Soccer.ru

Конте: «Раньше Серия А была одной из лучших. Сейчас всё по-другому»

30 января 2016, 13:43

Наставник сборной Италии Антонио Конте оценил силу европейских топ-чемпионатов.

«Сейчас лучший футбол команды показывают в АПЛ. После идут Испания и Германия, а уж только потом Италия. Как ни крути, Серия А сейчас на четвертом месте. Не стоит радоваться или расстраиваться по этому поводу, я просто констатирую факт.

Раньше все было по-другому, каждый футболист хотел играть в Италии. Серия А была одним из ярчайших первенств планеты. Но сейчас боссы клубов не хотят много вкладывать в свои детища. Просто не хватает денег. Но я все равно с оптимизмом смотрю в будущее, мы на пути к вершине».

Ранее сообщалось, что Конте может возглавить питерский «Зенит».

Все комментарии
RMUKMU
RMUKMU ответ ВOPOНЕЖ (раскрыть)
31 января 2016 в 19:26
Барселона, Реал и Атлетико - это не вся Ла Лига.
ВOPOНЕЖ
ВOPOНЕЖ ответ RMUKMU (раскрыть)
31 января 2016 в 16:10
ты болен.
zim289
zim289 ответ Дмитрий Кристя (раскрыть)
31 января 2016 в 00:28
Что имеется в виду под определением "дворовой"?
Die Roten
31 января 2016 в 00:14
в финансах отстает сейчас серия а к сожалению.а так интересный чемпионат.жаль только орлов сейчас его коментирует(((
RMUKMU
RMUKMU ответ ВOPOНЕЖ (раскрыть)
30 января 2016 в 22:31
1. Англия
2. Германия
3. Испания
4. Италия
5. Франция
6-8. Португалия, Нидерланды, Россия.
RMUKMU
30 января 2016 в 22:28
Нужно преостановить на сезон все топ-5 чемпионатов и создать 5 евролиг: В первой - по 4 лучшие команды с каждого чемпионата, во второй - с 5 по 8, ..., в пятой - 17ые, 18ые и по 3 лучшие команды вторых дивизионов.
В итоге увидим: в первой лиге победит Реал/Барселона/Бавария, а в остальных высшие места займут английские клубы.
ВOPOНЕЖ
30 января 2016 в 21:56
1-2 места Ла Лига и Бундеслига
3 место Серия А
4 место АПЛ
5-6 Лига 1 и РПЛ
elmi.eyubov
elmi.eyubov ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
30 января 2016 в 17:31
В белорусском ресторане?
Juventus21
30 января 2016 в 17:26
Единственное, что АПЛ держит - это огромные инвестиции. А в плане зрелищности я бы поспорил.
Фиорито
30 января 2016 в 17:14
Абсолютно верно, первые ласточки Заваров, Шалимов, Михайличенко полетели именно туда, но, к сожалению, свить гнезда в Италии так никому и не удалось)
Hardwell
30 января 2016 в 16:49
С тактической и тренерской стороны-самый интересный!По поводу зрелищности-нет конечно же.Всё изменилось потому что сейчас 90% футболистов идут только за кошельком,размышляя о том, что где деньги-там и сила.Но это далеко не всегда так.И надо радоватся тому,что ещё есть такие такие матчи,как,например, Ювентус-Манчестер Сити,которые нам это наглядно показывают.
Mister_Leo
Mister_Leo ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
30 января 2016 в 16:48
ты уж точно , перешла за рамки адекватности ..... бред какой то пишешь никогда Чемп не был и не может быть важнее ПОБЕДЫ В ЛЧ ..... именно победа в ЛЧ показывает уровень клуба и страны !!! АПЛ в последние года 3 точно находится в попе ...
ЮЗИК
30 января 2016 в 16:45
КонтеАнтонио было время,уже прошло
sir_Alex
30 января 2016 в 16:02
АПЛ, несомненно, самый зрелищный европейский чемпионат.
sir_Alex
sir_Alex ответ Ryan Giggs 11 (раскрыть)
30 января 2016 в 16:01
Не в бровь, а в глаз!
