Soccer.ru

Горлукович: «Аленичев не смог изменить вектор развития»

02 ноября 2015, 15:23
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)0 : 1Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

 Бывший защитник «Спартака» Сергей Горлукович после поражения в матче 14-го тура чемпионата России от «Урала» раскритиковал «красно-белых».

«Ожидания болельщиков „Спартака“, конечно же, не оправдались. Дело даже не в занимаемом месте. От тренерского штаба Аленичева требовалось поставить зрелищную игру. Мне как бывшему защитнику даже не важно, сколько „красно-белые“ пропускают. Главное – голы, атака! Вот этого нет.

Я не вижу каких-то изменений по сравнению с прошлым сезоном. Я был ярым противником Якина. Надеялся, что с приходом на тренерский мостик человека, который играл в комбинационный футбол, наступят другие времена… К сожалению, Аленичев не смог изменить вектор развития. Это мое субъективное мнение. За полгода что-то можно было сделать, но...„, — приводит слова Горлуковича корреспондент “СЭ» Виталий Айрапетов.

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
LeXxX282828
04 ноября 2015 в 14:56
Не согласен.
Дедуктор
03 ноября 2015 в 10:57
Команде "Спартак" нужен тренер диктатор. Каковым был тот же Бесков. Надо сейчас искать именно такой типаж тренера. Феликса Магата сейчас Спартаку нужно. Такого типа тренер. Который прощелыгам типа широковых объяснит всё доступно. И наглядного пендаля даст. Естественно, тренер не должне быть глупым челом. Коим явно является нынешний Аленичев. Вообще, именно мостовые и аленичевы загубили спартаковский дух. Во времена Бескова таких футболеров загнобили бы конкретно. Изгоями сделали. За известную подлянку мостового вообще бы из футбола выкинули. Но ... Испарился тот дух. И неча сейчас копья впустую ломать. Нынешний Спартак это обычный, самый заурядный, коммерческий проект. Можно эту ситуацию переломить? Можно. Но без федуных-аленичевых-титовых во главе.
Санчо Панса
03 ноября 2015 в 06:30
А оказалось, что Мурат Якин был не так уж и плох, в сравнении с Дмитрием Аленичевым! К тому же Якин смог обыграть ЦСКА, чего пока не удалось сделать Дмитрию Анатольевичу) Да, он пока не смог изменить вектор развития и ему будет очень не просто это сделать в будущем! Посмотрим, как будет Спартак играть во втором круге сезона РПЛ.
papic337
02 ноября 2015 в 22:55
Дурость. Даже обсуждать не хочется. Аленичев работает, а все эти ловчевы, рейнгольды, горлуковичи и бубновы "критикуют". Надо послать их всех на хутор близ Диканьки и дело с концом.
cska-62
cska-62 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
02 ноября 2015 в 22:03, ред.
Эдуард! И при Старкове, и при Владимире Федотове, и при Черчесове "Спартак" показывал очень приличную по качеству игру... Но никому из них поработать не дали... Сплошные склоки и скандалы в команде привели к её фактической гибели... Ну а зарубежные тренеры, даже самые сильные, как оказалось, не для "Спартака"... Очень специфический оказался клуб. Ну ничего... Подёргаются, подёргаются, а потом призовут Спасителя Станислава с берегов Вислы. Если он, конечно, согласится... Или попробуют пригласить Долматова, чтобы он хотя бы временно "из болота тащил бегемота"... Да и Сёмин с Газзаевым свободны... В чьей квалификации сомневаться не приходится...
моэм
02 ноября 2015 в 21:45
Какой тебе тут на ху.. вектор?..когда просто заболел Дима Комбаров,человек с последним пасом и это вдобавок к Юре,Жано,Роме...а вместо него вышел Кутепов...Аленичев постоянно занимается затыканием дыр,причём сырым материалом,потому что другого нет...Горлукович вроде профи ,но в разборе футбола оказался такой же тупой как Федун.
spartach n1
02 ноября 2015 в 21:22
Во сколько специалистаф набежало !
морозз
морозз ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
02 ноября 2015 в 20:29
Вот и говори про свои грехи а чужие не на тебе, там пусть сами справляются!
Дед за ЦСКА
02 ноября 2015 в 20:11, ред.
ИМХО. Рыба гниёт с головы.Последний тренер при котором Спартак был на взлёте - Григорий Федотов(легенда ЦСКА).С тех пор,увы.И Унаи Эмери не помог.А тренеров менять-только время терять.Нужна новая ГОЛОВА.
KARE
02 ноября 2015 в 19:48
Разогнать стадо. И набрать молодых русских пацанов
СМЕРШiРУ
02 ноября 2015 в 19:32
Ну наконец-то "истинные спартаковцы" начинают понимать что Димка ну мягко сказать-ну не готов на гл.тренера мясных (прошу не сметься и не подкалывать-я сам мясной).
Как говорится - как аукнится,так и откликнится.Дмитрий плавил Старкова..плавил с подсидкой Якина ну и вот что в итоге вышло.
А вывод прост - не готов Аленичев к такому месту "гл. тренер Спартака".
Дима есть у тебя желание..есть стремление..но нет у тебя опыта и мастерства тренерского..так что учись ..учись и ещё раз учись..но не в Спартаке.
