Soccer.ru

Моуриньо: «Реал» абсолютно заслуженно выиграл Лигу чемпионов в 2014 году"

19 октября 2015, 15:01

Наставник «Челси» Жозе Моуриньо вспомнил о неудачных попытках выиграть Лигу чемпионов с «Реалом».

«До моего прибытия в „Реал“ клуб почти десять лет не доходил до четвертьфинала, и когда нам в 1/8 финала достался „Лион“, все были в панике. Мы преодолели этот барьер, и клуб изменился. Изменились и игроки. Мы думали, что можем, наконец, выиграть турнир, но в течение трех последующих лет команда трижды доходила до полуфинала, а дальше по ряду причин не прошла ни разу.

Самым обидным было поражение от „Баварии“ по пенальти. Тот проигрыш стал большим разочарованием. В 2014-м „Реал“ победил справедливо. Это была полностью заслуженная победа, и я был ей рад».

Все комментарии
Triem
Triem ответ рус фан (раскрыть)
20 октября 2015 в 11:22
На такую подачу еще надо откликнуться! Я по прежнему считаю что Рамос спас Реал! Прошу не стараться. Переубедить не получится.
По моему это надо принять как данное, тем более когда мне по барабану Реал. У меня только сборная Германии под наблюдением.
Что касается обмена игроками, я с тобой согласен. Но что поделать? Тут Гвардиола тупит а там м в Реале - Перес.
Санчо Панса
20 октября 2015 в 04:46
Что верно, то верно! Полуфинал ЛЧ того сезона это наглядно продемонстрировал, мда. Да и в финале в тот вечер в Лиссабоне мадридский Реал был хорош, особенно после гола Рамоса на третьей добавленной минуте) Я уже тогда знал, что королевский клуб своего не упустит, ведь психологическое преимущество было на их стороне.
рус фан
рус фан ответ Triem (раскрыть)
19 октября 2015 в 23:53, ред.
Ну все таки считаю победил Реал в целом, а Рамос был просто орудием в том эпизоде, заработанный угловой классную подачу Модрича то же надо считать, потом случился вынос Атлетико который по видимому они нам не скоро забудут, даже на трансферы запрет наложили. Считаю кстати что Баварии и Реалу надо чаще обмениваться игроками потому как на скамейках часто сидят отличные мастера не востребованные по тем или иным причинам, вот у Вас Гетце сидит на лавке у нас Иско, есть еще и другие хорошие игроки.
рус фан
рус фан ответ Die Roten (раскрыть)
19 октября 2015 в 23:47, ред.
Конечно Вы болел Баварии, а я Реала и у нас вряд ли сойдутся мнения о том матче, хотя преимущество было все же считаю на нашей стороне и судья Вас тогда вытянул, ну да ладно дело прошлое.
Die Roten
Die Roten ответ рус фан (раскрыть)
19 октября 2015 в 20:50
а левый пендаль в этом матче в момент когда алаба лежал на газоне и не мог убрать руку почему не вспоминаешь
Die Roten
19 октября 2015 в 20:49
матч с баварией вспомнил.я тоже вспомнил.как жозе стоял на коленях))
Die Roten
19 октября 2015 в 20:49
заслуженно.но с везением.
Triem
Triem ответ рус фан (раскрыть)
19 октября 2015 в 20:05
Но Рамос всё таки спас Реал и это был чисто его финал!
Triem
19 октября 2015 в 20:04
Хорошо что себе не приписал ту победу!
рус фан
19 октября 2015 в 17:49
Реал должен был брать дессиму еще в 12-ом победа мюнхена по пенальти была несправедлива, судья дал левый пендаль на Гомесе в том матче. Победа в 2014 4-1 в финале над грязным матрасом была более чем справедлива и разгромный счет говорит об этом, если бы не тупая ошибка Каса в финале атлетико не забил бы вообще даже гола.
Romeo 777
Romeo 777 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2015 в 17:40
А причём тут это? Я написал о самом сложном матче (по моему мнению) победного сезона Реала в ЛЧ. Отдельно взятый матч, не более того.
Romeo 777
19 октября 2015 в 17:24
Самый сложный матч плей-офф был в Дортмунде, тогда Реал был в шаге от вылета из ЛЧ, благо Мхитарян и другие наотрез отказывались забивать в пустые ворота и пользоваться своими голевыми шансами.
ZORY123
19 октября 2015 в 17:19
Моуриньо в своем репертуаре.
Фиорито
19 октября 2015 в 17:13
Все проблемы Жозе заключались в склоках, не будь у сливок раздоров, так один раз, как минимум золото ЛЧ бы взяли.
Erik15
Erik15 ответ Охотник На Глоров Реала (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2015 в 17:09
...должны были брать,Рамос,подарили.....ты в трёх строчках,столько глупостей откалякал,что мой сынишка до школы не нёс такую ахинею!
andrew1965
andrew1965 ответ Охотник На Глоров Реала (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2015 в 17:03
слабоват был тогда матрас, для того чтобы лигу брать.
Если бы заслуживали по-настоящему, не расклеились бы и не поплыли после гола Рамоса. Счёт-то всего лишь стал 1-1 после его гола.
10-Lil KyAs-10
19 октября 2015 в 17:00
Со спортивной точки зрения заслуженно, а с человеческой нет..
Gannibal45
19 октября 2015 в 16:47
такие трофеи случайно не выигрывают
1994_RAUL-IKER_2015
19 октября 2015 в 16:29
В 12 году Реал должен был брать лч, в той серии 11-ти метровых Кас делал всё что мог чтобы добыть путёвку в Мюнхен,но смазали всё бьющие!
Если в 12 г Реал ещё мог обыграть Баварию,то в 13 это сделать было практически невозможно.
Моуриньо конечно помог Реалу, он и впрямь помог преодалеть некий барьер, но его уволили своевременно - давление в команде было слишком большим, так продолжаться не могло.
Ну а в том что Реал победил справедливо в 2014-ом - понятно, они это очень заслуживали!
Mario45
19 октября 2015 в 16:17
да уш
New_Look
19 октября 2015 в 16:09
ЛЧ вообще случайно не выигрывают. Случайно слиться можно, но выигрыш всегда закономерен
Artuom
Artuom ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2015 в 15:44
1 игрок не выигрывает целый турнир. В разных матчах могут быть разные герои, это да.
Но турнир выигрывает всегда команда. Потому что все работали на победу!
hoolio_g
hoolio_g ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2015 в 15:34
я всегда говорю - везёт тому, кто везёт.
dima090887
19 октября 2015 в 15:09
А кто-то сомневается, что справедливо?
alboro
19 октября 2015 в 15:08
Многие желают
Гость