота


17:30  «Ганновер-96» — «Шальке-04»  

17:30  «Кельн» — «Вольфсбург»  
17:30  «Боруссия» Д — «Байер» (онлайн матча)  
17:30  «Герта» — «Айнтрахт»  
17:30  «Хоффенхайм» — «Энерги»  
17:30  «Штуттгарт» — «Боруссия» М

Воскресенье
 

19:00  «Вердер» — «Арминия»  
19:00  «Бохум» — «Карлсруэ»
 
Чемпионат Франции. 22-й тур

Во Франции пройдет сразу несколько знаковых с турнирной точки зрения игр. Ведущие борьбу за третье лигочемпионовское место «Ренн» и «Тулуза» попытаются в очном противостоянии выявить сильнейшего и главного конкурента «Марселя». Сам же клуб с юга Франции отправится на выезд к «Сошо», и должен несомненно набирать три очка.

Из других встреч этого тура выделяются также поединки основных претендентов на чемпионство. Популярный во Франции «Сент-Этьен» встретится с многолетним чемпионом Лиги 1 «Лионом». Команда Клода Пюэля посреди недели одолела в упорном поединке «Марсель», гости же напротив, в последнее время лишь проигрывают, так что фаворит тут очевиден. «Бордо» примет на своем поле находящийся в лидирующей группе «Лилль» и тут  противостояние обещает быть куда более интригующим.

Суббота

21:00  «Осер» — «Лорьян»  
21:00  «Гавр» — «Нанси»  
21:00  «Ле Ман» — «Нант»  
21:00  «Монако» — «Гренобль»  
21:00  ПСЖ — «Кан»  
21:00  «Валансьенн» — «Ницца»  
23:00  «Ренн» — «Тулуза» (онлайн матча)
 

Воскресенье

19:00  «Бордо» — «Лилль» (онлайн матча)

19:00  «Сошо» — «Марсель»  
23:00  «Лион» — «Сент-Этьен» (онлайн матча)
| Автор: Игорь Онищук Фото: fifa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт