Статьи
 

Месси: «В Казань мы приехали за победой»

03.11.2009, 21:30

В отличие от пресс-конференции «Рубина», на которой Бердыев и Рязанцев отвечали на вопросы вместе, представители «сине-гранатовых», Лионель Месси и Хосеп Гвардиола, выступали поодиночке. Подробности - в репортаже корреспондента «Соккер.ру».

Сначала к журналистам вышел Месси.

- Завтра будет холодно. Не боитесь русской зимы?
- Да, она очень холодная. Но у нас своя работа, которую мы будем выполнять. Даже если будет очень-очень холодно, мы просто должны сосредоточиться на игре. Как сказал нам Гвардиола, мороз не является «отмазкой» — мы приехали сюда за победой и намерены ее добиться. 

- Всего лишь четвертый тур, а эту игру можно назвать едва ли не решающей за выход из группы…
- Конечно, игра очень важна, но не думаю, что настолько… Впереди будет еще два тура, и если что-то не получится, там можно будет исправить ошибки.

- Мысли о реванше за домашнее поражение посещают вас перед этой игрой?
- Думаю, в Барселоне нам не повезло. Если завтра все будет получаться, то мы сможем рассчитывать на победу. А мыслей о реванше особых нет, потому что в Лиге чемпионов выступают очень сильные команды, и если «Рубин» сумел победить, то это его заслуга.

- Кого-нибудь в составе «Рубина» можете выделить?
- У них очень хорошие игроки, особенно полузащитники. Они очень хорошо обороняются и убегают в контратаки. «Рубин» силен, в первую очередь, именно как команда.

«Холод не будет являться отговоркой, великая команда, несмотря на любые препятствия, должна побеждать», — начал свое выступление Пеп Гвардиола.

- Перед началом группового этапа всем казалось, что «Барселона» и «Интер» должны будут без проблем занимать первые два места. Однако после трех туров расклад в группе совершенно другой…
- Не бывает легких групп. Видите, ситуация сложилась так, что нам придется до последних матчей бороться за выход в плей-офф.

- Что можете сказать о составе команды? Все ли готовы к завтрашнему матчу?
- У нас в обойме 19 футболистов, и они все готовы на 100 процентов.

- В первом матче не играл Бухаров. Сейчас же он оправился от травмы. Насколько его присутствие повлияет на ход завтрашнего матча?
- Думаю, это несколько поменяет игровой рисунок «Рубина». Но все-таки, думаю, матч будет проходить примерно в том же духе, что и на «Камп Ноу», и поэтому нам нужно быть особенно внимательными, чтобы не нарваться на контратаку соперника. Контратакующая игра поставлена у соперника очень здорово.

- Чем помимо невезения можно объяснить вашу неудачу в первом матче и что нужно вам сделать завтра, чтобы история не повторилась?
- Я не говорю, что «Рубину» просто повезло – они заслуженно выиграли в Барселоне. Если мяч попал в ворота, значит, вы это заслужили. Но все-таки, нужно обратить внимание на некоторые маленькие детали (загадочно улыбается).

- Курбан Бердыев отметил, что скорости завтра будут на порядок выше, чем в игре на «Камп Ноу». Вы согласны с ним?
- Если мы завтра будем стоять на месте, то, скорее всего, замерзнем, поэтому придется двигаться.

- Известно, что у «Барселоны» много болельщиков в России. Ожидаете ли вы завтра поддержки с трибун?
- Я думаю, у «Рубина» все равно будет больше болельщиков на стадионе. Если кто-то будет болеть за «Барселону», то мы будем им только благодарны.

- Правда ли, что «Барселона» в свое время претендовала на Кристиана Ансалди? Следите ли вы за его игрой и возможно ли в будущем его появление в составе «сине-гранатовых»?
- Он замечательный игрок, возможно, Чики Бегиристайн в свое время и просматривал его, но говорить сейчас о прошлом нелепо, а говорить о будущем еще рано.

| Автор: Шульга Андрей Фото: Шульга Андрей, uefa.com
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт