Soccer.ru

Буффон: «Касильяс — лучший вратарь моей эры»

19 ноября 2015, 21:28

Кипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, который ровно 20 лет назад дебютировал в Серии А, поделился мнением о самых сильных вратарях в футболе последних 20-30 лет.

«Лучшим вратарем моей эры был Касильяс. Он всегда был лучшим в игре руками. Если говорить о последних десяти годах, то в один ряд с Касильясом можно поставить Чеха. А в последние три года лучшим был Мануэль Нойер, он фантастически действует в воздухе. Впрочем, Чех остается самым совершенным вратарем, если говорить о комбинации всех умений.

Также я бы отметил Петера Шмейхеля, Вальтера Дзенгу, Джанлуку Пальюку и Андони Субисаррету, которые тоже относятся к числу лучших в моей эре».

Все комментарии
Bonnucci
Bonnucci ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2015 в 05:48
По одному матчу не суди!
nahan
20 ноября 2015 в 13:35
Это и есть скромный Буффонище!
112910415
20 ноября 2015 в 13:16
благородно
Особо ОпасеН
Особо ОпасеН ответ Rruma (раскрыть)
20 ноября 2015 в 12:08
Буффон застал Субисаррету.
косой
20 ноября 2015 в 11:31
Акинфеева забыл(
JUDGE RAVEN
20 ноября 2015 в 11:11
ОЛИ КАН ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ ЗА ТОТ ПЕРИОД О КОТОРОМ РАССКАЗЫВАЕТ БУФФОН, А ТАКЖЕ ТОЛЬДО БЫЛ ОЧЕНЬ ХОРОШ, НО О ТОЛЬДО ОН НЕ СКАЗАЛ ТАК КАК ОНИ ПРЕТЕНДОВАЛИ НА МЕСТО В ОСНОВЕ СБОРНОЙ И НЕРЕДКО ЧЕСКО ВЫИГРЫВАЛ У БУФФОНА КОНКУРЕНЦИЮ.А О КАНЕ ОН НЕ СКАЗАЛ , ПОТОМУ ЧТО ГОВОРИТЬ ЧТО КТО ТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ОН БУФФОННЕ БУДЕТ
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ Mr. Yes Yes Yes (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2015 в 08:58
Нойера с Акинфеевым сравнил )) Ты далек от футбола.
Ministri Krasnodar
20 ноября 2015 в 08:56
Оливер Кан лучший. Второй после Яшина.
Vizor
Vizor ответ Mr. Yes Yes Yes (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2015 в 08:28
Если защиты нет, то любой вратарь может 5 пропустить. Чех на самом деле один из лучших в мире
Vizor
Vizor ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2015 в 08:23
К сожалению пропустил в Мюнхене
Rruma
20 ноября 2015 в 07:55
Субисарета вообще-то из эры Дасаева )
Мурат07
20 ноября 2015 в 07:55
Джи Джи молодец. Да он такой. Скромный и адекватный. Уважает всех своих партнеров по вратарскому цеху. Знает что не легко вратарям и умения каждого вратаря. Жаль конечно что Ван дер Сарра не упомянул... Но он всех знает и помнит....
Санчо Панса
20 ноября 2015 в 04:47, ред.
И это еще раз говорит о том, что Джи Джи никогда не страдал эгоизмом! Он вполне мог назвать себя и был бы тоже прав, но все же Икер велик и это факт) Не забыл Буффон упомянуть и других отличных голкиперов, что похвально! Вообщем легенда сборной Италии и ветеран итальянского футбола. 20 лет играть в Серии А.. То есть он в 17 лет дебютировал)
Madrik
20 ноября 2015 в 02:22
Оливера Кана забыли
Apsny
Apsny ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2015 в 00:14
Ничем не отличаешься от эксклюзива Барсеножечница.
Donetsk_the_BEST
19 ноября 2015 в 22:50
Молодец ДжиДжи, так и есть!
Nohcho_1981
19 ноября 2015 в 22:32
помоему Ван дер Сар был лучший, хотя каждый может для себя выберать своих лучших
Твой Арсен
19 ноября 2015 в 22:25
А Йенс Леманн? Установил рекорд Лиги чемпионов по продолжительности сухой серии - 853 минуты. Предыдущим рекордсменом был ван Дер Сар, чей рекорд держался 10 лет.
Fogg
19 ноября 2015 в 22:22
жаль что в этом году Брэд Фридель ушел
wojanolja
19 ноября 2015 в 22:20
хороший ,но не лучший
aztec1970
19 ноября 2015 в 22:18
Ждём вежливую ответку от Икера. А где же выдающийся по сухости Игорёша?
1994_RAUL-IKER_2015
19 ноября 2015 в 22:15
Правильные слова великого и выдающегося футболиста.Всех упомянул, кроме себя!
Касильяс и Буффон - лучшие в этом веке, однозначно.
gr777af
gr777af ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2015 в 22:14
этот дыркальяс---ЧЕ +ЧМ+ЧЕ а ты ХТО?
Bonnucci
Bonnucci ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2015 в 22:08
За что такая ненависть одному из Лучших вратарей мира Касильясу?
Bonnucci
Bonnucci ответ Мадридножечница (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2015 в 22:06
Дырка бы не стал Чемпионом Мира и Европы дважды, причем являясь капитаном Сборной!
BIANCONERI27
19 ноября 2015 в 21:49
Вот настоящий чемпион!Он даже про свой уровень не сказал,сам знает что другие должны хвалить его а не он сам в отличии от некоторых вроде Буратиновича и Роналду.
Lucius Vorenus
19 ноября 2015 в 21:49
круто
ЛокоМос
19 ноября 2015 в 21:45
Буффон сам целая эпоха в футболе....Он лучший вра арь этой эпохи...эпохи Буффона..
ЮЗИК
19 ноября 2015 в 21:42
друг друга нахваливают,оба легендарные,оба брали Кубок мира
Estiva
19 ноября 2015 в 21:41
Буффон сказал, что лучший Кас, но все знают, что лучший именно Джиджи) а Роналду сказал, что самый лучший- это он сам, но все знают, что лучший- Месси. интересно получается)
Гость