Soccer.ru

Шмаров: «От „Спартака“ по-прежнему не знаешь, чего ждать»

27 сентября 2015, 19:26

 Бывший нападающий «Спартака», двукратный чемпион СССР Валерий Шмаров не особо верит, что «красно-белые» смогут завершить сезон в Премьер-Лиге в первой тройке.

«Насколько реально „Спартаку“ завершить сезон в первой тройке? Тяжело. Стабильности не хватает. От „Спартака“ по-прежнему не знаешь, чего ждать. То с „Кубанью“ провалится, то с „Зенитом“ выдаст суперфутбол. Сплошные качели.

„Спартаку“ нужно прибавлять во всех компонентах! Но сейчас особенно за атаку тревожно. Мовсисян восстанавливается, Зе Луиша из-за травмы потеряли на неопределенный срок. Давыдов – в „Спартаке-2“, Кротов – в „Уфе“… Теперь надежда только на Промеса», - приводит слова  Шмарова корреспондент «СЭ» Александр Кружков.

Все комментарии
никита001
никита001 ответ pomor45 (раскрыть)
28 сентября 2015 в 23:57
Я невнимателен. Перечитал - понял.
pomor45
pomor45 ответ никита001 (раскрыть)
28 сентября 2015 в 20:52
Ты не внимателен, или глуп. Вчитайся - я считаю виноватым АВБ с его передовой моделью и не понимаю зачем команде нужны его новации, если собрался уходить.
никита001
никита001 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
28 сентября 2015 в 09:38, ред.
Очень жаль, что не хотите нормально разговаривать. Очень жаль! Я, кстати, не про слово "Спартак" говорил, а про слово "Спартаковцы" - у вас в одном из недавних комментариев оно написано с большой буквы да еще и более крупным шрифтом. Впрочем, это уже не важно.
vashinin
vashinin ответ kkomov (раскрыть)
28 сентября 2015 в 09:01
поздравляем с воспитанником Лодыгиным))
vashinin
vashinin ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
28 сентября 2015 в 09:00
давай, бери пример с Чуркина и покинь заседание, где серьезные люди обсуждают серьезные темы))
vashinin
28 сентября 2015 в 08:58
ну а что ты хотел? Непредсказуемые мы))
Санчо Панса
28 сентября 2015 в 08:25
Да, вся надежда разве что на Промеса и того же Попова! Спартак это вообще самая нестабильная команда в России из тех, кто претендует на высокие места) Пока Аленичеву как и тому же Михайловичу в Милане сложно вернуть команду на былые позиции.
Фиорито
28 сентября 2015 в 03:24
Дима Аленичев такой же горе-выдвиженец, как и Леня Слуцкий так что жди от него, что хочешь))
Урия Гип
28 сентября 2015 в 02:06
Это Лодыгин своей игрой, создал иллюзию неплохого выступления Спартака.
никита001
никита001 ответ jet_set (раскрыть)
28 сентября 2015 в 01:30
Валерий Шмаров создан для игры за Спартак - он всем все доказал, и причем сверхуспешно.
никита001
никита001 ответ Дuмедрол (раскрыть)
28 сентября 2015 в 01:28, ред.
Лодыгин не просто так выскакивает из ворот - так его тренер учит согласно концепции игры, прививаемой португалом питерской команде. Возможно, перестройка и произойдет - но мячи "за шиворот" вратарю еще будут. Защитникам (в первом случае Ломбертсу) смотреть надо, куда мяч откидывать, а уж затем на вратаря всех собак вешать. Во втором случае снова защам не надо давать себя обыгрывать, да еще так элегантно, как это сделал Ивелин Попов. Лодыгина же благодарить за сейв, когда он от Бокетти вытащил гробовой мяч.
никита001
никита001 ответ kkomov (раскрыть)
28 сентября 2015 в 01:23
Все это бы и бы. А "бы" не произошло, но случилось то, что случилось - Зенит отыгрался в конце. Отыгрался! А не закончил матч на высокой ноте. И так целый месяц. Это не случайность, а серьезный симптом.
никита001
никита001 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
28 сентября 2015 в 01:06
А вы, поди, Зенит в первой тройке видите? Да что там в тройке, конечно, тешите себя надеждой, что вот сейчас питерцы проснутся, заиграют в полную мощь и первое место обеспечено. Едва ли... Кони вам его не отдадут. Но это ладно. О первой тройке вам уже сейчас беспокоиться надо - глядишь, поздно будет. Можете смеяться, имитируя брезгливо-аристократическое отношение к Спартаку - но слова мои вспомните. К слову, тот стиль общения, который вы выбрали по отношению к Спартаковцам (а дело сдвинулось, вы уже пишите с большой буквы это слово!), к болельщикам Зенита подходит в последнюю очередь. Я понимаю столичное Динамо - старый, обветшавший, но настоящий дворянский род. Понимаю Цска - из этой же категории. Даже Локомотив имеет больше права - как-никак, а самый первый обладатель Кубка СССР. Но Зенит? Знаете, вы ведь в высшем футбольной обществе как господин Журден, персонаж "Мещанина во дворянстве". Питер прекрасный город - речь не о жителях и болельщиках вашей команды. Речь об отношении к Спартаку и позиционировании себя. Еще большим "мещанином во дворянстве" выглядит Краснодар - у тех вообще головокружение от успехов (увы, весьма относительных) приняло гипертрофированные размеры. Зачем изображать из себя этакого благороднейшего человека (я не сомневаюсь, что вы замечательный человек - речь о футбольном болении), который со снисходительной иронией пытается поучать неких неудачников.
никита001
никита001 ответ pomor45 (раскрыть)
28 сентября 2015 в 00:52
Ты в натуре салага. Если считаешь, что у Зенита виноват лишь Лодыгин. Не момент залетания мяча в сетку надо смотреть, а саму игру - научишься, подобную чушь писать не будешь.
KAFA2525
27 сентября 2015 в 23:31
Как не рядите пятаки, а выше 6-го не прыгнуть вам…
BP
BP
27 сентября 2015 в 22:35
удачи, Спартак!
Супервайзер
27 сентября 2015 в 22:31
Показательна будет игра с Мордовией. Уровень игроков Спартака сегодня достаточно высок, хоть и скамейка не длинная.Все дело в настрое, от него и зависит стабильность или нестабильность.
kkomov
27 сентября 2015 в 21:17
какой суперфутбол?
если бы не клоунада Лодыгина - очередной провал-позор спартачка случился бы!
sir_Alex
27 сентября 2015 в 21:15
Есть такое дело
112910415
27 сентября 2015 в 20:36
как-то так
pomor45
27 сентября 2015 в 20:01
Этот "суперфутбол" выдал Лодыгин, претворяя передовую тактику главного тренера о высоком расположении защиты, а, следовательно, и более частых выходов вратаря. Всё бы ничего на перспективу, только зачем это нужно АВБ и команде, если он решил покинуть клуб?
mat73
27 сентября 2015 в 19:59
Как не знаешь? Понятно чего! - Игры как на качелях, одну-две-три на подъеме, одну-две-три на падении!...
spectator
27 сентября 2015 в 19:38
стабильности точно нет , прибавлять во всем по любому надо. жаль , теперь и напов нет, Промес ведь не чистый нап а скорее атакующий ПЗ да и что на него одного то надеятся парень не робот , пз обязана активно в атаках работать
Дuмедрол
27 сентября 2015 в 19:38
Не пове3ло ему с фамилией...
jet_set
27 сентября 2015 в 19:33
Валерий Шмаров был создан для игры за Барселону.
Гость