Soccer.ru

Ширер: «Арсенал» не выигрывает чемпионство из-за плохой глубины состава"

05 декабря 2015, 09:10

Бывший форвард сборной Англии Алан Ширер считает, что у «Арсенала» нет шансов выиграть чемпионат в нынешнем сезоне. По словам легенды «Ньюкасла», лондонской команде не хватает глубины состава.

«Каждый сезон меня просят проанализировать шансы „Арсенала“ на завоевание титула, и каждый сезон я смотрю на эту команду, понимая, что ей не хватает глубины. Это означает, что лидерам клуба приходится проводить очень много матчей, что приводит к травмам.

Очевидно, Арсен Венгер не так активен на трансферном рынке, как его коллеги. Поэтому он не выигрывал титул много лет. В отдельном поединке „Арсенал“ способен победить любого, но на дистанции сезона у команды очень много проблем из-за травм ведущих игроков».

Все комментарии
nahan
06 декабря 2015 в 12:46
Арсеналу нужно усиливать защиту, а покупают атакующих.
Fogg
06 декабря 2015 в 00:36
чем-то напоминает спартак, ничего не меняется
Mr Siberian
05 декабря 2015 в 23:08
Сказал человек, который так ни разу и не стал чемпионом АПЛ в составе Ньюкасла.
рус фан
05 декабря 2015 в 20:04, ред.
Проблемы Арсенала не только в этом на мой взгляд, настоящих звезд у пушкарей главное в самом основном составе просто мало, ну игрока три-четыре, остальные просто более менее средние игроки, у Сити, МЮ, Челси основа мощнее. Звезды Арса Озил, Санчес, Чех не смогут вытащить все 38 матчей АПЛ да еще и два-три кубка. Если Арсенал хочет победу в АПЛ или ЛЧ, то ему необходимы еще как минимум два три игрока в основу типа Левандовски, Гарай, Бускетс, Ройс, ну сами можете еще кого представить.
3ton
3ton ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2015 в 17:23
Единственный клуб в Мире , где Венгер сам руководство и сам решает , кого ему купить и сколько потратить
Американцу Арсенал не надо , он больше спортом в Америке занят
с таким составом , что у Арсенала есть , явно не за 4ое должны бороться
Венгер давно хватку потерял и скупает , что никому не надо и мало интересует
666roza777
666roza777 ответ Artuom (раскрыть)
05 декабря 2015 в 15:40, ред.
Согласен. По большей части я болею за Арсенал из-за красивой игры. Но иногда ловлю себя на мысли, что Барса тоже красиво играет. После задаюсь вопросом, а почему я тогда за Арсенал болею?
В итоге пришел к тому, что просто я прикипел к этой команде с детства. И они мне как родные. По этому и смотрю почти каждый их матч. А Барсу смотрю только громкие матчи. И вообще не особо они меня волнуют.
В общем я за красивую игру Арсенала, а титулы не обязательно, но очень хотелось бы. (Имеется ввиду АПЛ и ЛЧ). За Кубок им спасибо.
Za_barsu
05 декабря 2015 в 14:04
из-за работников медицинской службы, травм просто ппц каждый сезон + не было нормального вратаря
Forint
05 декабря 2015 в 13:43
задорная команда, могут на альянц и баварку обыграть, и манакам сливать. Сухожил все умение из себя изжил.
Artuom
05 декабря 2015 в 13:38, ред.
Правильно. Скамейки нормальной нет, поэтому Венгер боится и играет теми же игроками. И его можно понять... когда приходится выпускать Артету и ему подобных...
Вот потому и усталость, и травмы.
Плохо что большинство футболистов хрустальны... Венгер подбирает игроков под свой стиль, не смотря на физику. Иногда везёт и попадаются с норм физикой, но большинство хрустальны. Проблему можно было бы решить покупкой скамейки на примере МС. Но денег чтобы купить столько класных игроков ему никто не даст.
Многие выступают за то, чтобы Венгера убрали. Но ведь с уходом Венгера может уйти и тот красивый стиль, при котором Арсенал когда в форме может обыграть любого.
А вдруг Арсенал превратиться в Челси... то есть без красивой игры будет выигрывать... Вам такое понравиться?? Мне лично нет.
ЮЗИК
05 декабря 2015 в 13:28
Сто процентов прав
Artuom
Artuom ответ spartacus333 (раскрыть)
05 декабря 2015 в 13:21
В этом сезоне Озил стабильно играет. В некоторых матчах он был единственным, кто старался что-то придумать и выиграть.
spartacus333
spartacus333 ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2015 в 13:16
он в одиночку на себе арсенал тащит. потому и устает. остальные включая озила нестабильны.
spartacus333
05 декабря 2015 в 13:15
венгер это путь в никуда. видимо владельцы арсенала преследуют какие то другие цели, непонятные болельщикам, но только не выигрыш титулов. футбол венгера устарел а сам он себя уже давно изжил. ему даже месси не поможет. единственный выход- это избавление от венгера и назначение нового топ тренера. тренер, который может в отдельном матче победить кого угодно и проиграть кому угодно-не тренер для топ команды с амбициями.
starche
05 декабря 2015 в 13:07
9 человек в лазарете........................
Санчо Панса
05 декабря 2015 в 13:07
Ну и также можно добавить, что огромное количество травм преследуют канониров из сезона в сезон и до сих пор не решена проблема с классным нападающим! Жиру неплохой форвард, но до Тьерри Анри или хотя бы Робина Ван Перси арсенальских времен ему далековато.
Km9
Km9 ответ Ystavshiy (раскрыть)
05 декабря 2015 в 12:18
Ну Арсенал и в финале ЛЧ играл при Венгере, если что
3ton
05 декабря 2015 в 12:12
слабое звено Венгер , но он это не хочет признать
Die Roten
05 декабря 2015 в 11:57
и еще из за плохого медецинского штаба!не могут травмированных как следует лечить!
alexov222
05 декабря 2015 в 11:40
за что эти "спецы" там деньги получают? сказал то,что известно любому школьнику...на поле Алан был намного гениальней
Ystavshiy
05 декабря 2015 в 11:39
Так и есть.
Я вот еще самого Венгера не пойму, вроде у него есть жилка победителя, Арсенал выигрывал чемпионат, играл в полуфиналах ЛЧ, а теперь как-будто эта жилка с годами пропала у Арсена, планка снизилась.
В любом случае, Арсен Венгер это крутой профессионал!
pif57
05 декабря 2015 в 10:13
Всё объективно!
Kurtd
05 декабря 2015 в 09:24
Верно подмечено.Из года в год одна и та же проблема.
RUSTY8
05 декабря 2015 в 09:15
узбагойся алан)))
вот затаримся зимой...и выиграем)))
Sevastopol-www
05 декабря 2015 в 09:12
Мелко плавают...
Гость