Статьи
 

Конец немецким отпускам

27.01.2009, 11:54
Посреди недели нас вновь ждет футбольное зрелище со всех концов Европы. Ключевая новость — возвращение немецкого футбола. Пока не в виде Бундеслиги, зато с такими матчами, как "Боруссия” Д – "Вердер” и "Штуттгарт” — "Бавария”. В Англии сойдутся "Эвертон” с "Арсеналом”, ну а в испанском Кубке Короля состоится повтор феерии между "Севильей” и «Валенсией”. Более подробно о матчах этого мидуика читайте в превью от „Соккер.ру”.

Чемпионат Англии. 23-й тур

Футбольные болельщики оказались немного обделены на выходных из-за отсутствия премьер-лиги, зато теперь после полуторанедельного отсутствия самая богатая лига мира возвращается на зеленые поля красавцев стадионов и голубые экраны телевизоров. Во вторник тур стартует весьма интригующим поединком между "Вест Бромвичем” и "Манчестер Юнайтед”.

Конечно, уровни этих команд изначально неравны, но номинальные аутсайдеры в прошлом туре уверенно разгромили "Миддлсбро”, так почему бы им не повторить этот свой успех и против МЮ, который будет изрядно ослаблен многочисленными травмами. В общей сложности 12(!!!) футболистов основной обоймы "красных дьяволов” не смогут выйти на поле в этот вечер.

Для нас естественно интересным во вторник также станет очередной поединок Романа Павлюченко и его "Тоттенхэма”. "Шпорам” будет противостоять весьма скромный соперник в лице "Сток Сити”. В среду "Челси” постарается сделать шаг навстречу выходу из кризиса в домашнем матче с "Миддлсбро”, а "Ливерпулю” предстоит весьма непростой выезд в гости к "Уигану”, набирать очки там сейчас всем нелегко. Ну и, наверное, центральное противостояние тура пройдет на "Гудисон Парк” между "Эвертоном” и "Арсеналом”. Ожидается нешуточная битва за очки между двумя непосредственными конкурентами.

Вторник

22:45  "Сандерленд” – "Фулхэм”  

22:45  "Вест Бромвич” – "Манчестер Юнайтед”  

23:00  "Портсмут” – "Астон Вилла”  

23:00  "Тоттенхэм” – "Сток Сити”  

Среда

22:45  "Челси” – "Миддлсбро”  

22:45  "Манчестер Сити” – "Ньюкасл”  

22:45  "Уиган” – "Ливерпуль”  

23:00  "Блэкберн” – "Болтон”  

23:00  "Эвертон” – "Арсенал”  

23:00  «Вест Хэм” – „Халл Сити”  

Кубок Испании. 1/4 финала. Ответные матчи

Не удивительно, что на этой стадии Кубка Короля исход двухматчевой дуэли уже не может решаться исключительно в первом матче. Во всех четырех противостояниях зафиксированы приблизительно равные результаты, а значит, все будет решаться лишь в ответных поединках. Если матчи среды, где "Бетис” должен будет отыграть гандикап в один мяч у "Мальорки”, а "Атлетик” устоять в Хихоне, не очень-то интересуют болельщиков за пределами Испании, то вот в четверг несомненно будет на что посмотреть. 

"Севилья” уступила "Валенсии” в первом матче в драматичной борьбе со счетом 2:3 и теперь на "Рамон Санчес Писхуан” сделает все, чтобы отыграть упущенное в первом матче. Тем более, что команда Маноло Хименеса должна быть просто разъярена последним оглушительным домашним поражением от "Расинга”. Правда, команды изрядно подкосила эпидемия травм, так что предсказать итоговый результат тут будет весьма трудно. В каталонском дерби также далеко не все решено. "Барселоне” наверняка придется изрядно попотеть, чтобы взломать оборонительные редуты команды Почеттино, чего в первом матче сделать так и не удалось.

Среда

23:00  "Бетис” – "Мальорка”     

23:00  "Спортинг” – "Атлетик” 

Четверг

21:00  "Севилья” – "Валенсия”

23:30  «Барселона” – „Эспаньол”  

Чемпионат Италии. 21-й тур

В Италии, к сожалению, заботы о телезрителях проявляют немного — все матчи 21-го тура пройдут в одно время. Причем интересных для любого болельщика матчей будет несколько, а вот посмотреть в прямом эфире будет возможно лишь один. Наверное, в первую очередь интригует поединок между "Удинезе” и "Ювентусом”. Противостояния между этими командами всегда проходили в упорной и тяжелой борьбе, а тут это подкрепляется серьезной турнирной мотивацией, особенно для туринской команды.

"Фиорентина” примет "Наполи”, и этот матч в равной степени с предыдущим претендует на звание центрального в туре. Обе команды рассчитывают на попадание в зону Лиги Чемпионов на следующий сезон, а такие амбиции, как известно, нужно подкреплять хорошей игрой. У команды Чезаре Пранделли как раз с игрой в последних турах явные проблемы. Из других матчей тура вызовут интерес очередные встречи миланских клубов с аутсайдерами, где возможны любые сюрпризы.

Среда

22:30  "Милан” – "Дженоа”  

22:30  "Аталанта” – "Болонья”  

22:30  "Кальяри” – "Сиена”  

22:30  "Катанья” – "Интер”  

22:30  "Кьево” – "Лечче”  

22:30  "Фиорентина” – "Наполи”  

22:30  "Рома” – "Палермо”  

22:30  "Сампдория” – "Лацио”  

22:30  "Торино” – "Реджина”

22:30  «Удинезе” – „Ювентус”     

Кубок Германии. 1/8 финала

Наконец-то Германия после длительного перерыва возвращается к футболу. Правда, начнут немцы не с Бундеслиги, а лишь с 1/8-й финала национального кубка. Центральных противостояний на этой стадии будет несколько, но, наверное, самым интересным для просмотра станет вечерняя битва вторника между "Баварией” и "Штуттгартом”. У Клинсманна в боевых условиях будет шанс продемонстрировать насколько хорошо он и его команда поработали в межсезонье.

Ну и на следующий день нас ожидает не менее интересное зрелище, дортмундская "Боруссия” примет на своем поле бременский "Вердер”, рубка обещает быть нешуточной. Главное для красивого футбола что? Это переполненные трибуны красивого стадиона, открытая игра на встречных курсах и обилие забитых мячей. Думается, что всего этого на арене в Дортмунде будет в достатке, а значит, и зрители точно не пожалеют о потраченном времени.

Вторник

21:00  "Гамбург” – "Мюнхен 1860”  

21:00  "Карл Цейс” — "Шальке-04”  

22:30  "Фрайбург” — "Майнц” 

22:30  "Штуттгарт” — "Бавария”  

Среда

 21:00 "Байер” – "Энерги”  

21:00  "Боруссия” Д – "Вердер”  

22:30  "Карлсруэ” – "Вехен” 

22:30  "Вольфсбург” – "Ганза” 
| Автор: Игорь Онищук Фото: fifa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт