Soccer.ru

Ниасс: «Очень трудно быть чёрным парнем в Москве»

11 октября 2016, 17:40

Бывший форвард «Локомотива» Умар Ниасс, ныне выступающий за «Эвертон», рассказал, что во время российского периода карьеры зачастую сталкивался с расизмом.

«Очень трудно быть черным парнем в Москве. Даже во время матчей я иногда слышал некоторые неприемлемые вещи со стороны болельщиков. Помню такой случай. В сентябре 2015 года во время выездного поединка с ЦСКА мы заработали пенальти, и я подошел, чтобы исполнить удар. Однако болельщики хозяев издавали эти отвратительные звуки. Меня это не смутило, и одиннадцатиметровый я забил. И ничего никому тогда не сказал.

Некоторые говорят, что российская лига слабая, но вы попробуйте сыграть там с местными погодными условиями. Учитывайте и особенности российского футбола. После этого поймете, насколько это трудно. Если у меня получилось в России, то почему не получится в Англии? Тот опыт подсказывает, что мне по силам все изменить».

Отметим, что пока в «Эвертоне» дела у Ниасса идут плохо, а новый рулевой «ирисок» Рональд Куман уже посоветовал игроку искать новый клуб.

Все комментарии
mouzz
mouzz ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
11 октября 2016 в 20:55
Ага))))) на котеек охочусь))))))))))
95-shishani-95
11 октября 2016 в 20:54
Пусть Милан его купит!
Stormtrooper-26
11 октября 2016 в 20:54
Даже тут конявые отметились), ну ёшкин кот ))) только позорят Россию и нашу лигу ))
Zakirinho
Zakirinho ответ tiss (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2016 в 20:50
ты был в сша или пропаганды кгбшника наслушался и все знаешь
Apsny
11 октября 2016 в 20:50
Это не расизм, это просто тупость тех кто так себя показывает как дикари, а то и похуже.
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ mouzz (раскрыть)
11 октября 2016 в 20:47
Ты случаем не в ФСБ работаешь?)))
Tostao
Tostao ответ 10-Lil KyAs-10 (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2016 в 20:46
Ты в какой стране живешь?
чубака
11 октября 2016 в 20:41
страна 3-го мира,чего ты ожидал.
КАМЮ
11 октября 2016 в 20:34
В свободной Англии зато, его приняли с "распростёртыми объятиями":

«Я тренируюсь с молодёжной командой „Эвертона“, но у меня нет шкафчика. В отличие от других ребят, у которых есть место, куда они могут положить свои вещи, я такой возможности не имею. Приходится приходить с сумкой, убирать её в привычное место, тренироваться, а потом складывать всё в машину и ехать домой. Я расстроен, сильно расстроен. Честно говоря, не думаю, что я это заслужил.
Через пару дней после того, как я провёл один тайм в товарищеском матче под руководством Кумана, тренер вызвал меня в свой офис и сказал: „Ты должен уйти“.
Куман всё изменил. Он отнял у меня игровой номер и сказал, что мне нельзя появляться в раздевалке для первой команды и работать с игроками основного состава."
Evgeny Moreman
11 октября 2016 в 20:22
Не повезло парню .игры нет ,перспектив тоже,ну за небольшие деньги даёт интервью про ужасную Россию
EAV
EAV ответ Dimice (раскрыть)
11 октября 2016 в 20:13
Большинство не поймет... Там, 50 процентов "черные"...
drug01
11 октября 2016 в 20:08
Умар ты не прав! Если игрок хороший,играет трудится мы всегда рады видеть всех на футбольном поле!
guf ak-47
11 октября 2016 в 20:07
как же армейские африканцы жили, всё зависит от человека
Dimice
11 октября 2016 в 20:04
посмеялся, речь идет о Москве
Zakirinho
Zakirinho ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2016 в 20:02
Человек ничего плохого не сказал о вашей родине, он сказал правду и в этом виновата не страна а вот такое квадратномозговое быдло которое ее населяет и которое оскорбляет представителей другой расы на футбольном сайте.
Цель спорта обьеденять всех людей независимо от цвета кожи!!!
mouzz
mouzz ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
11 октября 2016 в 19:59
Испугал я котейку))))))))
borsch123
11 октября 2016 в 19:58
Перекрасься в снежинку. Ярославские краски - раз и навсегда!
mouzz
mouzz ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
11 октября 2016 в 19:53
Котейка учится или работает?)))
mouzz
mouzz ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
11 октября 2016 в 19:52
Ну не расстраивайся котейка милая))))))
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ mouzz (раскрыть)
11 октября 2016 в 19:51
После Коста-Рики настроение не очень((( Вся надежда на Краснодар;)))
Футфол
11 октября 2016 в 19:51
Что за разговоры на футбольном сайте?негр,белый,бананы,еда,вы точно болельщики тут собрались?Кассиуса Клея-Мохаммеда Али фраза есть об этом "крылатая" до "фанатиков" не долетела видать
mouzz
mouzz ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
11 октября 2016 в 19:49
Ок ок ок)))))) Как дела у тебя?))
creep
creep ответ Санчо Панса (раскрыть)
11 октября 2016 в 19:47
Врать не хорошо) Погугли "Брайан Идову"
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ mouzz (раскрыть)
11 октября 2016 в 19:44
Здравствуй!) Никого я не обижаю:) Просто не люблю, когда игроки после того, как уезжают в другой чемпионат, начинают гадости говорить! Земля все же круглая;))
Сидор Лютый.
11 октября 2016 в 19:42
Чёрным вапще не кайфово быть.
MaxForCSKA
11 октября 2016 в 19:41
судит о городе по отморозкам на трибунах?
19мелкий25
11 октября 2016 в 19:38
ну расскажи это подстреляным полицейскими афроамериканцам в орландо, оклахоме, нью йорке и тд
Роберто Фирмино
11 октября 2016 в 19:38
Удачи
mouzz
mouzz ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
11 октября 2016 в 19:38
Галочка, котейка))))) вот зачем ты обижаешь его)))))))))))
Gass09
11 октября 2016 в 19:36
Очередной черный парнишка стыдящийся своего происхождения и цвета кожи,иначе не принимал бы "отвратительные" звуки на свой счет.
Меня так бесит что негры абсолютно все поворачивают в сторону расизма и пытаются сыграть этим на жалости,хотя вот такие случаи с расизмом не имеют ничего общего.
Живут сейчас в равных условиях,на плантациях не работают,парни в белых балахонах больше на растопку их не похищают,но про расизм орут громче,чем когда было все ниже перечисленное.
Это психология рабов и она из них никуда не денется.
Гость