Статьи
 

«Интер» обыграл «Рубин» и другие результаты

09.12.2009, 19:00
После успеха ЦСКА настал черед «Рубина» замахнуться на выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Да, еще никогда сразу два российских клуба там не играли, но все бывает впервые. Подробнее о всех матчах сегодняшнего игрового дня читайте в превью от "Соккер.ру”.

Группа E

Для "Ливерпуля” все стало ясно еще в прошлом туре,
когда "красные” несмотря на собственную победу в Венгрии лишились всяческих шансов на продолжение борьбы за выход из группы. Можно сетовать на травмы и недостаточную мотивацию "Лиона” в игре с "Фиорентиной”, но своё подопечные Бенитеса упустили в дуэлях с теми же французами.

В двухматчевом противостоянии с командой Клода Пюэля вполне можно было набирать и больше одного очка. А потому в игре с "Фиорентиной” "Ливерпуль” будет биться лишь за свою честь, которую команде наверняка не даст потерять "Энфилд Роуд”.   

Рафаэль Бенитес
перед уже ничего не значащим матчем с итальянцами говорил в основном о будущем:

«Я уверен, что мы вернемся в Лигу Чемпионов в следующем сезоне. У нас хорошая команда, хороший состав и мы можем побеждать даже сейчас. Мы знаем, что такое играть в Лиге Чемпионов, и игроки это тоже понимают. Это необходимый опыт для нас. Я уверен, что мы завершим сезон в четверке, к тому же теперь мы сможем сконцентрироваться на играх чемпионата».

В другом поединке группы хорошие шансы занять итоговое первое место имеет "Лион”. "Фиалки” вполне могут потерять очки в Англии, а значит, "ткачам” всего лишь нужно обыграть скромный "Дебрецен” у себя на поле и ожидать новостей из Ливерпуля.

Хотя в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов серьезной разницы между первым и вторым местом нет, единственное преимущество -  команды, занявшие первые позиции в группах, получат право играть ответный поединок на домашнем стадионе.

Группа F

Единственная группа, где на выход в плей-офф претендуют сразу все четыре команды, а потому вариантов развития событий очень много. Просчитаем возможные ситуации для нашего чемпиона. В случае своей победы на "Сан-сиро” "Рубин” совершенно точно выходит в плей-офф.

Другое дело — ничья, тут все куда запутаннее. Из-за счета 1:1, зафиксированного в игре между "Интером” и "Рубином” в Казани, команда Бердыева не имеет права играть нулевую ничью. Чемпиона России устроит лишь результативный мир. Да и то, в случае победы киевлян над "Барселоной” это даст путевку лишь в Лигу Европы.

Поражение в Милане не оставляет Казани никаких шансов на Лигу Чемпионов, но зато в случае победы "Барсы” над "Динамо” "Рубин” отправится в утешительную для себя Лигу Европы. Впрочем, пока говорить о таких раскладах совсем не хочется, ведь подопечные Бердыева имеют реальные шансы на выход из группы, своей игрой в предыдущих матчах они это сполна доказали.

Единственной и серьезной проблемой в деле достижения положительного результата в Милане может стать отсутствие двух основных исполнителей – Бухарова и Шаронова. Заменить их есть кем, но не обязательно, что получится равноценно.

Курбан Бердыев поделился своими мыслями перед этой встречей:

«После первой игры с „Интером“ присутствовало сожаление. С одной стороны, мы беспокоились, смогут ли футболисты раскрепоститься после матча в Киеве. Тогда мы все-таки были зажаты. Поединок с „Интером“ показал, что раскрепоститься мы смогли. И считаю, провели одну из лучших наших игр.

Понятно, что на ход матча повлияло удаление футболиста „Интера“. Но все равно, меня порадовало содержание игры, ведь нам противостоял очень сильный соперник.

Что изменилось за это время? Если говорить о „Рубине“ — мы прямо на глазах растем в плане опыта и психологии. Самоуверенности нет, но уверенность в своих силах присутствует. Это касается всей команды. У состава, который выступал в Краснодаре в заключительном туре чемпионата России, уверенность тоже была. В преддверии матча меня особенно беспокоит перестроение игры, которое необходимо произвести из-за потери Шаронова. Функциональное состояние футболистов беспокоит меньше.

Безусловно, потеря такого игрока, как Ибрагимович, была бы весьма ощутима для любого клуба. Заменить шведа сложно. Однако нынешняя связка форвардов „Интера“ Милито – Это’о очень опасна. Мы отдаем себе в этом отчет». 

Жозе Моуриньо перед встречей с "Рубином” в очередной раз позволил себе весьма жестко пообщаться с журналистами:

«Мои поздравления „Рубину“ с очередным чемпионством в России. Это непростой чемпионат, в котором есть четыре-пять достойных команд. Но мы не боимся „Рубина“. Мы лучше и завтра победим. Что касается тактики на завтрашний матч, то не вам ли, журналистам, знать ее? Вы хорошо знаете о составе еще до матча, пока наблюдаете за тренировками откуда-то с деревьев или общаетесь с информаторами».

В другом поединке в Киеве "Динамо” будет отчаянно цепляться за возможность продолжения борьбы в Лиге Чемпионов или хотя бы в Лиге Европы. Для выхода в плей-офф подопечным Газзаева необходимо обыгрывать "Барселону” со счетом более крупным, чем 2:0, в такой вариант верится с трудом. Тут бы просто одержать хотя бы минимальную победу над каталонцами, и тогда можно надеяться на ничью в параллельном матче.

Для "Барселоны” все просто. Главное — не проиграть крупно, и путевка в следующий раунд у «сине-гранатовых” в кармане. 

Гвардиола перед матчем отметил, что играть на минимальное поражение его команда не будет:

„У нас всегда стоит задача играть на победу, это не по-европейски — настраивать команду на негативный результат. Наша команда действует стабильно уже на протяжении нескольких лет. Мы приложим максимум усилий, чтобы отпраздновать победу в завтрашнем поединке. Каждый коллектив должен рассчитывать только на свои силы, тем более, что мы лидируем в нашей группе”.

Валерий Газзаев в свою очередь рассказал следующее:

За сенсацией мы не гонимся, нам нужен результат. У всех четырех команд есть шансы на выход из группы, каждая будет стремиться достичь необходимого результата. Игроки полны желания, и все будет решаться непосредственно на футбольном поле.

Нам 0:0 ничего не дает. Я прекрасно понимаю возможности соперника, и завтрашняя игра покажет силу наших игроков. В Запорожье и Одессе мы играли хорошо, но не хватило реализации. Наша функциональная готовность на высоком уровне, и завтра игроки это докажут».

Группа G

Ключевая интрига в группе G будет разворачиваться в Штуттгарте. Здесь "швабы” уже без Маркуса Бабеля попытаются зацепиться за путевку в плей-офф Лиги Чемпионов. Шансы у немцев есть, нужно всего лишь грамотно и организованно сыграть у своих ворот и при этом провести несколько разящих атак на ворота соперника.

Правда, нынешний "Штуттгарт” вряд ли способен на такую расчетливость. Скорее, многое будет зависеть от удачи каждой из команд. Кому больше повезет, тот и выйдет в следующий раунд. Хотя если бы не чрезвычайно слабый состав квартета, обе команды вряд ли могли бы рассчитывать на подобные достижения.

Новый главный тренер «Штуттгарта» Кристиан Гросс намерен в первой же своей игре Лиги Чемпионов добиться признания болельщиков:

«Я хочу выиграть в среду. И именно на этом нужно сконцентрироваться. Нужно сразу произвести на всех хорошее впечатление. Игроки должны бороться за каждый сантиметр поля в любом матче, вот чего я требую от своих команд.

Хочу также вернуть к футболистам расположение болельщиков, а для этого игроки должны продемонстрировать свои лучшие качества. Мне нужны предельно заряженные на борьбу футболисты. Футболисты, которые будут сполна отплачивать зрителям за их поддержку».

В другом матче решаться уже ничего не будет. Разве что "Севилья” попытается удержать за собой первое место. Но вряд ли для этого потребуются какие-то особенные усилия со стороны андалусийцев, горцев сейчас можно брать голыми руками, они выглядят откровенными мальчиками для битья в еврокубках. О чем говорить, если даже на родном стадионе "синие” не сумели одержать ни одной победы. Кризис шотландского футбола очевиден.

Группа H

В группе Н никакой борьбы не предвидится. Первое место гарантированно занял "Арсенал”, вторую путевку в следующий раунд завоевал "Олимпиакос”. Зико не сумел достичь успеха с ЦСКА, зато благодаря удачному жребию вывел греческую команду в плей-офф Лиги Чемпионов. Впрочем, армейцы туда тоже вышли, так что мы вполне можем увидеть в скором времени встречу Зико с его бывшим клубом.

Пока же грекам предстоит откровенно выставочный матч в Афинах против "Арсенала”. Наверняка Венгер предпочтет использовать в этом поединке свой кубковый вариант состава, а это значит, что очень вероятно появление на поле большого количества молодых исполнителей. У талантливых "канониров” появится шанс набраться опыта в Лиге Чемпионов, да еще и против достаточно серьезного соперника.

Венгер на пресс-конференции перед игрой подтвердил свое желание попробовать в деле молодежь:

«Мне кажется, мы должны судить по итоговому результату. Считаю, что молодые игроки проявят себя достаточно хорошо. Уверяю вас — мы хотим остаться непобедимыми в нашей группе, хотим побеждать в каждой встрече. Мы будем играть не самым основным составом, однако это не есть неуважение к сопернику.

Это в определенной степени риск, если мы не выиграем, меня будут критиковать. Но я надеюсь, что футболисты проявят себя достойно. Многих игроков на таком уровне мы увидим впервые — это будет хорошей возможностью для меня лицезреть их нынешний уровень и понять, насколько они в данный момент хороши».

Наставник "Олимпиакоса” Зико не упустил очередной возможности похвалить свой талант:

«Я пытаюсь выжать максимум из футболистов и помогаю каждому расти индивидуально. Зачастую талант отдельных футболистов и их игровые достоинства остаются нераскрытыми, а потому я всегда стараюсь работать на развитие у них полезных качеств. Игрок, который растет индивидуально, помогает команде. Он становится увереннее, и это сразу проявляется на поле.

Я пытаюсь помочь футболисту реализовать его лучшие качества, используя для этого различные тренировочные методики. У каждого футболиста есть свои козыри, и я способен их раскрыть».

В другом матче некоторая интрига все еще будет присутствовать. В очном противостоянии путевку в Лигу Европы разыграют "Стандард” и "АЗ”. Бельгийцы находятся в чуть более лучшем положении, нежели голландский клуб, ведь их устроит и ничейный результат.

Да и в целом по показанной в ходе турнира игре "Стандард” вполне мог конкурировать даже с "Олимпиакосом”, чего не скажешь о бледно выступившем Алкмаре.

«Динамо» — «Барселона» онлайн  1:2 матч завершен
«Интер» — «Рубин» онлайн  2:0 матч завершен
«Ливерпуль» — «Фиорентина»  1:2 матч завершен
«Лион» — «Дебрецен»  4:0 матч завершен
«Олимпиакос» — «Арсенал»  1:0 матч завершен
«Севилья» — «Рейнджерс»  1:0 матч завершен
«Стандард» — АЗ Алкмаар  1:1 матч завершен
«Штуттгарт» — «Униря» онлайн  3:1 матч завершен
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт