Soccer.ru

Моуриньо: «Результат приемлемый»

21 октября 2015, 08:04
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Киев)0 : 0Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

 Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо поделился мыслями о матче против «Динамо» в 3-м туре группового этапа Лиги Чемпионов и посетовал на ошибку арбитра в одном из эпизодов.

«Не хочу оценивать игру каждого игрока индивидуально. В целом я доволен игрой своей команды. В течение 77 минут мы имели преимущество, владели инициативой, имели хорошие моменты, один раз „Динамо“ спасла перекладина, а в другом эпизоде арбитр должен был назначить пенальти в ворота киевлян. Но в последние 15 минут игры „Динамо“ почувствовало, что может забить гол и создало некоторые проблемы для нас. Для нас эти минуты были тяжелыми, особенно в ментальном плане. Мы не знали что делать, с одной стороны мы хотели забить гол, но с другой не хотели рисковать, чтобы не проиграть матч.

Почему арбитр не назначил чистый пенальти, когда нарушили правила против Фабрегаса? Потому что арбитр и лайнсмен решили, что нарушения не было, хотя пенальти был стопроцентным. Подобный момент был в игре с „Порту“, когда арбитры также не назначили чистый пенальти за игру рукой защитника „Порту“ на последних минутах. То был ключевой момент, который мог позволить нам спасти матч.

Тем не менее, этот результат является приемлемым для нас, ведь у нас будет еще домашний матч против „Динамо“. Киевлянам в свою очередь еще предстоит матч против „Порту“, поэтому кто-то из конкурентов еще потеряет очки. К тому же, в конце игры нам было непросто. Мы чувствовали, что мы в состоянии забить гол и вырвать победу, но с другой стороны боялись пропустить, ведь это поставило бы нас в весьма тяжелое положение».

Все комментарии
ZORY123
21 октября 2015 в 22:36
Не думаю, что такой результат нормальный для "Челси".
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ SD-Podonok (раскрыть)
21 октября 2015 в 22:03
При наличии отсутствия оного!)
bazza
21 октября 2015 в 19:27
продолжение пиZдеца
dzvinka
21 октября 2015 в 18:37, ред.
после каждого матча ноет о судьях, и этот не стал исключением. Кто читал полное вью его после матча... опять у него виноват судья который не дал ему пару двойку пенальти))). 0 уважения этому португалу.
hejabvb
21 октября 2015 в 15:46
Удачи киевлянам в Лондоне, вообще радует как выступают клубы с бывшего СССР в этом сезоне. БАТЭ вчера вроде достойно держались, но там благо что просто без разгрома обошлось.
SD-Podonok
SD-Podonok ответ Mitsubanchik (раскрыть)
21 октября 2015 в 15:40
мда....чувство юмора желает лучшего)
SD-Podonok
SD-Podonok ответ Санчо Панса (раскрыть)
21 октября 2015 в 15:39
С первого? 2-3 максимум!
seregavj955
seregavj955 ответ George-CFC (раскрыть)
21 октября 2015 в 13:21
Согласен
Mitsubanchik
21 октября 2015 в 12:56
- А как Вам понравилось в украине?
- Они таки скачут!
New_Look
21 октября 2015 в 12:55
кратко, мысли Маура из контекста, которые не надо было озвучивать даже в контексте, если ты "великий" и дружишь с головой:
1. Мы не знали что делать,
2. арбитр и лайнсмен решили, что нарушения не было, хотя пенальти был стопроцентным. Подобный момент был в игре с "Порту", когда арбитры также не назначили чистый пенальти. - это вообще перл, пенальти был 100%, хотя такие нам ранее тоже не назначали...
Санчо Панса
21 октября 2015 в 10:18
Все нормально! Только вот Челси уже отпустил Порту от себя на расстояние 3 очков. Понятно, что еще все можно будет исправить в ответном матче в Лондоне) Но полагаю, что синие планируют выйти из этого квартета именно с первого места.
starche
21 октября 2015 в 10:10
Вот уже и очку рады......................Эх, Жожа!
Akatsuki72
21 октября 2015 в 10:08
Как бы это ни хотелось признавать, но да... в нынешней ситуации это не такой плохой результат. Дожились(
Фиорито
Фиорито ответ George-CFC (раскрыть)
21 октября 2015 в 09:49
Красиво подметил, быки не любят красное, а судьи... Но я заметил одну вещь, до Реала Моуриньо успешно лавировал, потому что прекрасно понимал, что ни с Порто, ни с Интером он дальше ничего не возьмет, ибо там была крысиная тактика: схватить и убежать. Со сливками и Челси этот номер уже не проходит, а о стабильной работе речи не идет и не в одном клубе он долго задерживаться не собирается, в его лице отчетливо вырисовывается клубный Бора Милутинович.
George-CFC
George-CFC ответ Фиорито (раскрыть)
21 октября 2015 в 09:37
с учётом того, что будет реконструироваться Бридж и платиться 60 млн фунтов за 3 года аренды Уэмбли, то на жирные трансферы он рассчитывать не сможет.
Проблематично ему это будет сделать с Челси.
Пусть хоть для начала выведет из этой ямы на деле, а не болтает о всех 4 выигранных турнирах, а через пару часов случается отстойная игра, 0:0, "приемлемый результат", "судьи опять козлы, не любят синий цвет".
Фиорито
Фиорито ответ George-CFC (раскрыть)
21 октября 2015 в 09:34
Да, мне тоже так кажется, что Моуриньо становится клоуном. Если Жозе в ближайшие 3 сезона не возьмет ЛЧ, то есть риск из "особенного" превратиться в "ё6нутого".))
George-CFC
George-CFC ответ seregavj955 (раскрыть)
21 октября 2015 в 09:29
но и также можно сказать, что Динамо не дожали Челси... вполне тоже справедливо звучит исходя из матча.
George-CFC
George-CFC ответ Фиорито (раскрыть)
21 октября 2015 в 09:28, ред.
потому что каким-то немыслимым чудом из года в год попадается очень легкие группы именно с того самого розыгрыша, что ты указал.
Однако, если в прошлом группа была пройдена как следует и забили больше всех команд ЛЧ 17 голов, то сейчас игры просто нет. Среднестатистическая команда с таким подбором игроков...
George-CFC
George-CFC ответ seregavj955 (раскрыть)
21 октября 2015 в 09:26
не хочу защищать Челси, ведь играли ужасно, но 3 потенциальных гола у Челси могло влететь. Это удар Азара в штангу, перекладина Виллиана и неудавшийся черпак Матича.
Фиорито
21 октября 2015 в 09:25
Для Челси групповой этап это разминка, так что не выход в плей-офф с начала нового тысячелетия был зафиксирован лишь однажды, в 2012-м с тем же самым победителем ЛЧ Ди Маттео.
seregavj955
21 октября 2015 в 08:41
Маур в каждой игре видит по три четыре пенальти в чужие ворота, просто нытик какой-то,а игра Динамо было на порядок выше чем с Шахтером, особенно порадовала жесткая игра в защите.А вот в атаке практически ничего не создали,как и Челси впрочем.Закономерная ничья
112910415