Soccer.ru

Сборная Италии бойкотировала голосование за обладателя «Золотого мяча»

12 января 2016, 00:43

Федерация футбола Италии (ФФИ) бойкотировала голосование за «Золотой мяч». Это было сделано в знак протеста против непризнания заслуг вратаря «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффона, который не попал в число финалистов «Золотого мяча» и не был включен в символическую сборную 2015 года. ФИФА опубликовала официальный протокол с голосами всех главных тренеров и капитанов сборных, в котором видно, что сборная Италии не проголосовала. Свои голоса должны были отдать наставник итальянцев Антонио Конте и сам Буффон, который является капитаном команды.

Все комментарии
juventus87_87
juventus87_87 ответ ХУБУЛ (раскрыть)
14 января 2016 в 16:54
а ты считаешь Нойер лучше буффона?
Сливки общества
Сливки общества ответ Germes13 (раскрыть)
12 января 2016 в 20:03
Матч с Барсой? Ну ок. Иди глянь гол Неймара, там явная ошибка вратаря. Все дифирамбы Буффону основаны на его статусе легенды, его хвалят за любой сэйв, хоть он один за матч, а потом орут, что он лучший вратарь в мире. Фишка в том, что Буффон то спасает, то ошибается на ровном месте.
Germes13
Germes13 ответ Сливки общества (раскрыть)
12 января 2016 в 19:00
Как и Буффон. Я согласен время Буффона практически ушло, а Нойер расцветает. И в будущем именно Нойер будет своего рода флагманом вратарей (типа Оливера). Но на данный момент Буффон круче.
Germes13
Germes13 ответ Сливки общества (раскрыть)
12 января 2016 в 18:58
Твой комментарий основан на том, что тебе нравится Германия. бавария и немецкий чемпионат в целом)) Давно матчей таких не было??) Иди сам пересмотри игру Ювентуса с той же Барсой(погорюй вместе с Алвешем), с МанСити(неплохой момент кстати где два удара подряд), с Севильей еще можешь глянуть). А с учетом сколько лет Буффону то он ваще в поряде))
Сливки общества
Сливки общества ответ Germes13 (раскрыть)
12 января 2016 в 18:35
Потому что в сборную включают за индивидуальное мастерство, а не за общие титулы. Иди пересмотри матч Нойера с Барсой, у Буффона таких игр уже давно не было.
Сливки общества
Сливки общества ответ Germes13 (раскрыть)
12 января 2016 в 18:31
Он вновь весь год демонстрировал самый высокий уровень игры, не?
Сливки общества
12 января 2016 в 18:30
ЗМ - это фарс, конечно, но итальянцы тоже обалдели. Первый успех итальянского клуба за фиг знает сколько лет, и такие понты! Немцам тогда вообще уже в истерике биться за 2013 и 2014 и за неплохой 2010. А время Буффона прошло, смиритесь. Нойер на своем месте. За былые заслуги не награждают.
Vaart23
12 января 2016 в 18:00
Жаль что так поступили только итальянцы...
nahan
12 января 2016 в 17:34
Разделяю мнения и чувства итальянцев.
aztec1970
12 января 2016 в 16:07
Ой, блин, Театр юного зрителя. В ООН пожалуйтесь.
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ juventus87_87 (раскрыть)
12 января 2016 в 14:28
Речь не об этом, типа ты с умничал. Включать дешёвых вечно обиженных актёров это черта характера у макаронников.
Germes13
Germes13 ответ mugik1973 (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2016 в 14:06
В 2015 никто не стал ЧМ)) Просто непонятно за что Нойер стал вратарем в символической сборной? за то что до финала ЛЧ дошли Барселона и Ювентус?
Germes13
12 января 2016 в 14:03
Объясните кто-нибудь, почему Нойер достоин попадания в символическую сборную больше чем Буффон? В 2015 году разумеется)
juventus87_87
juventus87_87 ответ Cules2013 (раскрыть)
12 января 2016 в 13:57
чушь не неси,сильнее всех они,Суарес,Ибрагимович,Неймар на одном уровне с ними.
juventus87_87
juventus87_87 ответ ХУБУЛ (раскрыть)
12 января 2016 в 13:53
нагибать немцев всегда это тоже по итальянски?!)))
juventus87_87
juventus87_87 ответ Funny_Smailik (раскрыть)
12 января 2016 в 13:51
Чемпионат Мира выиграли,Милан и Интер выиграли по разу ЛЧ-за последнии 10 лет
EAGinLE
12 января 2016 в 13:40
Выпендрились .
Funny_Smailik
12 января 2016 в 12:58
При всем уважении к Буффону, такой бойкот позор. Чего показывала Италия за последние 10 лет? Только деградацию, я помню 2000ные когда Ювентус, Рома, Милан, Лацио, Интер, эти имена гремели на всю Европу, Роберто Баджио, Филиппо Индзаги, ДельПьеро, Дельвеккьо, и другие имена были на слуху, итальянской сборной я симпатизировал, болел за них против Франции, видел слезы. Но эти золотые времена безвозвратно ушли, с последними победами Милана во главе Кака. была конечно вспышка одна в виде Интера, но это было уже исключение, как и недавнее присутствие Ювентуса в финале ЛЧ. Настала эпоха доминирования испанских команд, даже англичане заметно сдали. Это видно даже по тому как в личных встречах итальянцев и англичашек разбивают даже средние команды. Это признак упадка в целом. Так что отсутствие итальянских игроков в символических сборных вполне закономерное событие. Хотя например Поль Погба из Ювентуса всетаки был, наверное за сильное рвение в финале ЛЧ. желаю удачи в будущем, пусть воспитывают молодежь.
f_live
12 января 2016 в 12:30
ЗМ и награждение лучшего игрока в ФИФа практически потеряла былое величие, интересс и статус примерно с 2005 года, когда все это превратили в шоу и пиар!
barcelonistas
12 января 2016 в 11:27
Все правильно сделали.
ProKop92
12 января 2016 в 11:03
Можно понять...
BIANCONERI27
12 января 2016 в 10:59, ред.
Этот ЗМ и прочие индивидуальные награды надо бойкоторивать.
sir_Alex
12 января 2016 в 10:50
Это их право.
Erik15
Erik15 ответ Triem (раскрыть)
12 января 2016 в 10:31
Или раз в четыре года! Заслуги не за один зезон,а за четыре!
Black Ice
12 января 2016 в 10:14
Если че, то буффон чемпион мира
starche
12 января 2016 в 09:38, ред.
Время Буффона уже прошло. Решение глупое.
ДСА
12 января 2016 в 09:34
Буффон хороший вратарь, но по сравнению с претендентами на Золотой мяч отдыхает. БуффонДжанлуиджи
ХУБУЛ
12 января 2016 в 08:51
Включать актера и обиженного это прям по итальянский.
TihonAlt
12 января 2016 в 08:42
принципиальные.
Cules2013
Cules2013 ответ Caniggia (раскрыть)
12 января 2016 в 08:22, ред.
Ну да, или Роналду. А раньше разные люди получали. Кто виноват, что Роналду и Месси сильнее остальных который год подряд? "Виноваты" остальные, т.к. менее талантливы и трудолюбивы. Вот и всё через 2-3 года уже, наверное, будут другие лица, а это уже очень скоро. И будете потом вспоминать, что были времена когда Месси и Роналду пачками мячи коллекционировали, была такая эпоха. Странные люди, жалуются, что при жизни застали таких великих игроков...
Гость