Soccer.ru

Нирсбах ушел в отставку с поста главы Немецкого футбольного союза

09 ноября 2015, 20:43

Глава Немецкого футбольного союза (DFB) Вольфганг Нирсбах покинул свой пост. Это решение было принято на фоне скандала после публикации в газете Spiegel о том, что Германия заплатила 6,7 миллиона евро за получение права на проведение чемпионата мира в 2006 году. Предположительно, немецкий заявочный комитет создал специальный тайный фонд, о существовании которого должны были знать как ставший впоследствии главой оргкомитета ЧМ Франц Беккенбауэр, так и Нирсбах.

Также немец подозревается в неуплате налогов. В его доме был проведен обыск, а прокуратора Германии завела дело.

Перевод с transfermarkt.de
Все комментарии
Санчо Панса
10 ноября 2015 в 13:51
Да, кто старое помянет тому вон с поста главы немецкого футбольного союза! Уж никак не думал, что Германию могут как то заподозрить в нечестной игре.. Ждем новостей.
sir_Alex
sir_Alex ответ kkomov (раскрыть)
10 ноября 2015 в 10:58
Питерская закалка!
Die Roten
10 ноября 2015 в 10:05
вопрос.а кто то без денег вообще получил чм в последние годы?не уверен в этом.эта футбольная верхушка просто так даром никому и ничего.
Горный Орёл
10 ноября 2015 в 09:58
Опять немцы проворовались!Ну мошенники,никакого сладу с ними нету! Без откатов и взяток жить не могут! :)
nahan
10 ноября 2015 в 07:43
Вот вам чистая европа...
RUSTY8
10 ноября 2015 в 06:57
он-то причем...
его же выбрали в 2012.
ПФКЦСКА-ЧЕМПИОН
10 ноября 2015 в 01:56
Мда, платят везде, от мало до велика, что в больнице 100 рублей за аналез кала, что здесь, за тот же кал, но миллионы...
джек99
джек99 ответ Munez (раскрыть)
09 ноября 2015 в 23:17
Так-то это так, но Италия была не менее блистательная команда.
Munez
Munez ответ Sukhoverkov2012 (раскрыть)
09 ноября 2015 в 22:56
Смотря под каким углом посмотреть на эти медали, я думаю немцы не особо были довольны успехом таким.У них вообще 1 личный трофей только из всей команды, лучшего молодого игрока чемпионата..считаю, что такая команда как Германия, да еще и дома, как минимум должна была играть в финале.
Sukhoverkov2012
Sukhoverkov2012 ответ Munez (раскрыть)
09 ноября 2015 в 22:15
Ну неудачно это грубо сказано
как не как бронзовые призеры
Kurt Bekelman
09 ноября 2015 в 21:54
да всем и так все понятно,что взятки идут для получения проведения турниров,бесплатно? голосование? ага
2 ЗЛОДЕЯ
09 ноября 2015 в 21:16
Тут вам не здесь...)
Munez
09 ноября 2015 в 21:13
Перестал делиться, получай статью)
Не верю я, что почти 10 лет никто не дергался и тут вдруг бац и какие то налоги появились и фонд тайный..
Кстати, даже если там была взятка и так далее, ничего страшного в этом нет, так как в итоге ЧМ был проведен на высшем уровне, а немцы там выступили неудачно!)) Всё что не делается, то к лучшему!
kkomov
09 ноября 2015 в 21:13
мутко на срок наделал - а за кресло крепко держится.
сколько он зла нашему футболу принес!!!
ДАША Д
09 ноября 2015 в 20:50
вот она цивилизованная германия - теперь заткнуться и не выступать.
Гость