Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

12.08.2010, 23:59

Умы тысяч людей, имеющих отношение к профессиональному футболу, в эти дни заняты вполне логичным вопросом: «Как потратиться меньше, а укрепиться лучше?» О событиях из мира трансферов – в выпуске постоянной рубрики «Соккер.ру».

Больше всего событий на российском трансферном рынке сегодня были связаны с сибирскими клубами. «Томь» взяла в аренду у «Динамо» талантливого полузащитника Виктора Свежова. Это уже не первый игрок «бело-голубых», которого отправляют в командировку для приобретения неоценимого опыта. Ранее Федор Смолов улетел в Роттердам, чтобы научиться истинному голландскому футболу в составе «Фейноорда».

«Сибирь» тем временем подписала временное соглашение с Дато Квирквелия, права на которого принадлежат «Рубину». Напомним, что первую часть сезона защитник провел в Махачкале, но «Анжи» не устроила сумма, которую чемпионы России просили за продление аренды.

Оборонительная линия команды Криушенко вообще требует значительного усиления и к счастью, тренер и руководство клуба эту проблему стороной не обходят. Переезжает в Новосибирск Стив Жозеф-Рене, ранее француз выступал за софийскую «Славию».

Кроме того, на всех парах мчится в столицу Сибири Величе Шумуликоски. Македонского полузащитника ждет полуторалетний контракт, под которым нужно лишь поставить подпись.

Появились некоторые детали возможного перехода из «Динамо» в «Спартак» братьев Комбаровых. За близнецов «красно-белым» придется выложить от 9 до 10 миллионов евро.

«Бело-голубые» уже придумали, куда можно «пристроить» вырученные деньги. Полузащитник «Локомотива» Томислав Дуймович переметнется под крыло Божовича, если «динамовцы» выложат 3 миллиона евро. К тому же останутся средства на покупку Владимира Кисенкова у нальчикского «Спартака».

В целом получится недорогое, но сердитое усиление, учитывая особые умения потенциальных новичков – убойный удар с дальней дистанции и убойный удар локтем. Линии, выражающие отношения владельца к свойству, проведите сами.

Это только Дато Квирквелию «Рубин» «сослал» в Сибирь, двум игрокам молодежного состава казанцев повезло куда больше – их забросило попутным ветром почти в Москву. Полузащитник Алексей Котляров и нападающий Даврон Мирзаев проведут вторую часть сезона в «Химках».

Героический вратарь молодежного состава «Амкара» Максим Шумайлов (он не только свои ворота охраняет, но и чужие поражает) отправился в командировку. Окончание сезона голкипер встретит в «Тюмени», которая выступает во втором дивизионе.

«Манчестер Юнайтед» провернул весьма примечательный трансфер. Португальская «Витория» получила 7,4 миллиона фунтов компенсации за своего форварда по прозвищу Бебе. Тьягу Мануэлю Диасу Корреа 20 лет, у него было очень тяжелое детство, проведенное на улице, и лишь благодаря своему таланту парень сумел выбиться в люди.

Карлуш Кейруш охарактеризовал нападающего, как «восходящую звезду мирового футбола». Именно по «наводке» своего бывшего помощника сэр Алекс и приобрел права на Бебе.

Другой английский гранд – «Челси» — ведет переговоры с «Сантосом» о покупке юного вундеркинда Неймара. За 18-летнего форварда сборной Бразилии «синие» готовы выложить до 25 миллионов фунтов стерлингов.

По системе «с миру по нитке» укрепляет свой состав «Блэкпул». Сегодня «мандарины» подписали контракт с Марлоном Хэрвудом. Опытный форвард имеет опыт игры за «Астон Виллу», «Ньюкасл», «Вулверхэмптон», «Вест Хэм», «Ипсвич», «Ноттингем Форест» и финскую «Хаку».

Итальянским героем дня стал «Дженоа», засветившийся практически во всех стоящих внимания сообщениях, только вот все новости связаны с потерей генуэзцами игроков. Джузеппе Скулли переходит в миланский «Интер», сумма отступных составила 5 миллионов евро.

Полузащитник «грифонов» Маттео Паро арендован «Виченцей» на один сезон, а юный форвард Антонио Рагуса ближайший год проведет в «Салернитане», покинувшей по итогам прошедшего сезона серию B.

Укрепила свой состав «Болонья». Гиорги Гарич заключил с «красно-синими» четырехлетний контракт, а «Аталанта», владевшая правами на футболиста, разжилась тремя миллионами евро.

«Кайзерслаутерн», вернувшийся в немецкую элиту, переманил из «Штуттгарта» Клеменса Вальха. 23-летний австриец заключил с «деревенщинами» соглашение на три года.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт