Soccer.ru

Мойес: «Думал, что в МЮ поддерживают тренеров, даже если у них что-то не выходит»

30 декабря 2015, 20:11

Экс-тренер МЮ Дэвид Мойес вспомнил о своем этапе карьеры в Манчестере.

«Если бы сейчас можно было что-то изменить, то я бы поступил точно так же. Я бы поступил по-другому, только если бы знал, что проработаю 10 месяцев вместо шести лет. Думал, что в МЮ поддерживают наставников всегда, даже если у них что-то не получается. Это была иллюзия. В моем расположении были отличные футболисты, которые только что выиграли АПЛ с Фергюсоном, но нужно было время, чтобы команда эволюционировала. Нужно было заменить некоторых игроков, а это никак не сделать за 10 месяцев.

Принял бы я сейчас предложение МЮ? Конечно, ведь в мире очень мало тренеров, которые бы не хотели поработать с таким клубом».

Последним местом работы Мойеса стал «Реал Сосьедад», откуда шотландца уволили этой осенью.

Все комментарии
AlexandrMUnited
AlexandrMUnited ответ Rizo1 (комментарий удален) (раскрыть)
31 декабря 2015 в 15:24
Это дэнис лоу
SarmatMUFC
SarmatMUFC ответ С м е х у и л (комментарий удален) (раскрыть)
31 декабря 2015 в 11:07
ты еще не убрал из своего ника буквы сме и л?а как же люди поймут кто ты?
SarmatMUFC
SarmatMUFC ответ Rizo1 (комментарий удален) (раскрыть)
31 декабря 2015 в 11:03
ты бы хоть имя легенды правильно написал.или вы своих легенд тоже называете,Хренни,Боб[кю]ли и прочее?
Санчо Панса
31 декабря 2015 в 07:01
Дэвид Мойес планировал проработать шесть лет по контракту в Ман.Юнайтед? И хорошо, что ему не позволили это сделать) Фишка в том, что шотландский специалист сменил шотландского гения и эта замена была полностью неравноценной! Ну и результаты красных дъяволов оставляли желать лучшего в том сезоне, когда этот клуб тренировал Мойес..
DavideSanton
DavideSanton ответ С м е х у и л (комментарий удален) (раскрыть)
30 декабря 2015 в 23:41
В Ливерпуль?
lobsterdam
lobsterdam ответ Becka89 (раскрыть)
30 декабря 2015 в 22:56
ну, наконец-то, объективный комментарий прозвучал!
lobsterdam
lobsterdam ответ DEADP00L (раскрыть)
30 декабря 2015 в 22:54
от маты избавился маур, теперь-то мне понятно почему
Becka89
30 декабря 2015 в 22:24
Мойесу нужно работать со середняками, но не с грандами. Евертон при нем не показывал какого-то искрометного и прям комбинационного футбола, ключевой фигурой в его Евертоне был Фелаини ,на кот. грузился мяч, и тот сбрасывал грудью партнерам, а также фирменной визитной карточкой Моеса были стандарты, углы,все было примитивно и просто. поэтому этот тренер не годен для грандов, где уже будут от тебя просить красивый футбол
ander_herrera
30 декабря 2015 в 21:44
Жалко его, его МЮ хоть и проигрывал, но не играл так блекло как сейчас при ЛВГ, и денег на трансфер практический не дали ему, а ЛВГ потратил 300 млн фунтов и до сих пор тренирует, где справедливость?
фанман
30 декабря 2015 в 21:43
до сих пор не понимаю зачем надо было его брать,Мойес тренер на долгую перспективу,не факт что он сможет создать топ клуб даже с нашими деньгами,мб его максимум это то чего он добился с ирисками,но в любом случае если руководству нужны результаты в течении сезона или двух,то Мойес совсем не тот тренер
ander_herrera
30 декабря 2015 в 21:41
у него бы получилось с анхелем с мемфисом и.т.д.
ander_herrera
30 декабря 2015 в 21:41
жаль мойесу не давали космичесчие деньги на трансферы
фанман
фанман ответ Amanreca (раскрыть)
30 декабря 2015 в 21:39
руководству манчестера да и всем остальным глубоко плевать на мнение ноунейма с футбольного сайта,тем более когда ноунейм пишет бред на уровне умственно отсталого ребенка
заDOOMчивый
30 декабря 2015 в 21:33
что-то у Мойеса и со Сьедадом не сложилось. видимо он был создан для кондитерского цеха.На его челе печать ЭВЕРТОН.
ct
ct
30 декабря 2015 в 21:31
Единственной, но одновременно и фатальной ошибкой Мойеса было то, что он изначально себя поставил ниже клуба и игроков. Это читалось в его взгляде, движениях, словах. Во всем. У игроков Юнайтед, привыкших что тренер команды это непререкаемый авторитет, главная звезда, бескомпромиссный строгий отец не было мотивации биться до последней секунды за человека, который лебезил перед ними.