Верните Валеру на руководство - и увидите что это будет то что нужно команде..
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
02 ноября 2015 в 19:17
УГ уже было.
Он не смог из него выбраться.
А Рома ещё своё слово скажет.
Он и так долго молчит.Должно прорвать.
Сергей Саныч
02 ноября 2015 в 19:07
Практика показывает,что у нас тренер вообще не нужен.
Лишняя зарплата.
А тут вообще триумвират.
Алень на Ананко вчера посмотрел...ток кивнул.
Посмотрел на Титова,тот сказал нет.
112910415
02 ноября 2015 в 18:56
как-то так
112910415
02 ноября 2015 в 18:44
беда, беда
caravanbashi
02 ноября 2015 в 18:44
Верно, Серега, Дима горазд лишь на язык критиковать Старкова и делать ему пакости.
andrefino13
andrefino13 ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
02 ноября 2015 в 18:33
А Спартак останется народной командой...
морозз
морозз ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
02 ноября 2015 в 18:26
За грехи твои тебе придётся расплачиваться а не кому либо! Так что не греши в своих словах!
ЦСКА ВБП
02 ноября 2015 в 18:25
Болельщики Спартака, может не только тренер виноват? Руководство клуба, селекция и многое другое. Посмотрите без розовых очков на состав. Они могут одну-две игры показать и все. Возьмите по позициям каждого из игроков и сравните с Зенитом или ЦСКА. Кто из ваших пройдет в основу этих команд? Сколько их?
Средний состав, средний тренер. Что они могут выиграть? Их места с 3(при удачном стечении обстоятельств) по 10.
Бyффон
02 ноября 2015 в 18:18
Простите,глаза меня не подводят?Тут написано "развития"?
Dodge87
02 ноября 2015 в 18:05
пора доверить опытным людям тренерство!!!
МапС
02 ноября 2015 в 17:58
Серёга, тебя явно не хватает в тренерском штабе!
Нашим футболёрам нужен дядька-воспитатель. Пора их уже кнутом, пряники не помогают!
mustafo94
02 ноября 2015 в 17:55
в Спартаке нужен тренер который как Клоп и руководство и бывшие звезды и легенды пусть молча смотрить и дать время для создание команды а то все лезуть всякие Бубновы Ловчевы и дает советы хоть самим слабо управлять команду дайте время и посмотрите получится или нет настоящим болельщикам Спартака терпение и надежду на лучшие времена.
игорь привет
02 ноября 2015 в 17:55, ред.
Считаю наоборот. Аленичев нормально ставит игру, по крайней мере не убогий один отбой и перелазывание на сторону противника лишь тремя игроками. Было и несколько раз быстрых выходов и часто в нападении до 8 игроков, что есть высшая лига. Другое дело что игроки не мастера типа Промеса. Таких надо еще пару в команду. Комбаровы, Глушаков не могут пас отдать точно и попасть по воротам. И таких хватает в команде. Федуну надо научится составлять правильные контракты . Игроки должны быть сверх мотивированны на победу и место в ПФЛ и Европе. Это можно обеспечить не палкой, а контрактами только. Есть такое понятие сделка. Проиграли, пусть клубу должны окажутся.
mustafo94
02 ноября 2015 в 17:54
в Спартаке нужен тренер который как Клоп и руководство и бывшие звезды и легенды пусть молча смотрить и дать время для создание команды а то все лезуть всякие Бубновы Ловчевы и дает советы хоть самим слабо управлять команду дайте время и посмотрите получится или нет настоящим болельщикам Спартака терпение и надежду на лучшие времена.
andrefino13
02 ноября 2015 в 17:49, ред.
Я думаю,что всё,практически всё,зависит от руководства клуба.Бердыев не пойдёт туда,где ему нужно будет прогибаться,уверен.Он ставит перед руководством условия,они перед ним,и все начинают работать,т.е. выполнять свои обязательства,всё просто,а как известно,всё гениальное просто.Вчера Ростов чудом выжил,сегодня работает на второе место,при этом заметьте,Бердыев никогда не работал в топ-клубах,и сомневаюсь что будет,он сам себе топ и проффесионал с большой буквы.У Спартака есть всё-деньги,новая шикарная арена,сумашедшее число болельщиков(нет тому объяснения),футболисты,почти все,просто футболисты,нет самого главного-проффесионализма,ни у руковдства,ни у почти всех футболистов,слов(больше понтов) больше чем дела.У меня знакомый,перед каждой игрой Спартака кричит,что Спартак порвёт,и посоянно обс.....ся,и всё ровно продолжает,что это-я не пойму,всеобщее сумашествие или самонеуважение?Меняйте Федуна...
aaaaahhhh
02 ноября 2015 в 17:42
к сожалению Дед прав.
vyishenka
02 ноября 2015 в 17:19
Уже сколько лет и тренеров сменилось, а этот вектор так и остаётся направленным в обратную сторону.
Ironyfan
02 ноября 2015 в 17:03, ред.
Каждый сезон они ждут ,что новый тренер изменит ситуацию в первый же год , а на деле единственный ,кто показал хоть какой результат с командой , был Карпин, который
был у руля команды больше одного сезона.
starche
02 ноября 2015 в 17:00
О каком развитии разговор!?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить