Soccer.ru

Костровский: «Для испанских команд характерна сумасшедшая самоотдача»

16 сентября 2015, 18:51
ВаленсияЛоготип футбольный клуб Валенсия2 : 3Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

 Координатор юношеских команд клубной Академии ФК «Зенит» Василий Костровский поделился своими ожиданиями от поединка с «Валенсией».

«У „Зенита“ весьма печальный опыт встреч с командами из Испании. Каждый раз „сине-бело-голубым“ приходилось нелегко. Даже у меня был опыт в детско-юношеском футболе: лет 10 назад мы встречались с „Валенсией“. Помню, тогда было нашим ребятам нелегко, пришлось побегать без мяча. Но надежда на успех есть. В прошлом году „Зенит“ хорошо сыграл с „Бенфикой“, что дало основания ждать дальнейших успехов на групповом этапе.

Испанские команды выделяются очень высоким уровнем работы с мячом. Я бы сравнил южную манеру игры с той, что была распространена в Закавказье. При этом для испанцев характерна сумасшедшая самоотдача, особенно при своих зрителях. Команды стремятся играть без пауз на высоких скоростях. Их соперники к такому не привыкли, что и представляет проблему. Но по составу „Зенит“ не хуже. Ребята должны понимать, что сильнее Лиги чемпионов уже ничего нет. Где, если не здесь, проявлять себя? Надеюсь, зенитовцы покажут себя с лучшей стороны и порадуют болельщиков».

Источник: ФК «Зенит»
Все комментарии
Messi Forever1
16 сентября 2015 в 19:06
Порту Динамо К Маккаби вот что это за группа ? в лиге европе что ли играют ?Да и то в ЛЕ по сильней группы бывают. Итак год за годом у них
Messi Forever1
16 сентября 2015 в 19:04
А [Челси] год за годом выбирает себе группу,за 10 лет ни одного топ клуба в группе у них не было это просто ПОЗОРИЩЕЕЕЕЕЕЕ В наглую так выдавать им слабых соперников
Messi Forever1
16 сентября 2015 в 19:00
испанцы привыкли доказывать свои силу делом,а не как коллеги из АПЛ своей болтовней
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить