Новости
 

РФПЛ занимает шестое место в Европе по размеру средней зарплаты игроков

12.01.2017, 05:56

Клубы российской Премьер-Лиги в среднем за сезон тратят € 35,2 млн на зарплаты игрокам. Об этом сообщается в годовом финансовом отчете УЕФА. Общая сумма, которая уходит на зарплаты за год, составляет в России € 563 млн. Этот показатель – шестой в Европе.

Лидером рейтинга является английская Премьер-Лига. В среднем за год на зарплаты там тратят € 134,5 млн, в сумме – € 2,69 млрд. На втором месте с большим отставанием следует немецкая Бундеслига (€ 69,5 млн в среднем, € 1,251 млрд в целом), на третьем – итальянская Серия А (€ 65,5 млн, € 1,309 млрд).

Напомним, в декабре стало известно, что два клуба РФПЛ предложили ввести потолок зарплат в российском чемпионате.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Рейтинги
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
sir-5
sir-5
ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
12.01.2017, 23:25
Он заработал лекциями в ВПА им. В.И.Ленина,а потом лекциями по его разоблачению. Что подтверждает,что Ленин жив.
  0
sir-5
12.01.2017, 23:23
Ужас.
  0
alexamit
12.01.2017, 22:19
По зарплатам 3-4 клуба России перетянут всех остальных в РФПЛ.
  0
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс
ответ Зе Луиш (раскрыть)
12.01.2017, 20:19
А ваш Федун "своё" бабло нажил работая у станка ,а ночами вагоны разгружал? И ли он тоже свой народ обул?
  0
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
12.01.2017, 20:16
Ни в коем случае.Но Спартак не тащит свою котлету из госбюджета.
  0
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс
ответ Зе Луиш (раскрыть)
12.01.2017, 20:10
Спартак тоже вегетарианец?
  0
EAGinLE
12.01.2017, 19:48
Нам бы место 30-40 занять по средней зарплате электриков , слесарей , плотников .....
  0
socc57
12.01.2017, 19:20
На сайте УЕФА в отчете за 2015 год Зенит занимает 15 место среди европейских клубов по выручке 196 млн. евро.
  0
socc57
socc57
ответ Казанский (раскрыть)
12.01.2017, 19:12
Что это за рейтинг на 2017 год. Гарай ушел из Зенита по окончании сезона 2015-2016.
  0
Jeck Denielse
12.01.2017, 18:26, ред.
Чё то испанцев не упомянули.........по старинке всё в конвертах чтоль платят ??
Если честно ..то думал что уж зарплаты в 3-х ведущих клубах Испании выше чем у всей Бундеслиги.........
  2
Аквила
Аквила
ответ Мигалков (раскрыть)
12.01.2017, 17:42
Некоторые люди читают всю статью и коменты делают не только отталкиваясь от названия)
Вон Селюк у журналиста в статье говорит несколько абзацев про Томь,а в последнем предложение упоминает Спартак-и журналист статью делает с акцентом на Спартак-так что каждый главную мысль видит в своем)
  0
Мигалков
Мигалков
ответ Аквила (раскрыть)
12.01.2017, 17:38
На суммарный показатель влияет конечно, что понятно всем. Но статья то о среднем показателе, на который кол-во команд никак не влияет.
  0
Адвокат 76
12.01.2017, 17:30
В следующем году первое место у Китая будет.
  0
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ Алсидес Гиджиев (комментарий удален)
12.01.2017, 17:15
Классный комент)
  1
OLS
OLS
12.01.2017, 14:26
Показать
eleven LC
12.01.2017, 13:52, ред.
Зарплаты европейского уровня,а в еврокубках игра уровня рфпл!
  1
руна
12.01.2017, 13:34
Показать
Sem25
Sem25
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
12.01.2017, 12:49
С Зенитовского форума? Это аналогичный моему источник информации.
Теперь о здравом смысле. У Ионова ЗП 2 млн, у Граната в Спартаке была 2,7 млн, что откыто объявлялось. Подумай, как у Дзюбы может быть 2,5??? Даже Жирков, отказавшись от 2 млн в Динамо, подписал с Зенитом контракт на 2,5 млн!!!
Ты кого хочешь успокоить такими ЗП? Себя? Ради Бога! Продолжай жить в удобном тебе мире!)))
  7
Казанский
Казанский
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
12.01.2017, 12:48
Показать
Ангел неБесГрешен
12.01.2017, 12:41
Российский паспорт нынче в цене...
  0
ALBA BARCELONA 21
12.01.2017, 12:39
По зарплатам для народа на каком месте интересно исключая Москву.Москва это,как Зенит,все для Москвы и Зенита.
  2
Die Roten
12.01.2017, 12:38
не думал что бундеслига будет на 2 месте
  0
yaran56
12.01.2017, 12:30
Ситуация когда 2-3 столичных клуба подтягивают показатель по з.плате, как средняя по стране 50 т. руб. На скамейке у зинке больше получаешь чем в провинции в основном составе.
  3
Sem25
Sem25
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
12.01.2017, 12:21
Для чего ты врешь???

Зарплаты футболистов «Зенита»:

1. Хави Гарсия – 4,5 млн евро в год*

2. Артем Дзюба – 3,6

3. Александр Кокорин – 3,5
  6
Казанский
Казанский
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
12.01.2017, 12:19
Рейтинг заработков игроков «Зенита» в 2017 году выглядит таким образом:

Артем Дзюба с гонораром 3,3 миллиона евро годовых.
Аргентинец Эсекьель Гарай никому не раскрывает свой оклад, но дотошным журналистам все равно стало известно, что доход игрока «Зенита» в 2017 году близится к 5 миллионам евро. Когда с футболистом впервые подписывали контракт, его агент запросил именно эту цифру, хотя изначально владелец клуба не рассчитывал на расходы больше 3,5 миллиона евро ежегодно. Пришлось идти на уступки.
Среди игроков «Зенита» по зарплате почетное 3-е место занимает Аксель Витсель. 4 миллиона евро в год – неплохая плата за отлично проделанную работу, однако, скорее всего, в ближайшее время она увеличится еще, ведь футболист предусмотрел небольшой, но важный нюанс – сумма периодически увеличивается соответственно прогрессирующей схеме, оговоренной с собственником команды. Повышение зарплаты происходит от 10 до 15%.
Данни – еще один успешный игрок «Зенита», чей оклад близится к 3,4 миллиона евро ежегодно. Уже осенью ему придется решить – продолжить играть за команду или перейти в другой клуб, скорее всего, многое будет зависеть от зарплаты. Однако по последним данным делать ему новое предложение нынешний работодатель не спешит.
Хави Гарсия, играющий в составе невского «Зенита», зарабатывает не меньше своего предшественника. Желая развиваться и больше играть, футболист даже отказался от зарплаты в 5 миллионов евро, предоставляемой в «Манчестер Сити».
  5
Sem25
Sem25
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
12.01.2017, 12:05
Ты о чем? У Гарсии - 5, у Данни - 4, Дзюба-3,5...
  4
ANATOLY KANDAUROV
12.01.2017, 12:03
Почти как средняя температура по больнице. За такую "среднюю" зарплату в Зените никто вообще даже на тренировку не приедет.
  4
mat73
12.01.2017, 11:58
И здесь мы не в призах! ))
  0
LOpp
12.01.2017, 11:31
Показать
Кот_Барис
12.01.2017, 11:23
563 млн всего то?
160 зенит
120 цска
110 спартак
85 краснодар
....
  0
Sem25
Sem25
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
12.01.2017, 11:17
Не нужен никакой потолок ЗП. Нравится Лукойлу конкурировать с Тандером - их личное дело. Частные деньги. Не хотят больше тягаться РЖД и ВТБ - тоже правильно. А в Томи вообще платить не чем. Как и в Анжи, Арсенале, Уфе...много платить не будут. Для чего им этот потолок ЗП???

Вывод прост, только газпром сам себе хочет установить этот "потолок". Вот пусть и устанавливает!
  1
Красно Синий воин
12.01.2017, 11:10
два клуба РФПЛ предложили ввести потолок зарплат в российском чемпионате.

Давно пора!
  2
SanitarForest
SanitarForest
ответ Zimmer (раскрыть)
12.01.2017, 11:04
это потому что он на поле а не на пляже... там он совсем другой человек))
  5
Sem25
Sem25
ответ dzvinka (раскрыть)
12.01.2017, 10:58
Верно, но и у нас тот же тренд намечается.
  1
Sem25
12.01.2017, 10:56
Иными словами в Италии средняя ЗП игрока порядка 2,5 млн евро в год. В Испании и того меньше. Наконец-то в РФС и газпроме поняли, что так дальше жить нельзя. От того новички Зенита вполне объяснимы.
  2
ЮЗИК
12.01.2017, 10:50
скоро Китай всех переплюнет
  1
dzvinka
12.01.2017, 10:48
лалиги даже в тройке нету... два клуба на которых работает вся система, и остальные для масовки и создания видимости... позорище какоето.
  4
LOpp
12.01.2017, 10:30, ред.
в среднем каждый клуб тратит 35,2 млн евро.
Томь, Оренбург, Уфа, Амкар, Арсенал вообще зажрались, такие суммы на зарплаты тратят.
  7
Zimka
12.01.2017, 10:15
Спасибо всем нефтяным мешкам
  2
drug01
12.01.2017, 10:03
Хоть в чем то лидеры?
  3
serjinhо
12.01.2017, 10:00
Показать
Zimmer
12.01.2017, 09:53
На Кокорина без слёз не взглянешь, осунулся, постарел и через силу улыбается.
  0
Ministri Krasnodar
12.01.2017, 09:46
Не зря зенитовцев показали ) Чего только Дзюба с кокошей стоят )
  20
Майкл59ru
12.01.2017, 09:29
А если бы не санкции РФПЛ была бы лидером рейтинга )
  2
Казанский
12.01.2017, 09:26
Спасибо Зениту за этот высокий показатель,а то были бы во второй десятке)))
  37
The Frei
12.01.2017, 08:59
6е место по зарплатам и 6е место Рфпл в рейтинге Уефа.
  2
Иван Котовский
12.01.2017, 08:47
сравнимо с средней зарплатой по стране - где густо, а где и пусто...
  3
VIPded
12.01.2017, 08:29
Страшно подумать, какое место по убыточности...(((
  6
nahan
12.01.2017, 07:57
Всегда есть над чем поработать...
  0
Аквила
Аквила
ответ Мигалков (раскрыть)
12.01.2017, 07:52
Общая сумма, которая уходит на зарплаты за год, составляет в России € 563 млн- этот показатель – шестой в Европе. Рфпл-7я лига в мире по суммарной рыночной стоимости игроков.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт