Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

10.08.2010, 23:59
Из широко распахнутого окна дозаявок сегодня «сквозило» как из маленькой форточки, но «Соккер.ру» отслеживает любые, даже самые минимальные, колебания трансферного фона и незамедлительно сообщает о них своим читателям.

Московский «Спартак» удостоился невиданной чести – «красно-белые» открывают второй подряд выпуск «Трансферной лихорадки». За это они должны поблагодарить Айдена Макгиди. Сериал с ирландцем в главной роли медленно, но верно движется к финальному эпизоду, где должен случиться такой ожидаемый хэппи-энд.

Дата наступления развязки анонсирована: в среду или в четверг Макгиди подпишет долгосрочный договор со «Спартаком». Ожидайте подробностей у экранов Ваших мониторов!

Некоторые из них известны на данный момент. Например, кого-то заинтересует сообщение, что медицинским обследованием Айдена займется та же счастливая для «красно-белых» клиника Франкфурта, где неделю назад проверяли здоровье Николаса Парехи.

Кстати, аргентинский защитник сегодня был заявлен за «Спартак», а это значит, что уже в ближайшем туре с «Локомотивом» в составе команды Валерия Карпина можно будет лицезреть олимпийского чемпиона под номером «19».

Вдоль и поперек был обсужден болельщиками вопрос перехода Сергея Рыжикова в «Спартак». Однако сегодня поспешил развеять все сомнения Курбан Бердыев. Главный тренер «Рубина» рассказал много интересных вещей, в частности, заявил, что никто из ведущих футболистов не покинет Казань до конца текущего сезона.

Продолжает терять футболистов «Сибирь». Вслед за Алексеем Медведевым покинул команду Александр Шуленин. Сегодня полузащитник подписал контракт с нижегородской «Волгой», выступающей в первом дивизионе.

«Крылья Советов» назначили на этот день глобальное расторжение контрактов. Было разорвано соглашение с нападающим Александром Алхазовым и еще семью футболистами молодежного состава. Желающие имеют возможность ознакомиться с полным списком.

Так же, как и Курбан Бердыев, чуть раньше поступил Роман Бабаев. Генеральный директор ЦСКА опроверг слухи об уходе из «армейского» клуба Алана Дзагоева и Вагнера Лава. Кроме того, был дан «свежий» комментарий относительно переговоров с «Ювентусом» по Милошу Красичу.

«Астон Вилла», потерявшая вчера главного тренера, пережила еще одну утрату.
Защитник Ники Шори перешел в «Вест Бромвич Альбион», вернувшийся в АПЛ. Контракт бывшего футболиста сборной Англии рассчитан на два года.

Хорошо знакомый «спартаковским» болельщикам футболист также может сменить клубную прописку, не покидая при этом сильнейшую лигу в мире. Радослав Ковач может перейти из «Вест Хэма» в «Сток Сити».

Два упомянутых чуть выше клуба успели отметиться в очереди, выстроившейся за Лоиком Реми из «Ниццы». Также на нападающего претендуют «Арсенал», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», а последним вписал себя в этот ряд «Эвертон», сделавший предложение ценой в 13 миллионов фунтов. Французский клуб оценивает форварда чуть дороже.

«Шпоры» отметились предложением в адрес «Манчестер Сити». 24 миллиона фунтов готов выложить клуб с севера Лондона за Эммануэля Адебайора. Напомню, до перехода в стан «горожан» тоголезец защищал цвета злейших врагов «Тоттенхэма» — столичных «пушкарей».


«Барселона» отметилась на рынке, но получилось это как-то неубедительно. Месут Озил не далее как вчера дал понять, что остается на этот сезон в бременском «Вердере», однако сегодня появилось сообщение, что каталонцы договорились с «музыкантами» о переезде хавбека сборной Германии на «Камп Ноу».

Неудивительно, что чуть позже немецкий клуб эту информацию опроверг.

А вот другой недруг «Реала» — мадридский «Атлетико» — провернул-таки сделку с «Ювентусом». «Матрасники» выкупили у «старой синьоры» трансфер Тиагу, который в последнем сезоне выступал за столичный клуб на правах аренды. Обошелся полузащитник сборной Португалии в 4,5 миллиона евро.

«Шальке» продолжает активничать на трансферном рынке. Вслед за Раулем «кобальтовые» намерены приобрести еще одного бывшего игрока «сливочных» — Робиньо. Владеющий правами на бразильца «Манчестер Сити» оценивает его в 25 миллионов фунтов.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт