Цауня: «ПСВ пошел вперед, и мы сразу же пропустили. Обидно»

09 декабря 2015, 11:52
ПСВЛоготип футбольный клуб ПСВ (Эйндховен)2 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Полузащитник ЦСКА Александр Цауня, игравший на месте левого защитника, признался, что команде было тяжело, когда ПСВ быстро сравнял счет в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, армейцы уступили со счетом 1:2, забив первыми, и вылетели из еврокубков.

«Игра началась неплохо, мы забили гол — ПСВ пошел вперед. И мы сразу же пропустили. Это обидно — очень тяжелый момент психологически. Потом у соперника появилась уверенность, и он забил нам второй гол. Справился ли я со своими обязанностями на новой позиции — оценивать тренерам, не мне. Я первый раз играл слева в защите; что-то получалось, что-то — нет. Делал, что мог».

Spartak_Kazakhstan
09 декабря 2015 в 19:39
Лучший варатарь РФПЛ Игарь даже упал на ..опу перед 1 голом ПСВ.
Действительно великий, супер рекорд 38 раз))))
Свекор
09 декабря 2015 в 18:55
ПСВ пошел вперед. И мы сразу же пропустили. Это обидно....)))))А вы ,что думали они середину поля переходить не будут?....смешно)))))
KAFA2525
09 декабря 2015 в 17:53
…У понек все нытики и с плаксы во главе с пельменем…
body
body ответ rokos (раскрыть)
09 декабря 2015 в 16:11
Он давно уже, если и прыгает, то строго в противоположную сторону....
sir_Alex
sir_Alex ответ Grabovsky (раскрыть)
09 декабря 2015 в 15:51
Вот именно!
nahan
09 декабря 2015 в 15:31
В обороне армейцев проблемы начались не сегодня.
rokos
09 декабря 2015 в 15:21
По моему Акинфеев не вполне здоров. После травмы на колене он не тащит (не прыгает).
denmig
09 декабря 2015 в 14:47
а если псв пошел бы назад - цауня с ырофейчиком себе бы забили
Dmitry_Ekb
09 декабря 2015 в 14:40
Цауня был, в принципе, неплох на этой новой для него позиции. В целом, Саша справился с задачей на матч. Фернандес, конечно, был бы более полезен, но увы...

Выскажу свое мнение по матчу:
В первом голе (по моему мнению) виноват Акинфеев. Причем не потому что не спас, не отбил, а потому что поторопился в вводом мяча в игру. Мне вообще непонятно - твоя команда имеет нужный счет (1-0 на тот момент), до конца игры минут 15, он забирает мяч в руки. Зачем торопиться с вводом мяча? Ну подожди, сделай паузу, выиграй ВРЕМЯ для своей команды. Ведь уже не первый раз ЦСКА пропускает почти СРАЗУ после того как забивает. Вообще считаю что Игорю (хоть он и лучший на сегодняшний день из наших голкиперов) нужен отдых. Не знаю сколько - месяц, два, полгода. Но ему элементарно надо отдохнуть от футбола. А то на ЧЕ-2016 опять конфузы будут.

Дальше все - ЦСКА почему-то "посыпался". Как это бывает часто когда команда начинает проигрывать. После пропущенного мяча игроки ЦСКА, увы психологически не выдержали. Вот если бы удержали счет 1:0 хотя бы минут 10 после забитого мяча - думаю выиграли бы.

Насчет Миланова. Кто-то написал что его надо было ставить в основу вместо Цауни.
Во многом "бладодаря" Миланову ЦСКА уже проиграл 2 матча точно за последние месяцы (с Амкаром и с МЮ). Причем схема стандартная - Миланов на своей половине поля затевает обводку при выходе из обороны, следует отбор мяча у него, атака и гол в ворота ЦСКА. Причем после отбора он как подкошенный (в своем стиле) падает и ЛЕЖИТ на газоне.
По результатам последних 3-4 месяцев вообще думаю что Миланов - это, увы, не уровень ЦСКА.

Проблемы в защите были бы не так важны, если бы ЦСКА при этом забивал достаточно. Но, увы, Думбия в последних матчах не показывает НИКАКОЙ игры. Да, он безусловно помог выйти в группу ЛЧ, но последние его матчи это ...
А Муса - это все же не игрок на острие атаки. В-общем, если ЦСКА хочет все же выиграть чемпионат - однозначно нужно усиление атаки. И продление аренды Думбия - это не то что спасет армейцев. В текущем состоянии Думбия, увы, не помощник.
pomor45
09 декабря 2015 в 14:37
Оказывается судья оказался весьма мудрым человеком и свой липовый пенальти поставил, чтобы подстегнуть ПСВ, когда ему надоело смотреть, как долго они возятся с эти липовым лидером российского чемпионата.
Радар
09 декабря 2015 в 14:18
Цауня - один из самых слабых легионеров в ЦСКА, ему нечего делать в этом клубе. зато комментарии давать мастер. пора его давно в аренду отдавать.
Grabovsky
09 декабря 2015 в 14:04
"Игра началась неплохо, мы забили гол — ПСВ пошел вперед. И мы сразу же пропустили"

теперь игры начинаются с 76 минуты?
09 декабря 2015 в 13:01
Зря его конечно Леонид Слуцкий выпустил с первых минут! Надо было ставить в основу Миланова, который вполне неплохо смотрелся на этой позиции по ходу сезона. И не говори, Александр.. Это очень обидное поражение ЦСКА в этом сезоне!
isamsn
09 декабря 2015 в 12:42
Какая игра??? 80 минут бестолкового хождения по полю и 10 минут подобия игры в футбол причём только со стороны ПСВ.
papic337
09 декабря 2015 в 12:34
А ты как хотел? Чтобы голландцы всю игру стояли возле своих ворот и вперед не ходили?
5margo9
5margo9 ответ dokom (раскрыть)
09 декабря 2015 в 12:26
Мне тоже Цауня на позиции защитника понравился.
Koнь
09 декабря 2015 в 12:16
Оценивать партнерам, а не тренеру)))))))))0Истинное лицо цдкаааааа
Петр 1
09 декабря 2015 в 12:15
чего обижаться - вы же без вратаря играли!
fcspartak
09 декабря 2015 в 12:12
Игра началась неплохо, мы забили гол — и тут Игорь вспомнил про рекорд...
Шамаич
09 декабря 2015 в 12:08
Ну вот пошли левые отмазки
нoГГано
09 декабря 2015 в 12:06
Слабаки и неудачники, стыдно за вас всем российским болельщикам, даже третье место занять не можете, вы Зениту не чета.
buzum
09 декабря 2015 в 12:00
Паразиты такие из "ПСВ"! Вот как сказал латышский мужик: " ПСВ пошел вперед. И мы сразу же пропустили!" - Вывод, если бы эти ...здюки- не пошли бы сразу же-то и мы и не пропустили бы! Предложение: всю команду "ПСВ"-поставить в угол-на горох! Пусть им за такое нарушение и отсебятину-будет наука!
hardpony
09 декабря 2015 в 11:58
с такой зищитой и вратарем не мудрено. желаю спартаку на следующий год попасть в лч и расставить все точки над и. такие же как цска или все же лучше.
pif57
Конечно обидно, только ведь сами виноваты!
dokom
09 декабря 2015 в 11:55
Меня удивил цауня. Играя в опорной зоне ничего не показывал или по крайней мере был незаметен. Но сыграв на левом фланге обороны провёл прекрасный матч. Досадно что слили.