Soccer.ru

УЕФА ограничил «Краснодар» в заявке на Лигу Европы

25 января 2016, 12:07

«Краснодар» на своем официальном сайте разъяснил ситуацию с санкциями, наложенными на клуб со стороны УЕФА. В заявлении говорится, что ограничений на подписание игроков нет — есть определенные нюансы в возможности заявлять новичков в Лигу Европы.

«В соответствии с условиями соглашения, заключенного в мае 2015 года между ФК „Краснодар“ и УЕФА, клуб не ограничен в совершении операций на трансферном рынке, будь то продажа либо покупка футболистов.

Суть санкций заключается в том, что в случае если клуб понес затраты на приобретение игрока (т.е. выплаты по трансферным соглашениям, либо в адрес посредников), то он ограничен в праве заявить данного футболиста для участия в Лиге Европы. Эти ограничения не распространяются на заявку игроков в чемпионат и Кубок России. Клуб находится в постоянном прямом контакте с органом по финансовому контролю УЕФА, потому что существуют различные нюансы. Например, если клуб получит доход от аренды или продажи игрока на трансферном рынке и впоследствии приобретет на равнозначную сумму другого игрока, он может заявить его для участия в Лиге Европы.

Учитывая то, что трансферное окно закрывается в марте, а заявка футболистов для участия в Лиге Европы будет в феврале, еще очень многое может произойти за это время».

Все комментарии
mat73
15 февраля 2016 в 15:26
Боятся, реально просто боятся, что никому доколь неизвестный по большому счету клуб из России вдруг возьмет и выиграет этот турнир!
Деникин_А
Деникин_А ответ Krutoy (раскрыть)
15 февраля 2016 в 08:23
Если бы Краснодар отказался, предложили бы Мордовии, а дальше Уралу...Высшая лига не набирала команд на чемпионат.
Южный93Ветер
Южный93Ветер ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
12 февраля 2016 в 18:33
Ну что Бро? Не прошло и полгода и Ростов тоже в бане! ))))
это мощно....zenit.....
02 февраля 2016 в 07:12
лол
Krutoy
Krutoy ответ REDAT (раскрыть)
25 января 2016 в 21:35, ред.
Я был бы самым преданным болельщиком "Краснодара", если б он попал в РПЛ по СПОРТИВНОМУ принципу, а не за деньги!!!
Платон мне друг, но истина - дороже! :))
112910415
25 января 2016 в 21:04
Галицкий тоже не лыком шит...
Южный93Ветер
Южный93Ветер ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
25 января 2016 в 20:55
Остынь! ))))) тебя это же ждет! Только засветитесь в ЕК и бан вам обеспечен, так что не унывай ;)
Южный93Ветер
25 января 2016 в 20:51
Аааа )))))) я горю!!!! )))
Как в поговорке- на каждую продуманную найдётся с винтом...
Лепрекон
25 января 2016 в 20:38
Все делают, что бы наши клубы не выигрывали ЛЕ и ЛЧ вот санкциями душат.-)))
REDAT
REDAT ответ Krutoy (раскрыть)
25 января 2016 в 20:15
Наш "Краснодар" играет и играет неплохо, что касается незаконно играет в РПЛ? То изучи историю "Краснодара"!И ты все поймешь как ты неправ!!!!!!!!!
АРАРАТ Ереван
АРАРАТ Ереван ответ Krutoy (раскрыть)
25 января 2016 в 19:28
В чем нарушение закона или регламента?
Krutoy
25 января 2016 в 19:23
А то, что "Краснодар" вообще незаконно играет в РПЛ, в УЕФА почему-то не видят! :))
Hardwell
25 января 2016 в 19:20
Санкции-сосанкции...Это всё проклятущий Обама!Сжечь его,СЖЕЧЬ вместе с турецкими мандаринами!!!!! )))))
LAKZ
25 января 2016 в 19:08
ну и с**а ж ты обама!!
Медив
25 января 2016 в 18:53
Бггг, а все думали что УЕФА разрешил Краснодару подписывать только свободных агентов, а оно вот что... Интересно, это Краснодар сам через полгода допер что от них хотели или просто не хотел распостраняться?
Супервайзер
25 января 2016 в 17:50
УЕФА делает вид, что не знает, что футбол в России убыточен, для владельцев клубов.
К тому же здесь приведен неправильный перевод письма УЕФА, Что значит "понес затраты"? Любая покупка и даже просто выплата зарплаты- это затраты. Видимо, в оригинале написано "убытки", а это совершенно другое дело,
10-Lil KyAs-10
25 января 2016 в 17:37
Испугались из-за того что клуб с первого места в плей-офф вышел)
arzamas
25 января 2016 в 17:18
УЕФА любит считать чужие деньги.
andrefino13
25 января 2016 в 16:56
Видимо кто то из местных просит притормозить Краснодар,по другому всё не понятно.Заканчивается в России время,когда без игры,на футболе можно было подниматься,и это радует.
протон
25 января 2016 в 15:53
Уткину предложили возглавить бар «Жиробас»
KARE
25 января 2016 в 15:32
Удачи хорошему клубу !
nahan
25 января 2016 в 15:27
Выдумывают то одни, то другие правила...
veretennikoff-gud
25 января 2016 в 14:18
Не беда, одно трансферное окно влияние не имеет. Серьезных покупок или продаж в середине сезона обычно не делают.
Утка Стив
Утка Стив ответ scikuni (раскрыть)
25 января 2016 в 14:03
а будто нет
DIDI 23
25 января 2016 в 14:02, ред.
УЕФА тормозит развитие футбола в России.
alboro
25 января 2016 в 13:53
посмотрим
Sem25
Sem25 ответ sir-5 (раскрыть)
25 января 2016 в 13:51
Я далек от американского футбола. Слежу только за тамошним хоккеем. И вопросов по системе НХЛ у меня нет. Классно все отстроено.
Имел ввиду другое. Симбиоз популярности МЮ в Европе и финансовых решений американских хозяев, вполне может давать положительный баланс. Есть у меня предположение откуда в действительности берутся эти 80 млн... Но это все лирика, к футболу не относится.
ermak6848
25 января 2016 в 13:51
Это же российский клуб - ну как тута не оторваться хотя бы перед америкосами
sir-5
sir-5 ответ Sem25 (раскрыть)
25 января 2016 в 13:42
Привет.У МЮ тоже нет,речь не об этом.А о том,как выстроен футбол в Америке и Европе. А о успехах что говорит,если в Америке футбол-болельщицкая прерогатива мексиканцев.Там другие "герои".
scikuni
scikuni ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
25 января 2016 в 13:41
фаворит на серию б как ювентус в свое время
Гость