Одной из главных причин провального сезона под руководством Мойеса была расхлябанность и отсутствие дисциплины у игроков, поэтому был искренне рад приходу ван Гаала, потому как знал, что у него точно не забалуешь. Но по ходу голландец совсем перегнул с этим палку, раз игроки ходили обсуждать с ним тренировочный процесс и нагрузки. Плюс половина игроков команды играет не на своих позициях.. В игре с Челси все игроки полузащиты играли на своих местах, сразу появилась осмысленность в действиях..Хотя процесс будет долгим.. Пока же как минимум уверенность в своих силах вернуть надо. 3-4 победы и дышать станет легче.
R.Baggio
30 декабря 2015 в 21:30
Amanreca, статистикой тебе по зубам, умник!!!
Amanreca
Amanreca ответ XL-965 (раскрыть)
30 декабря 2015 в 21:29
7 месяцев достаточно после целой эпохи??
XL-965
30 декабря 2015 в 21:27
Тебе была предоставлена отличнейшая команда и было предоставлено достаточно времени, которую ты развалил.
Amanreca
30 декабря 2015 в 21:09, ред.
Его уволили за 7 месяцев,при том подписывая контракт на 5 лет. Его ошибка в том,что купил игрока их уровня Феллайни ,а они недовольны.

Всегда говорил,надо закрыть эту клубишку маленькую,придумали себе величество которого и не было,и когда наступило их истинное лицо,то виноваты тренеры ,но не сущность этой клубишки.
Spartak_Rulit
30 декабря 2015 в 20:50
Мойес неплохой коуч и очень грамотный тренер! и классный стратег. О том, как он умеет выжать максимум из имеющихся ресурсов, даже говорить не нужно. Очень жаль, что он попал в немилость к свихнувшемуся старику, который сам же его на это место и поставил ранее. Хотя чему удивляться: сегодня так, завтра по-другому - вполне нормальная модель поведения сумасшедших.)
распиаренный Бэкхем
30 декабря 2015 в 20:44
Этот безхребетный холодец вызывает у меня гнев, еще и пиз... что то
owl_fake
30 декабря 2015 в 20:33
Справедливо слышать такое, после той xyйни, что случилась с ним.
распиаренный Бэкхем
30 декабря 2015 в 20:31
у меня изжога от этой фамилии...
311
311
30 декабря 2015 в 20:29
Мойес на фоне Ван Гала может позволить поправить себе галстук!)
Антон за MU
30 декабря 2015 в 20:28
Всегда уважал Мойеса и уважаю !!! С ирисками он отлично работал,молодец !!!
DEADP00L
DEADP00L ответ lobsterdam (раскрыть)
30 декабря 2015 в 20:27
хорошие трансферы при нем, Мату купил,Фелл тоже норм игрок, просто сразу Фелл не заиграл, в прошлом сезоне был очень хорош,а в этом так себе, и именно он вел Эрреру жаль что тогда его запучить не удалось
marvel777
30 декабря 2015 в 20:26
Мойесу нет к сожалению зато Ван Гаалу слишком сильно.
Ozilus
30 декабря 2015 в 20:19
британская тренерская школа одна из самых слабых в западной европе
lobsterdam
30 декабря 2015 в 20:17
ну уж нет, не надо, хватит мойесов, уже удружил нам с фелайни, продавил трансфер за 28млн (он и трети не стоит) и другие фокусы.
Гость