Статьи
 

Насколько больше может стать футбол?

02.10.2009, 00:00

Дождались! Произошло то, о чем российские поклонники футбола мечтали последние лет десять, то и дело прислушиваясь, не свистнет ли на горе рак, и трактуя каждый дождливый четверг как доброе предзнаменование. Создатели одного из популярнейших симуляторов — серии FIFA — наконец-то обратили внимание на российский чемпионат.

Так что если до этого момента вы избегали знакомства с виртуальным спортом — в этом году самое время изменить своим привычкам. Аутентичная форма, составы, словом, шестнадцать команд Премьер-Лиги представлены в игре во всей своей красе. И не так уж важно, что старт еврокубков показал — красота эта не столь сногсшибательна, как мы думали месяцев шесть назад.

На фоне дебюта нашего чемпионата меркнут все остальные новшества FIFA 10, а ведь некоторые из них определенно заслуживают внимания. Например, если выбрать режим Be A Pro («Профи»), где нужно управлять всего одним игроком, то теперь здесь предстоит не только покорять клубные высоты и улучшать параметры подопечного, но и бороться за место под солнцем национальной сборной.

Если удариться в карьеру менеджера, то там теперь можно не только заниматься куплей-продажей футболистов, но и сделать так, чтобы имеющиеся игроки использовались с максимальной эффективностью. Каждому разрешается подобрать позицию на поле, кроме того, доступны новые тактические настройки. Если все сделать по уму, то виртуальные футболисты порадуют своевременными забеганиями и открываниями.


Залезать в дебри управления командой можно и в самом просто режиме – Season («Сезон»), где требуется «всего лишь» удачно выступить с заданным по умолчанию составом в одном отдельно взятом сезоне. Если желания копаться в настройках нет — ничего страшного, игроки будет действовать в соответствии с той схемой, что прописана изначально. Кстати, в большинстве случаев она соответствует используемой тем или иным клубом в реальной жизни.


Напоследок, упомянем о неплохой графике, ориентированном на мышь и клавиатуру управлении и принявшего участие в озвучке комментатора Василия Уткина. Услышав знакомые по множеству трансляций голоса в матчах российской лиги, так и хочется перефразировать высказывание известного комментатора Николая Николаевича Озерова. FIFA 10 — это тот футбол, который нам нужен.

| Автор: EA sports Фото: EA sports
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт