Soccer.ru

Пети: «Во Франции теперь заранее известно, кто станет чемпионом»

15 октября 2015, 16:20

Бывший игрок сборной Франции Эммануэль Пети признался, что видит много отрицательного во внезапном преображении ПСЖ, который вышел на новый уровень после прихода катарских хозяев.

«Франция раньше всегда отличалась от других чемпионатов тем, что никогда нельзя было быть уверенным в том, кто станет чемпионом. Однако после того как у ПСЖ появились катарские хозяева, мы находимся в том же положении, что и другие топ-чемпионаты.

С другой стороны, теперь ПСЖ сияет в Европе. Также с точки зрения телевизионных прав, это плюс для французского футбола. Наличие ПСЖ поднимает уровень всего чемпионата. Сейчас парижский клуб похож на локомотив, который, однако, своей финансовой мощью сокрушает всех возможных соперников».

Перевод с goal.com
Все комментарии
Чемпион Соккера
19 октября 2015 в 15:33
А про Лион никто ничего говорить не хочет?Гегемония похуже была,7 или 8 чемпионств подряд!
sir_Alex
sir_Alex ответ Vector (раскрыть)
16 октября 2015 в 10:36
Название
sir_Alex
16 октября 2015 в 10:31
К сожалению, это так
Санчо Панса
16 октября 2015 в 07:33
Что верно, то верно! До гегемонии ПСЖ в Лиге 1, всегда были новые чемпионы во Франции) В 2008 - Лион, в 2009-Бордо, в 2010-Марсель, в 2011-Лилль, в 2012-Монпелье. А после Монпелье парижане так пока никому не отдали статус сильнейшего клуба Франции)
Vector
16 октября 2015 в 07:32
А что там французкого от ПСЖ осталось?
ZORY123
15 октября 2015 в 21:16
Непонятно как ПСЖ сияет в Европпе
Фиорито
15 октября 2015 в 20:45
В СССР доминировали те, на кого делали ставку партийные боссы, в основном Спартак и ДК, так что катарские боссы во Франции это продолжение КПСС))
cska-62
cska-62 ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2015 в 19:38
Возможно... Но исторический дАртаньян был гасконцем... И де Тревиль тоже... Хотя к самой истории Дюма и относится как к "вешалке", на которую можно повесить свои приключенческие романы, чего никогда не скрывал...
Анжи пацан
15 октября 2015 в 18:12
лион в свое время тоже гегемоном был, так что не надо ля ля
mat73
15 октября 2015 в 17:25
Фигня все это
jeyone
15 октября 2015 в 17:25
Псж как был дном, так и остался, а он тут кричит что ПСЖ сияет в европе, если бы он сиял, то уже бы и ЛЧ вязли давно, или хотя бы до полуфинала добирались, а то не, как наши дальше группы ни куда :)))
BRAZIL DRAGON KING
15 октября 2015 в 17:18
Ману буйни не скажет.Так и есть.Раньше был Лион,теперь Париж.
DVOK68
DVOK68 ответ cska-62 (раскрыть)
15 октября 2015 в 17:09
Именно так.
DVOK68
15 октября 2015 в 17:09
Играйте и выигрывайте-единственный рецепт для всех тех кто недоволен.
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ George-CFC (раскрыть)
15 октября 2015 в 17:07
Я помню. Но во Франции после периода вот такого раздора, когда выигрывают все кому не лень, наступает гегемония какого-то клуба, ведь, если вспомнить, до Лиона в начале 90-х 4 или 5 раз подряд выигрывал Марсель. Сейчас к этому близки ПСЖ. Так что ничего экстраординарного не произошло.
AlexBerg
AlexBerg ответ George-CFC (раскрыть)
15 октября 2015 в 17:03
А вот про кэпа ты зря, судя по комментам ниже )
cska-62
15 октября 2015 в 17:02
Так где же гасконцы? ДАртаньян, насколько я помню, был беден как церковная крыса... И литературный, да и реальный тоже... Но стал маршалом!
Или нет больше гасконцев во Франции? Есть одни мигранты? Ну а мигранты, ясное дело, без бабла даже на тренировку не выйдут... Хорошо усвоили лозунг: "Мы не рабы, рабы немы!" И в случае чего сразу права качать начнут! И беспорядки устраивать! На чужой земле... Так это французы, позвольте спросить, или всё-таки оккупанты? Вопрос не праздный. Старушка Европа гибнет! Под дружные аплодисменты тотальных толерастов... И под дружный гогот афрофранцузов и франкоарабов!
George-CFC
George-CFC ответ AlexBerg (раскрыть)
15 октября 2015 в 17:01
спасибо, кэп!
sashka82
15 октября 2015 в 17:00
никогда нет уверенности на 100%
AlexBerg
15 октября 2015 в 16:58
Локомотив - это он не про клуб, умники )
нечитайло
15 октября 2015 в 16:54
посмотрим что в конце будет
Salihamidjic
15 октября 2015 в 16:50
Деньги, преображают чемпионаты любых стран.
George-CFC
George-CFC ответ FootballFun1985 (раскрыть)
15 октября 2015 в 16:46
после того Лиона был период когда было неизвестно кто станет чемпионом и об этом Пети и говорит. Тогда чемпионы сменялись каждый год. Бордо, Марсель, Лилль и после внезапного Монпелье пришёл ПСЖ, который до этого просто занимал призовые места.
LOpp
15 октября 2015 в 16:45
локомотив хотя бы с большой буквы написали
lobsterdam
15 октября 2015 в 16:40
и не только во франции, есть еще такие страны...
hoolio_g
15 октября 2015 в 16:40
парижский клуб похож на Локомотив? ШТА?
FootballFun1985
15 октября 2015 в 16:38
Ну насчет непредсказуемости я бы поспорил. До ПСЖ 7 лет подряд чемпионство брал Лион, и это вряд ли можно назвать интригой в борьбе за титул.
Гость