Soccer.ru

Мутко: «Этим Кубком Конфедераций мы доказали, что Россия — футбольная страна»

02 июля 2017, 23:38

Вице-премьер РФ, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко подвел итоги Кубка Конфедераций, который сегодня завершился в Санкт-Петербурге матчем Чили — Германия (0:1).

«Я думаю, этим Кубком Конфедераций мы доказали, что Россия — футбольная страна. Финал прошел на высоком уровне, турнир прошел на высоком уровне, болельщики болели на высоком уровне. Поздравляю всех с тем, что у нас прошел такой прекрасный турнир!»

Все комментарии
KONTRASS-67
04 июля 2017 в 02:57
Никто не похвалит , пока сам себя не похвалишь. А косяков полным -полно
Евгений Лившиц
03 июля 2017 в 13:01
Какие же они мерзкие эти чиновники от спорта!
bamana
03 июля 2017 в 12:19
этим Кубком мы доказали,что вот так бывает в стране где нет коррупции,вот так бывает в стране где все доходы от футбола и средства от господдержки идут на развитие детско-юношеского футбола,Вот так торжествует его величество Футбол в стране где нет ворья разных мастей!
Пастух
03 июля 2017 в 11:52
Не знаю даже кому и верить???
Бегемотик говорил- "мы ...овно и не футбольная страна")
loko7
03 июля 2017 в 10:56
Единственное, что мы доказали - это то, что способны организовывать турниры наивысшего уровня, но это и раньше было известно
cska1948
cska1948 ответ Юрий Сенатов (раскрыть)
03 июля 2017 в 10:53
То, что СССР футбольная страна доказывали футболисты на поле: Выиграли две Олимпиады, стали чемпионами Европы, были четвёртыми на ЧМ. Теперь это пытаются доказать СЛОВАМИ чиновники от футбола.
saymon
03 июля 2017 в 10:45
Ну, до чего же безграмотный этот речник!!!!

Не может сам себя не похвалить.

Хохол, он и в Африке хохол. Отправить этого Бонифация в родную Украину, - там такие люди очень нужны!!!!
Pluton-212
03 июля 2017 в 09:59
Продолжайте себя уверять, Виталий Леонтьевич....
Прохорович
03 июля 2017 в 09:41
мы только доказали что мы хорошие организаторы и прекрасные распильщики бюджета
Evgeny Moreman
03 июля 2017 в 09:35
Турнир то прекрасный ,спору нет ,а где обещанное : Мы всех порвём?Не отвечает за свои слова Виталик,а пообещал на все экраны и всей стране!.
Юрий Сенатов
03 июля 2017 в 09:23
Как опротивели эти чиновники-словоблуды. Чтобы провести КК, большого ума не надо, были бы деньги. А вот чтобы тебя признали футбольной страной, необходимо добиваться успехов в турнирах всех уровней, причем регулярно. Почему-то таких слов я ни разу не слышал ни в период существования СССР, когда побед у нас было больше, чем в настоящее время, ни от действительно футбольных стран.
Супервайзер
03 июля 2017 в 09:19
Я думаю, что Мутко хотел сказать, что КК доказал, что в России любят футбол и матчи собрали много болельщиков. И это правда.
sir-5
03 июля 2017 в 09:03
Мы-потребители футбола и шоу-бизнеса.
112910415
03 июля 2017 в 09:00
хотели ещё предъявить хороший результат, но передумали: и так достаточно
Valeriy-48
03 июля 2017 в 08:59
Такое впечатление, что Мутко бредит. При чем тут финал и футбол в России? Может ему к доктору сходить?
Aris
03 июля 2017 в 08:56
Четыре стадиона на всю страну! И это футбольная страна?

В Германии в каждой деревне свое поле....
CTAPbIU
03 июля 2017 в 08:23
В каком месте она футбольная? Да есть небольшое количество людей которые любят футбол, а остальное любят футбольные деньги.
Где школы футбольные, где площадки с футбольными коробками????? На месте полей строят дома и гаражи. Над игроками нашей сборной только смеются, лишь Мутко и Черчесов находят в ней чему восхищаться...
Может после чм интерес проявится, а сейчас....
БрукБонд
03 июля 2017 в 08:15, ред.
ага,особенно цены на финал выше прожиточного минимума и не заполненый стадион.......
удав
03 июля 2017 в 07:52
футбольная страна без своих футболистов
sir_Alex
03 июля 2017 в 07:48
Заслужил орден "За заслуги перед Отечеством" II степени!
SHMEL
03 июля 2017 в 07:37
В плане инфраструктуры конечно доказали,а вот посещаемость аховая:полуфинал на треть не заполнили,церемонию закрытия и того меньше...
An Jo
03 июля 2017 в 07:31
Ай лэтс спик фром май харт. Ин инглиш. Рашша - ис зэ вэри футбол кантри. И все остальные нам завидуют.
Сергеевич вернулся 1
03 июля 2017 в 07:18
Молодцы волонтёры, девочки и мальчики, самая коммуникабельная часть населения, любой страны.
4rest
03 июля 2017 в 06:54
Настоящий политик - ситуация хуже не придумаешь а он и тут находит что сказать типо оптимистичное
самуил кац
03 июля 2017 в 06:50
Этим КК мы доказали, что можем проводить любые спортивные мероприятия на самом высоком уровне и не более. Какая мы футбольная страна, мы доказали своей игрой ! Не в первый раз !
Россия впереди всех
03 июля 2017 в 06:43
Болелы очень любят футбол, только футбола в России нет.
ЮЗИК
03 июля 2017 в 06:12
Много слов ,больше дела господин Мутко
Багров-брат
03 июля 2017 в 06:10
«Этим Кубком Конфедераций мы доказали, что Россия - футбольная страна», - сказал Мутко, проверяя пополнение счёта...)))
kokshareal
03 июля 2017 в 06:05
Интересно сколько ты в карман себе положил?
Аквила
03 июля 2017 в 05:47
Ага Виталик-пир во время чумы ты умеешь организовать на славу,а признать свои ошибки и некомпетентность в развитии футбола в стране на примере сборной Германии-увы...
Гость