Статьи
 

Леонид Слуцкий: «Хотелось снять все вопросы в первой игре»

20.08.2010, 00:20
Наставник киприотов заявил, что ЦСКА должен выступать в Лиге Чемпионов, а рулевой «армейцев» Леонид Слуцкий, кроме послематчевых впечатлений, подтвердил переход Красича в «Ювентус». Подробности пресс-конференции — на «Соккер.ру».

По окончании матча аргентинский наставник «Анортосиса» Гильермо Хойос пребывал уже не в столь хорошем расположении духа, как это было днем ранее. Это объяснимо — его команда практически лишилась шансов на попадание в групповой этап Лиги Европы уже в первом отборочном матче.

«В первую очередь хочу поблагодарить свою команду, которая играла с хорошим настроем и боролась до последней минуты встречи. Нам достался очень серьезный соперник, эта команда будет бороться за победу в данном турнире.

ЦСКА подготовлен очень серьезно. Тем не менее, все мои подопечные боролись с полной самоотдачей. И я ими горжусь, они сделали все, что могли. Ничего, кроме слов благодарности, я им сказать не могу.

Что касается самого матча, то нам забили слишком быстрый гол. Конечно же, это придало определенную уверенность ЦСКА. Да и второй мяч был забит тоже быстро. А после счета 2:0 противостоять сопернику было практически невозможно, слишком большая разница в уровне футболистов.

Нам остался еще один матч в этом турнире, но бороться мы будем до конца. Теперь, после столь крупного поражения, мы просто обязаны обыграть ЦСКА с любым счетом на своем поле. Мы проиграли, но не погибли. Теперь будем бороться дальше и продолжать играть в футбол.

Я хочу сказать еще одну вещь. ЦСКА не должен играть в Лиге Европы… Их место в Лиге Чемпионов», — завершил наставник «Анортосиса» свою речь самым ценным для российского клуба комплиментом.

Давно не приходилось видеть такого достойного поведения со стороны команд, приезжающих в Россию. Вспомните хотя бы экс-наставника сборной Англии Стива Макларена. Разница огромна.

Леонид Слуцкий, вопреки ожиданиям журналистов, был сосредоточен, хотя его подопечные обеспечили ему «туристическую» поездку в Кипр. Видимо, российский специалист мысленно уже находился на матче 19-го тура чемпионата России против «Алании».

- Мы ожидали трудного поединка, очень внимательно изучили соперника. В итоге матч складывался очень непросто несмотря на то, что счет матча может ввести в заблуждение. Нам противостоял очень квалифицированный соперник. И он сыграл достаточно уверенно, но мы были к этому готовы.

- Несмотря на ваши слова, показалось, что победа ЦСКА досталась очень легко...
- У меня не было такого ощущения. Это двухраундовое противостояние и допустим, счет 1:0 нас не устраивал, было необходимо забивать как можно больше. Хотелось снять все вопросы еще в первой игре.

- Получается, на Кипр полетит резервный состав?
- Нет, мы поедем на ответный матч основным составом. Побеждать на выезде нужно хотя бы потому, что мы обязаны зарабатывать очки для клубного коэффициента страны. К тому же в нашем составе очень острая конкуренция, так что предстоящий поединок будет хорошим шансом для тех, кто не получает достаточно игрового времени.

- Наставник киприотов заявил, что ЦСКА не место в Лиге Европы. Он сказал, что такая команда должна выступать в Лиге Чемпионов. Что скажете на это?
- Посмотрим, где по итогам нынешнего сезона будет играть ЦСКА. Хотелось бы в Лиге Чемпионов.

- Столь красивая победа была подарком для Милоша Красича, который переезжает в Италию?
- Да. Небольшое прощание уже состоялось, но более официальная церемония нам еще предстоит. Хочется пожелать Милошу удачи в «Ювентусе». Теперь у нас будет за кого болеть в Серии А.

- В прессе появилась информация, что японец Хонда идет на поправку и в ответном поединке участие примет. Это правда?

- Думаю, да. Выздоровление идет хорошими темпами, хотя такие вещи очень трудно прогнозировать.

Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт