Soccer.ru

Акинфеев: «Мы хотим побеждать, а рекорды уходят на второй план»

31 октября 2015, 23:20

 Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал установленный им сегодня рекорд по количеству «сухих» поединков.

«Рекорды считают больше журналисты, люди, которые ведут статистику. Профессиональному спортсмену этим заниматься не надо. Мы хотим побеждать и дальше, а рекорды уходят на второй план. Также и некоторые победы быстро забываются, о них никто не вспомнит. Разве что я, когда старый стану, буду вспоминать.

Ощутил ли я сегодня исторический момент? Не могу так сказать. Если было бы 40 лет, может, и ощутил бы. Это была обычная игра, хорошо, что мы в ней победили. Самое главное — побеждать. Спортсмен должен стремиться к победам, идти вперед, выигрывать трофеи, кубки и медали. Это должно быть в наших головах всегда».

Все комментарии
KosSid-FCZP
02 ноября 2015 в 01:17
Завтра на первый выйдут план твои рекорды))))
monoserpopur
02 ноября 2015 в 00:05
для Зенит 2015


Человеку свойственно втягиватся в конструкции своего воображения, все детали, какими бы они ни были, мозг начинает интерпритировать таким образом, что бы красиво вписать в существующую теорию. Как бы страдающий параноей ни старался прогнать монстров из под своей кровати, не выйдет, потому что они сидят в голове.
monoserpopur
monoserpopur ответ Зенит 2015 (раскрыть)
02 ноября 2015 в 00:02
Человеку свойственно втягиватся в конструкции своего воображения, все детали, какими бы они ни были, мозг начинает интерпритировать таким образом, что бы красиво вписать в существующую теорию. Как бы страдающий параноей ни старался прогнать монстров из под своей кровати, не выйдет, потому что они сидят в голове.
monoserpopur
monoserpopur ответ Зенит 2015 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 23:50
Да ясно, ясно) Все очень серьезно, я смертный и на меня "конкретные" люди и не посмотрят, еще и слепой, не вижу ни черта. То что мне кажется обычными игровыми моментами, на самом деле великая постановка, МХАТ позавидует такому представлению). Так что Вам лучше знать. Просто повезло мне, болею за ту команду, что тащат всем "блатным" миром)
sergio_2012
sergio_2012 ответ Зенит 2015 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 17:16
Как говорится "Не пойман не вор" .
А вы товарищ, идите на свою ветку и не нужно здесь срач устраивать!
nahan
01 ноября 2015 в 16:52
Акинфеев уже вписал свое имя в историю футбола.
puzyr
puzyr ответ Зенит 2015 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 16:36
О потере очередных очков
Женя Гинер
01 ноября 2015 в 15:12
ещё один спартаковский рекорд пал благодаря ЦСКА. ну ещё бы им нас не ненавидеть.
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ monoserpopur (раскрыть)
01 ноября 2015 в 14:23
это не очень смешно. Я, после окончания того сезона, задал вопрос конкретному человеку по поводу игр Зенита с непонятным результатом в играх с теми, с кем очки терять никак не должны были. Ответ был примерно такой: "Так договорились. Так надо было. Про юбилей тоже упоминалось (кстати даже в СМИ)". Советую обратить внимание на то, что Зенит играл всегда после ЦСКА и итоги игры были всегда в пользу ЦСКА. ЦСКА проигрывает - Зенит ничью выдаёт или проигрывает. ЦСКА ничью играет - Зенит тоже. Учитывая что у Зенита приличный отрыв был, к концу чемпионата по очкам выровнялись. Инциндент с Шуниным раскрутили, и в последнем туре Зенит, чтобы не занять первое место при равенстве очков (личные встречи естественно в пользу Зенита), играет, раздавая подарки детям Перми, с Амкаром весёлую дружескую ничейку. Всё было видно.
Вот в этом сезоне пока ЦСКА играет ровно, почти без скандалов и придраться, честно говоря не к чему. так, если только по мелочи. Везёт в этом сезоне коням. Ничего не скажешь. Да уровень проведения самих игры намного лучше стал. Даже если станете чемпионами в этом сезоне, то и упрекнуть не в чем будет. И называть "липовым" это чемпионство язык не повернётся. Это правда если за старое не возьмётесь.
Вот вчера, к несчастью, самолёт якобы сам упал. Я не верю что сам. Скрывают, и понятно почему.
spartach n1
01 ноября 2015 в 14:13
В чешуе как жар горя
34 сухоря
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ puzyr (раскрыть)
01 ноября 2015 в 13:48
Ты о чём?
KAFA2525
01 ноября 2015 в 13:07
…Дырявка млеет…
monoserpopur
monoserpopur ответ Зенит 2015 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 12:49
А ну если компитентные люди говорили...тогда и спорить нечего, сильный аргумент.
рикарду
рикарду ответ Зенит 2015 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 11:53
у меня тоже много подозрений!сезон 2012-2013 Анжи мог чемп выиграть!а потом начали всяким аутсайдерам сливать и в итоге 3 место!через год с ЛОКО таже ситуация!а еще через год уже с Краснодаром!но это всё наши предположения!нужны доказательства!
puzyr
puzyr ответ Зенит 2015 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 11:45
вчера приказ был
ЦСКА ВБП
ЦСКА ВБП ответ Конь64 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 11:27
Я про величие.
jeyone
jeyone ответ Зенит 2015 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 11:26
Все "нормальные" люди сидят на ветках бомжей и болеют за них же, а ну теперь канай отсюда ))
ЦСКА ВБП
ЦСКА ВБП ответ Зенит 2015 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 11:25
Позвольте спросить на какой юбилей ЦСКА был сделан такой щедрый подарок?
Великолепный
Великолепный ответ spartach n1 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 11:05
Как сказал ваш Ребров - " лучше пропускать в Л/Ч, чем там вообще не играть!"
Бyффон
Бyффон ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2015 в 11:05
Ну тогда вы неправду сказали.С
spartach n1
01 ноября 2015 в 11:03
Кони празднуют
Рекорд увеличивается
34
Бyффон
Бyффон ответ WESTMINSTERIAN (раскрыть)
01 ноября 2015 в 10:58
Вы считаете что троллинг обязан быть остроумным?
Хм...Возможно вы и правы.
Но почему вы мне угрожаете?
Я читал правила-это запрещено правилами сайта.
забайкальский армеец
01 ноября 2015 в 10:57
Молодец Игорёк,так держать.
Великолепный
Великолепный ответ Зенит 2015 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 10:54
Ахахаха! А ты в Кремле работаешь, что нам тут указы Кремля читаешь?
Великолепный
Великолепный ответ Зенит 2015 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 10:52
Ну если не дошло то еще раз повторю!
Без помощи судей газпроект сам не может выиграть не то что чемпионат да же Кубок УЕФА и то с помощью судей получили))
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ puzyr (раскрыть)
01 ноября 2015 в 10:52, ред.
Вообще то указы Кремля обязаны выполнять все. Не задавая вопросов и без рассуждений на тему "нравится не нравится".
Можно более лаконично сформулировать "не заставили, а решили подарить чемпионство на конский юбилей".
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Зенит 2015 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 10:51
"Тебе не понять того, что я для нормальных людей написал." - это как понимать?
Великолепный
Великолепный ответ ОлегаТэ (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2015 в 10:50
Можно конечно и так))
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ Великолепный (раскрыть)
01 ноября 2015 в 10:50
Ну, озвучь! Какими?
Великолепный
Великолепный ответ Зенит 2015 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 10:49
Что правда глаза колет? Или ты думаешь что твои выдумки про ЦСКА пройдут просто так?
Заблуждаешься дружок)) Все знают какими методами вы получали чемпионства и Кубок УЕФА!
Гость