Soccer.ru

Нигматуллин хочет стать тренером в 2016 году

31 декабря 2015, 15:23

Экс-вратарь сборной России Руслан Нимгатуллин рассказал о своих планах на будущий год. В наступающем году Нигматуллин планирует получить профессиональную тренерскую лицензию.

«У меня уже три года есть своя футбольная школа. Там я работаю как с вратарями, так и с полевыми игроками. Эта деятельность побудила меня в 2016 году обучиться и получить профессиональную тренерскую лицензию. Я ставлю себе цель работать в профессиональном клубе. И никаким не тренером вратарей, а в качестве главного наставника команды.

Передо мной стоит пример удачной работы Станислава Черчесова, моего бывшего коллеги. Кроме того, будучи игроком, я поработал со многими ведущими специалистами. Видел итальянский футбол изнутри. У них приобрёл определённый опыт, который хотелось бы использовать в работе с профессиональными клубами. Почему раньше не занялся? Для этой работы нужно созреть, а 41 год – это тот возраст, в котором можно начинать. Я планирую стажировки у ведущих российских тренеров и в заграничных клубах, но пока не знаю, где точно.

Чем бы я ни занимался, всегда подходил к делу очень серьёзно и целеустремленно. В работе тренера надеюсь достичь определенных высот и успехов. Конечно, я готов начинать с самых низов – пускай даже в командах ПФЛ. Всё должно быть постепенно, на клуб из Премьер-Лиги я пока не рассчитываю. Планирую за два-три года приобрести опыт, а дальше – как будет сопутствовать удача.

Отличный пример – Дмитрий Аленичев. Он начал с командой любительского уровня и вывел её в высшую лигу. Это хорошая мотивация, чтобы повторить его успех».

Отметим, что с недавних пор Руслан работает комментатором.

Все комментарии
alboro
01 января 2016 в 15:02
посмотрим
arzamas
01 января 2016 в 14:40
С Новым годом! Всех наилучших благ и радостей в новом году.
pomor45
01 января 2016 в 14:08
Чтобы решиться стать тренером, надо прежде всего быть готовым стать козлом отпущения.
ДАША Д
01 января 2016 в 13:48
В Сочи скоро тренер понадобится.
Санчо Панса
01 января 2016 в 11:50
Сложно представить Руслана главным тренером, но вполне возможно, если начать воображать! Он же смог как то стать диджеем) Желаю успехов в этом нелегком деле Нигматуллину.
Gvozd99
Gvozd99 ответ даниилка михайлов (раскрыть)
01 января 2016 в 10:44
С удовольствием увидел бы Руслана в Волге или в Спартаке!!! Ну или для начала у нас в Дзержинском Химике!!! Удачи Руслану!!!
Gvozd99
01 января 2016 в 10:40
Достойные слова, достойного человека!!! Успехов и удачи в данном деле, Руслан!!! Не побоюсь этих слов и со мной согласится огромная часть страны: Ты великий вратарь!!! Мое поколение выросло на твоей игре, и всегда играя в футбол во дворе, любой удачный сейф вратаря у нас всегда ассоциировался именно с тобой,а не с Буффоном, Субисареттой, Касильясом,Шмешелем или Пальюкой!!! Хоть они тоже великие вратари!!!
sir_Alex
sir_Alex ответ Давуд (раскрыть)
01 января 2016 в 09:53
Non-stop!
Фиорито
01 января 2016 в 04:01
Думаю, что из него получится тренер не хуже, чем Юрген Клопп. Помню как Локо играл с Реалом и там был такой Мунидис, так у него были ноги, как колотушки и бил он так, что создавалось впечатление, что нашему Руслану осталось недолго жить))
enot7000
01 января 2016 в 03:49
С диджейством видать не особо пошло))
T-20
01 января 2016 в 00:10, ред.
пацанчик с соседнего двора тоже хочет
rijii_85
31 декабря 2015 в 22:56
Хороший игрок далеко не всегда хороший тренер,но почему бы не попробовать?удачи
aztec1970
aztec1970 ответ даниилка михайлов (раскрыть)
31 декабря 2015 в 21:43
Пусть начнёт с КАМАЗа, ага.
aztec1970
31 декабря 2015 в 21:41
Да ради Бога!
Виктор Иванов
31 декабря 2015 в 21:23
удачи ему
даниилка михайлов
31 декабря 2015 в 21:11
только в спартак или в волгу нн ну еще можно попробовать в кубань
Давуд
31 декабря 2015 в 20:17
DJ остановись
waren61rus
31 декабря 2015 в 19:44
Галимый из него DJ был!) Думаю и тренер такой будет!)
Leha-ha50
31 декабря 2015 в 18:46
Вместо тренировки ДИСКОТЕКА - ЭТО ОРИГИНАЛЬНО!!!
mat73
31 декабря 2015 в 17:50
Должно получиться! Удачи!
Levadia
31 декабря 2015 в 16:40
Эй, DJ, а ну поставь, скорей, эту веселую песню
О том, как с Локо был вместе - пусть знает весь мир)
KAFA2525
31 декабря 2015 в 15:50
Стасик долго и позорно мучился со спямькой, а ты лучше диски крути и в трубки дуй…
красноярец
31 декабря 2015 в 15:41
В спартак эту легенду грампластинок.
красноярец
31 декабря 2015 в 15:39
ТОЛЬКО ЕСЛИ У КОМАНДЫ ДИДЖЕЕВ.
AlexandrMUnited
31 декабря 2015 в 15:28
Быть тренером-это тебе не диски крутить! НигматуллинРуслан
juchok
31 декабря 2015 в 15:25
ахахаха!!!видел он итальянский футбол изнутри!лавку ты там видел,Русланчик, и все!
Гость