Soccer.ru

Раньери отстранил Мареза от пробития пенальти

18 января 2016, 23:30

Главный тренер «Лестера» Клаудио Раньери поведал о том, что временно отлучил полузащитника «лис» Рияда Мареза от исполнения одиннадцатиметровых: 

«Он был слегка расстроен. Я сказал ему: „Да ладно, старина, даже чемпионы промахиваются с точки, просто сосредоточься на том, чтобы сохранить свою форму. Тебе нужно сохранять спокойствие. Не переживай, я доволен тобой. Эти промахи не имеют значения“.

Мы с ним хорошо поговорили. Я сказал ему, что пока назначу исполнителем пенальти кого-то другого, чтобы снять с него давление, а когда я посчитаю, что пришло время, я верну ему это право обратно.

Пока не знаю, кто будет бить одиннадцатиметровые. Поговорю с игроками. Ульоа исполнял несколько пенальти в прошлом сезоне, но это может быть и Варди, я поговорю с ним».

Все комментарии
Die Roten
19 января 2016 в 21:26
вполне тактично отстранил
cannongun
19 января 2016 в 17:13
"Эти промахи не имеют значения“.
как сказать.. вообще-то имеют
Cheny
Cheny ответ зигзаг (раскрыть)
19 января 2016 в 11:15, ред.
Два раза подряд. Тут скорее психологические проблемы, связанные излишним давлением. В первом круге от лис никто не ждал такого, вот они и неслись первыми. Сейчас против них играют аккуратней и очки даются им тяжелей, учитывая, что Марез не смог отличиться в очень важных,с точки набора очков, матчах лучше отдать право пенальти другому
Munutd
19 января 2016 в 08:47, ред.
Да дайте Варди.... ему пофиг, ему нечего терять... Бить по мячу умеет, не молодой пацан, должен справится с давлением, ему уже нечего доказывать болельщикам, его уже боготворят болелы лис, и готовы простить ему любые промахи....
Санчо Панса
19 января 2016 в 08:45
Клаудио вероятнее всего назначит либо Варди, либо Олбрайтона штатным пенальтистом Лестер Сити. Хотя Окадзаки в том же Майнце регулярно исполнял 11-метровые и зачастую забивал)
nahan
19 января 2016 в 06:25
Очки лисам нужно набирать, в последнее время их теряют немало...
vovinho11
vovinho11 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2016 в 03:35
Спокойно не дадут
Gannibal45
19 января 2016 в 02:46
посмотрим что из этого выйдет
Venezuela
19 января 2016 в 02:13
Что, серьезно? А почему на днях было интервью этого же самого Раньери, который не ставил под сомнение умение Мареза бить пенальти?..
"Что касается Мареза, то он наш основной исполнитель пенальти. Ему не удалось забить два последних, но мне важнее его личная реакция. Ошибается каждый, важно то, как ты воспринимаешь ошибки." РаньериКлаудио МарезРияд
daibogmozgovemu
19 января 2016 в 00:28
карасева назначит
зигзаг
18 января 2016 в 23:39
Все иногда не забивают. Даже Месси. Это ведь не изьян, что не забил, хуже от этого не стал.
sihafazatron
18 января 2016 в 23:35
верное решение
Гость