Soccer.ru

Коваленко получил «Золотую бутсу» лучшему бомбардиру юношеского ЧМ

16 октября 2015, 22:44
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Киев)0 : 3Логотип футбольный клуб Шахтёр (Донецк)ШахтёрМатч завершен

 В перерыве матча между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» полузащитнику «горняков» Виктору Коваленко была вручена «Золотая бутса» как лучшему бомбардиру чемпионата мира среди юниоров (U-20), проходившего летом в Новой Зеландии.

«Знал, что это произойдет сегодня. И неважно, сколько уже прошло времени с момента окончания чемпионата, значимость награды для меня ничуть не уменьшилась. Очень ждал вручения: такой матч, столько болельщиков на стадионе! Конечно, это меня еще больше окрылило, прибавило сил и уверенности. Рад, что во второй половине поединка Мистер выпустил меня на поле: я был просто супермотивирован», – признался после победы над «Динамо» Коваленко.

Коваленко получил «Золотую бутсу» лучшему бомбардиру юношеского ЧМ

Все комментарии
Санчо Панса
17 октября 2015 в 13:41
Неплохая смена растет в стане горняков! Молодец, Виктор) Ну и конечно с победой твоего Шахтера!
Miha
17 октября 2015 в 11:11
Перспективный малы, по больше бы практики давали в клубе!
Igrov
17 октября 2015 в 10:55
звезда.
molotovcoctail
17 октября 2015 в 09:43
Мои поздравления!
AdekvatNICK
AdekvatNICK ответ Mr. Yes Yes Yes (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2015 в 09:39
твой месси? жена то его в курсе?
AdekvatNICK
17 октября 2015 в 09:38
не понятно почему такой отстой,что в футболе,что в хоккее.Вручение медалей через пол года...Выиграли и сразу вместе с кубком и вручайте.
Фиорито
17 октября 2015 в 05:55
Ну вот, видите, в 71-м на чемпионате Европы до 19 в сб. СССР блистали три форварда: Кожемякин, Байдачный и Блохин, но лучшим напом был признан Кожемякин, опередивший всех молодых талантов Европы. А в 75-м Блохин получил Золотой мяч. Прошло 44 года, не много ли? Теперь очередь за Коваленко, может быть еще Женя и Андрей внесут свою лепту.
Andrumas
17 октября 2015 в 02:33
Скорее всего Луческу угробит его... он ведь не бразилец
ZORY123
16 октября 2015 в 23:52
Молодец парень.
Leo-1987
16 октября 2015 в 23:51
На Шатова похож
wojanolja