flirt
flirt ответ Gandalf The Grey (раскрыть)
30 января 2016 в 16:00
ты о чем вообще
sir_Alex
30 января 2016 в 15:59
Так и есть. Всему своё время.
Arhive
30 января 2016 в 15:55
Про бундес лигу конечно весело ))
Ryan Giggs 11
30 января 2016 в 15:36
опять тут сра4 про "дворовую" АПЛ? самое интересное что условный матч норвич и ливерпуль смотрят все взахлеб с открытым ртом, а после матча начинаются разговоры про шоу, типо все подстроено и тп, но условный матч вильяреал против малаги не смотрит НИКТО!!!! это факт! да щас ТОП 4 АПЛ которые представляют в лч заметно сбавили последние 2 года, на фоне барсы реала(времен анчи) и баварии они не котирутся, способны бороться с ПСЖ или ЮВЕ, это не то что мы привыкли видеть лет 5-7 назад, когда в полуфинале лч было 3 команды АПЛ, ну ело в том что в Англии самый интересный и конкурентно способный чемпионат...
Vadim-SS
30 января 2016 в 15:29, ред.
бундеслига лучше примеры!
Ron the best
30 января 2016 в 15:17
На счёт АПЛ конечно,он бредил.))
Да,раньше СериАл был зрелищнее и команды были сильнее, а сейчас только Юве может конкурировать с большими клубами в Европе, а раньше были отличные команды как Интер и Милан, которые украшивали итальянский футбол и Лиги чемпионов.
Капитан Смоллетт
30 января 2016 в 15:17
сериал потихоньку стоновится сильнее, пик кризиса был 13-14 годах, думаю милан и интер скор подтянутся, ну а щас конечно серия а - не_та
удар через себя
30 января 2016 в 15:16
Абсолютная правда!
Санчо Панса
30 января 2016 в 15:14
Простой пример. Владелец Удинезе, Уотфорда и Гранады Джанпаоло Поццо планирует сократить финансирование клуба из Удине и направить свои финансы на развитие клуба АПЛ Уотфорд! Как он считает, английский рынок более привлекателен с финансовой точки зрения. С ним сложно не согласится!
Санчо Панса
30 января 2016 в 15:12, ред.
Как сказал один эксперт футбола: Финал ЛЧ-2003, в котором сошлись два итальянских гранда в лице Ювентуса и Милана стал своеобразной точкой господства Серии А в Европе на до и после. Это уже потом было кальчополли, которое конечно повлияло на итальянские команды и прежде всего на Ювентус! Однако сегодняшняя Италия не стоит на месте в плане развития футбольной инфраструктуры и улучшения качества показа футбола) И да, раньше Серия А выставляла четыре клуба в ЛЧ, а теперь только три.. Ничего, все изменится к лучшему на Аппенинах и я в этом не сомневаюсь!
Медив
Медив ответ Mister_Leo (раскрыть)
30 января 2016 в 15:04
Ваш полпред вылетел от Генка. Ууууууровень!
Zely
Zely ответ Бригант 669 (раскрыть)
30 января 2016 в 15:02
Падай вверх, и поднимайся вниз
Mister_Leo
Mister_Leo ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
30 января 2016 в 14:59
а что им остаётся ответить когда все топ клубы Англии Реал, Барса , Бавария даже ПСЖ на колени ставят и натягивают ????? конечно потом АПЛ становится важнее =)
Бригант 669
Бригант 669 ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
30 января 2016 в 14:57
любая команда апл получает больше денег, чем чемпионы своих стран других европейских чемпионатов а о середняках я вообще молчу!!
Mister_Leo
30 января 2016 в 14:57
Англия самая зрелищная , Испания самая сильная ... в Италии ещё более менее конкурентно способный чемпионат , Чего не скажешь о Бундеслиге и Лиге 1
Гость