Soccer.ru

Михаил Кержаков: «С Лодыгиным у нас хорошие, рабочие отношения»

09 октября 2015, 10:45

 Голкипер «Зенита» Михаил Кержаков, который в июне присоединился к питерскому клубу, рассказал о своих ощущениях от того, что в последних матчах «сине-бело-голубых» именно он защищает ворота команды.

«Я бы не стал говорить о каком-то стремительном взлете, три игры – не показатель. Я не так молод, много поездил по стране, повидал футбольную жизнь и давно уяснил простую истину: все может поменяться в одно мгновение, причем как в лучшую, так и в худшую сторону. Я был готов ко всему, поэтому головокружения не испытываю. Да, не скрою: я рад, что мне посчастливилось сыграть за родной клуб. Сбылась и детская мечта – выйти на поле в матче Лиги чемпионов. Но, повторюсь, никакой эйфории не испытываю. Мне предстоит проделать огромную, трудную работу. Так что все проходит в штатном режиме.

Чем отличается Лига чемпионов от игр в чемпионате России? Ничем. Оба матча для меня были чрезвычайно важны. Перед поединком с „Гентом“ я постарался абстрагироваться от антуража Лиги чемпионов, а встреча с „Ростовом“, признаюсь, и вовсе оказалась более волнительной. Это как прыжок с парашютом: первый раз человек не понимает, что происходит, а на второй попытке начинает задумываться и испытывать страх.

С Юрием Лодыгиным у нас хорошие, рабочие отношения, мы хорошо общаемся. Все нормально».

Источник: bobsoccer.ru
Все комментарии
starche
09 октября 2015 в 20:26
Молодец, все правильно сказал.
varen
varen ответ Chilahim (раскрыть)
09 октября 2015 в 18:22
Окуеть. ,,одаренный,, вратарь. :-)) КЕМ одаренный ? Вот бы узнать. Только бездарь появился - тут же Малафеева на лавку и в сборную...КТО же его так одаривает ? :-))
Chilahim
Chilahim ответ LOpp (раскрыть)
09 октября 2015 в 16:37
По подсыпанию снадобий в еду, нет равных команде из тарасовки! Титов доказал))
Chilahim
09 октября 2015 в 16:36
Главное чтоб Юрец не закис от этого. Вратарь то одаренный. В плане игры в рамке, ему нет равных в нашем чемпе. А вот с выходами получился провал...
wassiok
09 октября 2015 в 16:14
Ну не зря же в бело голубом клубе
амурец
09 октября 2015 в 15:23
к сожалению у Зенита один вратарь это Керж, Слава совсем затух, хотя ему ещё рано, думал он ещё поиграет и потенциал и класс у него есть, ну а Лодыгин изначально говорил, что он недоразумение. если его немного поучить то может из него и выйдет что то
vvv246
09 октября 2015 в 14:17
Команде нужно 2 равноценных вратаря!
JuryLeko
09 октября 2015 в 13:43
юрцу на пользу - может вразумит как надо проводить игры а не устраивать цирк...
ну а мишане - удачи...
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2015 в 13:32
Легендой стать из наших было суждено лишь Льву Иванычу.
Даже тот же Ринат легендочка по сравнению с Яшиным.
Ну а Игорю до легенды,пока как до Луны. титула лучшего
голкипера мира у него пока нет,да и с учетом нынешнего
времени вряд ли появится,хотя я ему этого желаю от души.
Salihamidjic
09 октября 2015 в 12:36
Удачи Михаилу!
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2015 в 12:26
Татарин......некрасиво как-то ..национализмом попахивает.

Игорь может побить какие угодно вратарские рекорды,
и дай ему всего для этого,чтобы он их побил,
а Ринат Дасаев - это легенда советского футбола.
Причем не исключительно спартаковского,
а пацаны большинства дворов 80-х в рамке мечтали
быть такими как Дасаев......а это уже любовь народа.
Не такая легенда,как Лев Яшин,но определенно выше Игоря,
вот когда Игорь получит звание лучшего вратаря мира,
тогда и можно будет о чем-то говорить....а пока это из разряда
не сравниваемого...все равно,что сравнивать Месси и Роналду
с Диего Армандычем,при всех своих рекордах этим двоим
до легендарности Марадоны и такой харизмы очень далеко )
Port-Petrovsk007
09 октября 2015 в 12:19
Миша,хороший ты человек !!!! Реально,таким сыном родители
могут только гордиться,огромный респект от болельщика Анжи !!

Удачи тебе в карьере,и без травм,хорошее и доброе не забывается !
морозз
09 октября 2015 в 12:00
У Лодыгина появился конкурент и это пойдёт ему на пользу однозначно, конкуренция не только двигатель в торговле но и в спорте тоже!
LOpp
LOpp ответ Red blu (раскрыть)
09 октября 2015 в 11:53
Федуна все устраивает, иначе уже давно бы продал команду
LOpp
LOpp ответ КПР (раскрыть)
09 октября 2015 в 11:52
если бы жрал, то уже давно склеил бы ласты
КПР
КПР ответ LOpp (раскрыть)
09 октября 2015 в 11:51
Весь соккер знает, что ты жрёшь суп из поганок. хи-хи.
Санчо Панса
09 октября 2015 в 11:51
В этом ни у кого нет сомнений! Когда Лодыгин косячил, то брат Александра Кержакова его морально подбадривал. Вратари вообще редко бывают в плохих отношениях)
КПР
КПР ответ Red blu (раскрыть)
09 октября 2015 в 11:48
На пенсию пора дырофееву, с его антирекордами.
КПР
09 октября 2015 в 11:47
Достойно и взвешено!
ZORY123
09 октября 2015 в 11:43
Оценим игру на более длительном отрезке. Пока сложно сказать, но пожелаем парню удачи.
Red blu
09 октября 2015 в 11:37
Пора Михаила в сборную третьим номером, а Лодыгина на пенсию!
Red blu
Red blu ответ LOpp (раскрыть)
09 октября 2015 в 11:36
Когда уже Федун купит себе нормальную команду? Сколько можно сидеть без Л/Ч и Еврокубков!
magnum3000
09 октября 2015 в 11:34
Дружба дружбой, а табачок врозь! :)
LOpp
LOpp ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2015 в 11:16
когда уже Гинер купит нормально воротчика? сколько можно в ЛЧ рекорды устанавливать.
LOpp
09 октября 2015 в 11:15
ага, хорошие, подсыпал ему в пищу снадобье для потери концентрации ворот
удав
09 октября 2015 в 11:09, ред.
если в этом сезоне нормально потрудится,то в следующем может быть первым номером в клубе-середняке РПЛ
iri13
09 октября 2015 в 11:06, ред.
..молодец, Миша!
..ещё может быть сыграют за Зенит вместе с Сашей! ..в этой жизни все возможно)

Но удачи и Мише, и Юре!
Гость