Новости
 

«Шахтер» хочет проводить все домашние матчи в Харькове

12.01.2017, 09:03

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о намерениях клуба полностью переехать в Харьков. Ранее стало известно, что «горняки» проведут там свой домашний поединок 1/16 финала Лиги Европы против «Сельты».

«На данном этапе мы заточены на Харькове и хотим по максимуму загрузить это город нашими играми. Не знаю, получится ли это у нас, но мы будем прилагать максимум усилий. Мы уже поняли это для себя.

Уверен, в Харькове меньше десяти тысяч на наших матчах не будет, а для нашего чемпионата уже даже 8 тысяч зрителей – это очень серьезный показатель. В прошлом году средний показатель посещаемости на наших матчах во Львове доходил до тысячи», — сказал Палкин в интервью телеканалу «Футбол 1».

Напомним, «Шахтер» был вынужден уехать из Донецка в 2014 году после начала военных действий, и в течение последних 2,5 лет команда играла на «Арене Львов».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с sportarena.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Шахтёр Дн
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Санчо Панса
12.01.2017, 18:37
Так будет даже лучше! Горняки уже будут играть поближе к Донецку) А там, глядишь, и вернутся на родную Донбасс-Арену!
  0
Адвокат 76
12.01.2017, 16:15
Харьков ближе к Донецку, и это правильное желание проводить там свои домашние игры.
  0
нoГГано
нoГГано
ответ Русский Моуриньо (раскрыть)
12.01.2017, 15:17
Нет, если Шахта будет в чемпионате, то не видать спартачку чемпионство ещё 573 года :(
  0
Русский Моуриньо
Русский Моуриньо
ответ нoГГано (раскрыть)
12.01.2017, 14:53
Если Шахта будет играть в чемпе РФ,то Зенитка будет аутсайдером.
  0
FERIS
12.01.2017, 13:00
Пока этв хунта у власти на Украине,война будет продолжаться (
  0
mat73
12.01.2017, 12:12
Скореей бы в родной Донецк вернулись!
  1
Красно Синий воин
12.01.2017, 11:59
Хорошее желание!
  0
ДАША Д
12.01.2017, 11:05
Будет клуб Шахтер-Металлист
  0
starche
12.01.2017, 10:41
Львов вообще не украина..............
  0
нoГГано
12.01.2017, 10:14
Шахтеру надо проводить матчи в Сочи на Фиште, там стадион красивый, современный а играть некому :(
  2
Maikl322
12.01.2017, 10:13
ок.
  0
ОЛЛС
12.01.2017, 10:07
Тем более,что Харьков это даже не Новороссия,а,что ни на есть Россия.)
  1
Хороший Малый
12.01.2017, 09:24
  0
Трезвый повар
12.01.2017, 09:22
Давно пора было это сделать.Не хотят во Львове топить за Шахтёр.
  1
Sean Nova
12.01.2017, 09:13, ред.
Конечно!лучше у себя на востоке играть,чем у нациков на западе!это же верх подлости было засунуть шахту во львов...
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт