Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

07.08.2010, 00:01

Продолжается глобальная трансферная война, в повсеместных сражениях клубы несут потери, но тут же восполняют эти утраты свежими «бойцами». О естественном круговороте футболистов в природе – на страницах «Соккер.ру».

Сегодня Сергей Семак официально стал игроком питерского «Зенита». Кроме того, стали известны некоторые подробности перехода. За капитана казанцев «сине-бело-голубые» заплатят 2 миллиона евро.

А в случае, если Спалетти захочет использовать хавбека в матче второго круга с «Рубином», казна питерского клуба обедняет еще на 500 тысяч евро. По словам итальянского тренера, Семак приходит, чтобы усилить состав лидера чемпионата России.

Валерий Карпин рассказал о том, как протекают переговоры с Айденом Макгиди. По словам главного тренера и генерального директора «красно-белых», контракт с ирландцем будет подписан на будущей неделе. Кроме того, Валерий Георгиевич заявил, что многое написанное про потенциального новичка в прессе не соответствует действительности.

Но у «Спартака» вновь появился серьезный конкурент в борьбе за полузащитника «кельтов». Бирмингемская «Астон Вилла» со дня на день получит от «Манчестер Сити» компенсацию за Джеймса Милнера и часть вырученных средств Мартин О’Нилл собирается потратить на покупку Макгиди, с которым в свое время работал в «Селтике».

По всей вероятности, в Англии продолжит карьеру пока еще «спартаковский» «Осьминог» — Стипе Плетикоса. Хорватский кипер оракулом не работал, зато успешно защищал ворота «красно-белых» от пропущенных голов, а нервные клетки болельщиков – от вымирания.

Джанаев  с Песьяковым похвастаться такими же достижениями не могут, зато у них есть российские паспорта. Обидно, что футболист такого класса покидает РПЛ в будничной манере. Полтора года простоя случились не по его вине. Уже сегодня вратарь пройдет медосмотр в лондонском «Тоттенхэме».

Также расстается с игроками «Сибирь», взявшая вчера кипрский барьер в Лиге Европы. Матч с «Аполлоном» стал последним для  Александра Шуленина в форме новосибирской команды, полузащитник переходит в нижегородскую «Волгу». Скорее всего, уедет из России Мантас Савенас, так и не сумевший закрепиться в основе «сибиряков». Литовец находится на просмотре в луганской «Заре».

«Армейцы» и «динамовцы» раздают своих игроков по арендам. ЦСКА отдал во временное пользование «Амкару» Нику Пилиева. А «бело-голубые» одолжили «Браге» Луиса Агияра еще на один сезон.  

Махачкалинский «Анжи» совершил еще одну покупку. Очередным новичком стал Илья Кухарчук, у которого закончился контракт с «Рубином». В этом сезоне полузащитник отметился успешными выступлениями за дубль чемпионов России.

Не оставляет попыток заполучить Эшли Коула мадридский «Реал». Новое предложение королевского клуба предполагает бартерный обмен защитника сборной Англии на Карима Бензема.

Тем временем, испанская «Сарагоса» объявила о подписании Николы Бертоло. Прошлый сезон аргентинский хавбек провел в рядах «Палермо».

Продолжает по-хорошему удивлять «Милан», покупая одного молодого футболиста за другим. После квартета, «украденного» у «Интера», состав «россонери» пополнил Маттео Брунелли. Парню всего 16 лет, прежде он защищал ворота клуба «Прато».

«Кьево» пришло к соглашению с «Палермо» об аренде Роберто Гуано. Опорный полузащитник призван усилить игру в центре поля.

Селекционеры «Вест Хэма» внимательно следили за играми единственной команды на Чемпионате Мира в ЮАР, не испытавшей горечи поражения.

Новозеландец Винстон Рейд героически сравнял счет во встрече со Словакией, да и в защите смотрелся неплохо, чем заслужил переход в стан «молотобойцев» из датского «Мидтьюлланда».

А вот вратарь «Сандерленда» — Мартин Фулоп – напротив, пошел на понижение. Голкипер продолжит карьеру в «Ипсвиче», который выступает в чемпион-лиге.

Сеск Фабрегас остается в «Арсенале» еще на один сезон. Такое решение чемпион мира и Европы принял после приватной беседы с Арсеном Венгером, который нашел нужные слова, чтобы отговорить лидера своей команды от перехода в «Барселону».

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт