Статьи
 

Отчет о матче «Барселона» – «Атлетико»: «Триумф дубля над дублем»

15.01.2009, 03:18

В первой встрече этих двух команд уверенную победу отпраздновала «Барселона», а Лионель Месси в том матче отметился хет-триком. Честно говоря, мало кто верил, что в ответном поединке «рохибланкос» смогут резко изменить ситуацию и попытаться с боем прорваться в четвертьфинал Кубка Короля. Однако, имея в своем составе футболистов уровня Серхио Агуэро и Симау Саброзы, ни одна команда не сдавалась бы на милость победителя даже в такой ситуации.

«Барселона» – «Атлетико» 2:1 (1:1)
Голы: Бойан, 28 , Гудйонсен, 76 — Синама-Поньолль, 23

»Барселона»: Пинто; Алвеш (Абидаль, 83), Касерес, Маркес (Пуйоль, 65), Силвиньо; Туре, Бускетс, Гудйонсен; Глеб (Месси, 72), Иньеста, Бойан
«Атлетико»: Купе; Лопес, Пабло, Переа, Перния; Камачо (Луис Гарсия, 46), Банега, Рауль Гарсия; Синама-Поньолль, Симау, Агуэро (Де лас Куэвас, 73)

Предупреждения: Туре, 63 -  Рауль Гарсиа, 25, Камачо, 35, Переа, 78
 
Главный судья: Мехуто Гонсалес

Команды предпочли провести эту игру не основными составами, что говорило о том, что оба коллектива в принципе понимали, что исход этой дуэли был решен еще в первом матче. Но дублеры рвались в бой, зная, что это их шанс доказать свое право играть в основном составе.

Игра пошла в спокойном темпе. У «Барселоны» как всегда был активен Алвеш, обострявший игру на правом фланге. Но в целом широких наступательных действий не было видно в исполнении ни той, ни другой команды.

Первый опасный момент случился на 20-й минуте, когда Глеб и Бойан Кркич на двоих разыграли неплохую комбинацию, но на последнем рубеже классно сыграл Купе.

И тут неожиданно случился гол в ворота хозяев. Ошибка на выходе Пинто, и Синама-Поньолль использует представившийся ему шанс, открывая счет в матче.

Надо отдать должное «Барселоне», которая спокойно и не форсируя события, восстановила равновесие в счете уже через 5 минут. И снова гол получился необычным, ибо мяч после навеса с фланга головой забил Кркич, который до этого редко играл на втором этаже в принципе.

Каталонцы продолжали владеть мячом, а «рохибланкос» опасно контратаковать. Моменты имели Симау и Гарсия, но либо сами игроки были не точны, либо защитники хозяев были начеку.

После перерыва игра пошла также, что и в первом тайме. Снова инициативой владеют хозяева, но гости продолжают остро отвечать.

На 51-й минуте опасно выходил к хозяйским воротам Синама, но снова уже в который раз в этом матче своего кипера подстраховал Маркес. А через минуты опасно ответил Бойан, после передачи Глеба не попавший в створ с убийственной позиции.

В это время хороший отрезок удался Агуэро, который успевал в атаке везде, заставляя Алвеша носится за ним по всей бровке. Играть он начал настолько активно, что в итоге Гвардиола для его усмирения выпускает на поле Пуйоля, а затем дает понять своим защитникам, что с аргентинским талантом можно играть и пожестче. В результате Агуэро покинул поле на носилках уже на 73-й минуте.

А вскоре судьба матча была решена. После великолепных сольных действий Иньеста отпасовал под удар Бускетсу, только вот бразилец свою попытку забить мяч загубил, но тут же Гудйонсен классно сыграл на добивании и, по сути, все решил в этом поединке.

После этого команды уже не так активно стремились вперед, попросту доигрывая матч. «Барса» одержала заслуженную победу и прошла в следующую стадию Кубка Короля.

Игрок матча. Бойан Кркич

В достаточно неровной игре дублирующих составов наиболее активными действиями на протяжении всей встречи выделялся этот молодой талант. Наградой ему стал один забитый мяч и несколько упущенных возможностей пополнить свой бомбардирский счет.

| Автор: Бовт Лука Фото: fifa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт