Soccer.ru

Пеле: «Ди Стефано был более совершенным игроком, чем Марадона и Месси»

15 мая 2016, 16:37

Легендарный бразильский футболист Пеле сравнил Альфредо Ди Стефано, Диего Марадону и Лионеля Месси.

«Если я король футбола, то Месси за последние 15 лет стал принцем. Но королем я его назвать не могу, потому что он только один.

Считаю, что Ди Стефано был самым совершенным аргентинским футболистом, более совершенным, чем Месси и Марадона. 

Рад, что я играл в то время, даже если тогда уровень футбола был ниже. Такие игроки, как Ди Стефано и я, менее известны, потому что записей наших выступлений крайне мало». 

Ранее Пеле назвал Месси лучшим игроком последнего десятилетия.

Все комментарии
Вася Жульбин
Вася Жульбин ответ Saba Titaishvili (раскрыть)
06 сентября 2016 в 15:54
По дриблингу к Марадоне, Гарринче и Рональдо (особенно в его матче весной 98-го со Спартаком) Месси ещё далековато. Да и Клинсманна, Ромарио и Абеди Пеле в их лучшие годы по дриблингу если и превзойдёт, то очень не намного.
Примкнувший
Примкнувший ответ Viduka (раскрыть)
21 июля 2016 в 12:38
А что толку им смотреть. Футбол - тонкая и сложная игра и для понимания требует высокого интеллекта. А откуда он у фанатов, если они вместо уроков в школе время проводят в пивных?
Примкнувший
Примкнувший ответ alexamit (раскрыть)
21 июля 2016 в 12:19, ред.
В подмётки они все друг другу не годятся. Подмётки надо делать из другой кожи. Вряд ли Вам доступнее понимание тонкостей футбола больше, чем: Моуриньо, Кройфу, Платини, Зидану, ... А они так как ВЫ не считают.
Примкнувший
21 июля 2016 в 12:01, ред.
"Марадона сделал Аргентину чемпионом мира в пару с Каниджой"

Это неверно. В 1986, когда Марадона стал ЧМ, Каниджи в сборной ещё не было.
И "на пару" с ним Аргентину ЧМ сделали: Пумпидо, Батиста, Ружжери, Браун, Бурручага, Вальдано и др....
Марклар
Марклар ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
16 мая 2016 в 15:39
Смешно про уровень. Еще скажи что в современном молодежном футболе каждый второй игрок лучше Пеле и других звезд тех лет. Сравнивать времена в таком ключе неуместно.
Andrejka
Andrejka ответ Askar989 (раскрыть)
16 мая 2016 в 12:01
незнаю не люблю вашего голубка рональду но дриблинг у его смотрится красивей.
Марклар
Марклар ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
16 мая 2016 в 10:15
Молодежный и обычный ЧМ это очень большая разница. Хет-трик Реалу Месси в 19 лет делал
Марклар
Марклар ответ KATALONIAFAN (комментарий удален) (раскрыть)
16 мая 2016 в 06:52
Пеле на ЧМ 1970 был плеймейкером сборной Бразилии. Забил 4 гола и дал 5 голевых передач. Месси столько голевых передач на ЧМ никогда не отдавал. В 1958 ему было всего 17 лет, а он занял второе место в списке бомбардиров забив 6 мячей, и был одним из лучших игроков на том чемпионате. Навряд ли когда нибудь появится игрок который в 17 лет будет играть на таком же уровне.
nahan
16 мая 2016 в 06:37
1.Месси
2.Марадона.
...13.Пеле...
gentlewolf
gentlewolf ответ KATALONIAFAN (комментарий удален) (раскрыть)
16 мая 2016 в 02:41, ред.
Эй, так ты сам начал про Зидана.
И потом мне оппонировал еще.
А еще - меня звать не надо, я сам прихожу. неотвратимо.
Как 3,14Zдец:)
Viduka
Viduka ответ Спартак63 (раскрыть)
16 мая 2016 в 00:04
Многие люди,не признающие заслуг и мастерства великих футболистов прошлых лет,даже не удосуживаются просмотреть видеозаписи матчей с оными,хотя интернет дает возможность лицезреть те же чемпионаты мира до 1950 года включительно.Таким "персонажам" бесполезно что-либо объяснять.
Спартак63
15 мая 2016 в 23:44, ред.
Действительно, футбол того времени был более медленный, но гораздо техничный, чем сейчас. А в наше время больше ценятся скоростная выносливость и бойцовские качества, нежели красота футбола. Да и техничных игроков намного меньше, за то высоких игроков - хоть отбавляй. Но если проанализировать, какие футболисты признавались лучшими игроками, то почти все они были не высокого роста, ловкие, техничные, с видением поля и культурой паса ( редким исключением).
Спартак63
Спартак63 ответ alexamit (раскрыть)
15 мая 2016 в 23:23, ред.
Марадона сделал Аргентину чемпионом мира в пару с Каниджой, а также слабую команду Наполи чемпионом и ведущим клубом Италии практически в одиночку. А Месси в Барселоне в окружении сильных игроков не всегда выделяется. Порой его не видно на поле. То ли есть он, то ли нету его.А в сборной Аргентине, так это вообще нонсенс. Видимо авторитета не хватает. Вот бы отправить его в команду,которая пробилась в премьер лигу из низшего дивизиона. И сможет ли он стать чемпионом вместе с командой, как в своё время Марадона. Очень большой вопрос. А то что Марадона наркоман... Так это из области психологии. Не выдержал славы.
alexamit
15 мая 2016 в 22:48
Наркоман Мардона в подметки не годится Месси,не говоря про Ди Стефано
Шуnя771
Шуnя771 ответ Becka89 (раскрыть)
15 мая 2016 в 20:16
О чем Вы тут толкуете, о каких золотых мячах, Пеле ТРИЖДЫ был ЧЕМПИОНОМ МИРА ПО ФУТБОЛУ и забил 1287 мячей!!!
И был ЛИДЕРОМ бразильцев...


Какая лига??? Добавь в вашу лигу Южную Америку с Мексикой и ваще картина была печальной...
Или Вы ещё не знаете что главный трофей на Земле это КУбок мира по футболу?
gentlewolf
gentlewolf ответ KATALONIAFAN (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2016 в 20:06
Ну и че? Анри все считают одним из самых выдающихся нападов.
Бартеза тоже уважают за игру в сборной, где он пенок не пропускал а только тащил. Но в клубе он косячил. Нов финале сумашедшим бразилам именно Зидан положил парочку, решив исход матча. Да еще и головой. Да еще и один из них (второй ?) - в очко Роберто Карлосу.По этому Зидан -величайший, Анри - великий, а Бартез просто очень хороший.
gentlewolf
15 мая 2016 в 19:42
Да на самом деле этих людей сравнивать нельзя. Это вообще не люди. Как в фильме хищник - прилетают инопланетяне на Землю, поохотиться. Только они не людей жрут, а в них вселяются. И играют в футболян в свое удовольствие. Вот сейчас таких двое - один в Месси и второй в Рональду. А, кажется на годик к ним их третий друг погостить прилетел, и на сезончик-другой в "кусачего" зашел.
gentlewolf
gentlewolf ответ KATALONIAFAN (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2016 в 19:35
Зидан, сидя на горбу Тюрама, забил первый гол Бразилии в финале 98, а на сидя на горбу Бартеза он забил второй? Или на оборот?
Hardwell
Hardwell ответ Askar989 (раскрыть)
15 мая 2016 в 19:29
Отличный футболист,великий.Но блин с алкогольной зависимостью.Я бы тоже хотел оказаться в то время и увидеть его игру.И не только его.Но и многих других.
Artuom
Artuom ответ Apsny (раскрыть)
15 мая 2016 в 19:21
Ранее Пеле назвал Месси лучшим игроком последнего десятилетия.
Apsny
Apsny ответ Rattlehead (раскрыть)
15 мая 2016 в 19:12
А, оказывается это он раскрыл кучу бразильских игроков, ничего себе.
Apsny
15 мая 2016 в 19:10
Это не высказывание Короля, это высказывание самозванца, так выходит.

Настоящий Король не боится за свою корону и о себе таких вещей не скажет, более того у него есть умение признавать героев современного времени.
Saba Titaishvili
15 мая 2016 в 19:01
Самый совершенный игрок Роналду он хорош во всем Месси бог дриблинга. Соревноваться с этими двумя мог Рональдо и Рональдиньо в свои лучшие годы.
Askar989
Askar989 ответ Viduka (раскрыть)
15 мая 2016 в 19:00, ред.
с поправкой, но можно, я считаю. Если бы Месси не страдал какое-то время этим недугом, то он был бы значительно выше и потерял многие свои качества, позволяющие ему играть на нечеловеческом уровне.
Вообще это был комментарий о том как кажущаяся физическая неполноценность выливается в плюсы для спортсменов.
но все же я так и написал в самом начале, что таких как Гарринча нет и не будет.
Viduka
Viduka ответ Askar989 (раскрыть)
15 мая 2016 в 18:54
Это нельзя проецировать на Месси,ибо у него отсутствуют какие-либо дефекты и недоразвитость,поскольку в свое время усилиями Барселоны аргентинец успешно прошел курс лечения.Гарринча уникален.
Askar989
15 мая 2016 в 18:47
Таких футболистов как ГАРРИНЧА никогда не было и вряд ли будет, человек с врожденным дефектом, когда одна нога на 8 см короче другой - таких в современный футбол просто не пустят, но как раз за счет этого Гарринча показывал что-то Нечеловеческое.
С одной стороны можно спроецировать это на Месси, страдавшего от дефицита гормона роста, благодаря этому Месси обладает уникальным телосложением буквально созданным для дриблинга: ловкость, сбитость, стойкость и координация. Мне, как фанату Реала, приятно смотреть на этот феномен.
Но также очень бы хотелось бы увидеть игры Гарринчи вживую:
ЮЗИК
15 мая 2016 в 18:44
К чему это он,решил о себе напомнить ЭтоИнтересно
sir_Alex
15 мая 2016 в 18:43
Как можно сравнивать игроков разных поколений?? Другие скорость, тактика, видение игры, экипировка, мячи и т.д.
Viduka
Viduka ответ Becka89 (раскрыть)
15 мая 2016 в 18:40, ред.
Главный турнир в жизни любого футболиста - Чемпионат Мира.Пеле в нем одержал победу три раза,Месси - ноль.
Правило офсайда,согласно которому между игроком и воротами соперника должно находится не менее двух игроков команды-оппонента,было введено в 1925 году.
TheDDS
15 мая 2016 в 18:36
Аргентинафоб высказал свой негодуй
Гость