Soccer.ru

Каталонский трезубец разбил «Бетис»

31 декабря 2015, 00:27
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона4 : 0Логотип футбольный клуб Бетис (Севилья)БетисМатч завершен

В матче 17-го тура Примеры «Барселона» разгромила «Бетис». Дубль на свой счет записал форвард «блаугранас» Луис Суарес.

Барселона, стадион «Камп Ноу»

«Барселона» — «Бетис» — 4:0 (2:0)
Голы: Вестерманн (аг.) 29, Месси 33, Суарес 46, 83.

«Барселона»: Браво — Дани Алвес, Маскерано, Вермален, Матье (Адриано, 67) — Ракитич, Бускетс (Бартра, 57), Роберто (Эль Хаддади, 86) — Месси, Суарес, Неймар.
Главный тренер: Луис Энрике

«Бетис»: Адан — Молинеро, Гонсалес Кабрера (Песселья, 17), Вестерманн (Дигар, 36), Варгас — Сехудо, Петрос, Ндиайе, Себальос — Ван Вольфсвинкель, Кастро (ван дер Ваарт, 75).
Главный тренер: Пепе Мель

Предупреждения: Варгас 27, Петрос 30, Песселья 68, Дани Алвес 77.

Судья Иньяки Бикарди Гарридо

На 29-й минуте Неймар не реализовал пенальти (перекладина).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка, предлагаем Вам выбрать его лучших и худших игроков.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Судья
Судья ответ sergey1989 (комментарий удален) (раскрыть)
13 января 2016 в 17:34
Вам вынесено предупреждение за оскорбление, за повторное нарушение получите бан.
alik4
alik4 ответ sergey1989 (комментарий удален) (раскрыть)
13 января 2016 в 17:33
нефига не понимаешь в футболе не лезь
Hardwell
Hardwell ответ Barcelona_loko (раскрыть)
03 января 2016 в 16:24
Хах,а почему нет?Большой клуб требует больших вливаний и трофеев,иначе он развалится.
Ты хоть следи за тем,как судят.Я не говорю,что всё куплено,НЕТ,Барселона сильна,но некоторые детали судейства многим очевидны.Хотя по любому ты считаешь,что там пенали им всегда справедливо.Меня вот прикалывает,когда им назначают что то "липовое"-это в порядке вещей,Реалу,также в порядке вещей,вы также вот они,в первых рядах,(откровенно там вообще назначают,ещё и удаления настолько глупые,что это даже фаны Реала признают),но когда другому клубу 1 раз за весь турнир ошибочно,такая вонь начинается,вылезаете и поливаете всей грязью этот клуб.Некрасиво,стрёмно.
Со мной будут не согласны многие,потому как сайт,в своём большинстве,сайт фанатов Барселоны,поэтому попрошу либо помолчать,либо быть адекватными.
RMUKMU
01 января 2016 в 19:13
Всё таки жаль, что Реал и Барселона в этом деревенском чемпионате выступают. Вот бы их в лучшую лигу в мире.
DXTK
01 января 2016 в 13:13
Благодаря такой победе Барселона осталась на первом месте. Игра прошла на одном дыхании.
Barcelona_loko
Barcelona_loko ответ Hardwell (раскрыть)
01 января 2016 в 07:47
Барса и в Европе всех натягивает, там что тоже всё куплено?
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ neomessi (раскрыть)
31 декабря 2015 в 23:03
никто еще не брал ЛЧ дважды подряд
Xavi
31 декабря 2015 в 19:43
Восхитительная игра Барселоны! Последний гол шикарен! Это был отличный год!
COPati4
31 декабря 2015 в 19:25
Смотрел этот матч. Хоть я сам и не фан Барселоны, но скажу вам, что игра Барсы - это нечто! Действительно это сейчас, лучший футбольный клуб мира.
BE A BARÇA FAN
31 декабря 2015 в 18:57
Всё по делу, нельзя трогать Месси. 100% пенка.
Viktor41
31 декабря 2015 в 18:53
"Трезубец великолепен". Они и без пенальти выиграли бы. Нет пока защиты, которая сможет сдержать эту троицу.
Germes13
Germes13 ответ Божественный Месси (комментарий удален) (раскрыть)
31 декабря 2015 в 15:10
Ну теперь заживёте)))
Али Хамадони
31 декабря 2015 в 15:08
С наступающим, удача успеха и здоровье и бо полше Барселоне трофеи.
Великолепный
31 декабря 2015 в 14:59
С великолепной победой лучший клуб планеты!
Hardwell
Hardwell ответ симеон (раскрыть)
31 декабря 2015 в 14:01, ред.
Также думаю.Но глорам этого не докажешь.И вообще я больше,чем уверен,куплено всё там в Испании.Как и в Италии в те времена.Когда Берлускони что хотел,то и творил с футболом там.Потом вроде бы всё и сошло с рук,но карма чуть позже всё равно настигла,и болельщиков стало меньше,и титулы ушли,а Зеедорф,Гаттузо,Мальдини,Неста и иже с ними уже не связаны с Миланом.Время идёт,времена меняются....А такой клуб содержать с таким составом,где игроки основы + запасных стоят в среднем не меньше 40-50 лямов,..Ну в общем,ты понял.Следующий год станет "годом Баварии".И Барселона будет отлетать.Вот увидишь.
Hardwell
31 декабря 2015 в 13:56
Ой ну такой заголовок...Бетис это ж такой "Великий клуб",там такой состав,ого-го,вот,например,Ван Дер Ваарт,как он лет 10 назад отжигал,вы бы знали,какой это ТОПовый игрок ))))))
симеон
31 декабря 2015 в 13:17
после назначения таких пенальти футбол смотреть не хочется
bakinec32
31 декабря 2015 в 13:13
всех сине-гранатовых с наступающим новым годом,невзирая не на какие санкции,что бы у вас все было хорошо дома,в семье и не пропадал интерес к королю спорта,его величество ФУТБОЛ!!!!!!!!!!!!
okundm
31 декабря 2015 в 13:00
Да, пенальти не однозначный, но по сравнению с Реалом - это нелепое недоразумение. Пенальти не менял расклад сил на поле или у Бетиса были большие шансы победить? Глупо сравнивать этом матч с матчем Реал - Райо. Когда Реал играл с Райо на момент назначения пенальти уже было удаление + еще одно удаление и Реал сливал 1-2.

Барса лучший клуб в мире на данный момент. Надеюсь в следующем году на победу Лиге чемпионов! Шансы есть, будем Болеть!
Nikuz
Nikuz ответ Casey Ryback (комментарий удален) (раскрыть)
31 декабря 2015 в 12:14
Интересно, синий автобус попадет в ЛЕ в этом году?
Nikuz
31 декабря 2015 в 12:10
Всех Барсоманов с Наступающим! Надеемся на требл в Новом Году!
112910415
31 декабря 2015 в 12:04
славно, славно
Шляпстер
Шляпстер ответ Temker (раскрыть)
31 декабря 2015 в 12:01
Специально что ли зарегистрировался на соккере что бы написать эту без сомнения важную информацию?
070maks
31 декабря 2015 в 11:45
Очень многие просто ни разу не читали правил и трактуют их, начитавшись комментов и наслушавшись ТВ-комментаторов. Раз за разом, по-геббельсовски повторяя чужие заблуждения. И постепенно возносят их в абсолют.

Вот скажите на милость - откуда берётся фраза, превратившаяся в догму, что "если игрок в борьбе за мяч первым коснулся мяча, то нарушения правил с его стороны не фиксируется". Нет такого в правилах! Это просто на свой лад переврали дополнительные критерии фиксации нарушения правил.

Такое ощущение, что некоторый люд искренне верит, что тот, кто первым коснулся мяча при отборе, в следующий момент может взять и убить соперника. И ничего ему за это не будет. ЗА-БЛУ-ЖДЕ-НИ-Е!

В правилах же сказано, что судья может назначить штрафной удар (11-метровый), если при атаке соперника (или прыжке на соперника, или толчке соперника) он расценил действия игрока как "небрежные, безрассудные или чрезмерно физически агрессивные".

Теперь о том, откуда берётся заблуждение о "первом касании":

В правилах сказано, что право выполнения штрафного удара ТАКЖЕ (специально выделяю капсом) дается противоположной команде, если игрок ... "при отборе мяча у соперника соприкоснется с ним до того, как дотронуться до мяча".

То есть нарушение однозначно фиксируется, если игрок в борьбе за мяч до касания мяча вошел в контакт с соперником. Но нигде в правилах не написано, что, если игрок первым коснулся мяча, то ни при каких обстоятельствах он уже не будет нарушителем правил.

Дополнительно привожу разъяснения из рекомендаций ФИФА для судей:

"Опасная игра – любое действие в борьбе за мяч, которое угрожает травмой кому‐либо (включая самого игрока). Такое действие, когда соперник находится рядом, мешает ему сыграть мячом, так как соперник опасается получить травму... Если происходит физический контакт, опасная игра становится нарушением, которое наказывается штрафным ударом или 11‐метровым ударом".

И ещё из этой же оперы:

"Единоборство с соперником.

Единоборство означает борьбу за позицию используя физический контакт, но без использования рук и локтей, когда мяч находится на игровом расстоянии.

Нарушением правил считается атаковать соперника:

• неосторожно

• безрассудно

• применяя чрезмерную силу"

___________________

Резюме.

Судья был прав, назначая 11-метровый.
Temker
31 декабря 2015 в 11:42
Посмотрел вчера 2 матча чемпионата Испании, такого бреда судейского я не ожидал и так Реал и Барселона сильнее всех так им еще и пенальти придумывают, Кто бы что не говорил, а первый гол очень важен и тут в обоих случаях командам помогли. Кому интересна лига, где есть сильные команды, а другим даже играть не дают?
КПР
31 декабря 2015 в 11:33
Сказочные показатели барсы в этом сезоне в сезоне. А что будет после отделения??
Tommy Lee
31 декабря 2015 в 11:30
Да какой там трезубец, зубастый только два ведь забил.
Djon_V
Djon_V ответ Funny_Smailik (раскрыть)
31 декабря 2015 в 11:29
Двор двором, а это официальные турниры, не я их придумал
Шляпстер
Шляпстер ответ Casey Ryback (раскрыть)
31 декабря 2015 в 11:19
Очень даже много кто обращает внимание.Да только толку то если Барса уже стем же Реалом все всем доказала.
Шляпстер
Шляпстер ответ Коляныч (раскрыть)
31 декабря 2015 в 11:14
Прав ты.И без пеналя был бы разгром.
Гость