Новости
 

Эффенберг: "Шакири должно быть стыдно за переход в «Сток Сити»

12.08.2015, 12:36
 Легендарный немецкий футболист Штефан Эффенберг подверг критике экс-футболиста «Баварии» Джердана Шакири, который на днях перебрался в английский «Сток Сити».

«Я вообще не понимаю переход Шакири в „Сток Сити“. Тебе дали плохой совет, если ты туда отправился. Нужно задаваться вопросом, где ты как футболист сможешь добиться своих спортивных целей. Нужно принимать определенные вызовы. Мне кажется, идеальным вариантом для Шакири был бы „Шальке“. Да, там бы он получал меньше, чем в „Стоке“, но он бы играл в Германии на отличном стадионе в команде, которой он мог бы помочь двигаться вперед. А за переход в „Сток“ ему и его окружению должно быть стыдно. Неужели в наши дни футболисты идут строго туда, где просто больше платят?»

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com | Автор: Дмитрий Герасимов
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Сток Сити
Персона: Шакири Джердан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
sir_Alex
16.08.2015, 16:03
Заодно продемонстрировав свой фирменный жест
  7
russell-9
russell-9
ответ asgard25 (раскрыть)
15.08.2015, 19:27
Бундеслига не намного уступет АПЛ.В Сток Сити его забудут как игрока.
  0
asgard25
asgard25
ответ russell-9 (раскрыть)
15.08.2015, 08:13
ВОТ ИМЕННО, только перспективы.шакири выбирал клуб из-за лиги.
  0
Germes13
Germes13
ответ Palex (раскрыть)
13.08.2015, 09:27
Шикарный ответ) а в чем разница? я не понял просто.
  0
Санчо Панса
13.08.2015, 04:30
Но Шак выбрал именно АПЛ и Сток Сити! Ладно, чего уж теперь то говорить.. Я вообще ожидал, что он станет лидером обновленного Интера, наряду с Кондогбия и Икарди, но в итоге он оказался не очень то и нужным Манчини. Удачи и успехов Шаку в АПЛ)
  1
рус фан
13.08.2015, 02:46
Штефан лучше бы задался вопросом почему Гварди так легко отпустил молодой талант в Интер, а то что 23 летний Джердан приехал в АПЛ поиграть должно уже не беспокоить в Баварии руководство которое его продало.
  1
Vilent
Vilent
ответ ХУБУЛ (раскрыть)
12.08.2015, 21:07
Неужели Генерал так ошибся в нём, когда способствовал его переходу в Баварию? Ведь под руководством Оттмара Шакири играл в сборной Швейцарии и Генерал видел что за игрок и чего он стоит.
  1
Vilent
Vilent
ответ basketball (раскрыть)
12.08.2015, 21:04
Сказал болела заклятого противника Шальке ))
  4
russell-9
russell-9
ответ asgard25 (раскрыть)
12.08.2015, 19:54
В Шальке перспективы быть в призерах чемпионата+еврокубки,Сток..а что Сток?
  0
ХУБУЛ
12.08.2015, 18:51
Слабый игрок, думаю нет я просто уверен что и здесь он не будет железным игроком основы.
  0
Karakas
Karakas
ответ Palex (раскрыть)
12.08.2015, 18:32
это не одному вам известно, а перейди он той зимой в вольф ничего неизвестно
  0
Palex
Palex
ответ Karakas (раскрыть)
12.08.2015, 18:15
Не заиграл он конкретно в Баварии,а в том же Шальке,Вольфсбурге или Менхенгладбахе,заиграл бы в запросто.
  0
Palex
Palex
ответ Germes13 (раскрыть)
12.08.2015, 18:13
Делают то они одно и тоже,но по разному.
  2
basketball
12.08.2015, 17:53
Потому что Сток круче
  2
Karakas
12.08.2015, 17:53
ладно у немцев не заиграл, но интер то должен был потянуть. короче посмотрим вроде ему тока 23
  0
Germes13
12.08.2015, 17:52
Спроси у Насри, Адебайора, Клиши, Санья.
  1
Germes13
Germes13
ответ Palex (раскрыть)
12.08.2015, 17:48
а почему бы и не тронуть. причем тут легендарная личность?? два человека делают одно и тоже. а потом за одного стыдно, а другого не трогать. двойные стандарты, однако...
  2
Gannibal45
Gannibal45
ответ asgard25 (раскрыть)
12.08.2015, 17:46
как по мне так Сток сити это команда без амбиций, такой себе крепкий середняк, конечно не сказать что Шальке на данный момент является глыбой, и все же у них амбиции у них выше и возможностей сыграть в еврокубках больше
  1
Arhive
12.08.2015, 17:17
Шакири, Депай ,Янузай одна категория все ни о чем.
  1
asgard25
12.08.2015, 17:16
Интересно,чем Шальке сейчас сильнее Стока???
  0
lobsterdam
12.08.2015, 16:57
а мне стыдно за такие речи. Чем Сток не клуб, зачем унижать гончаров?
  1
ManUtd4
ManUtd4
ответ Andrumas (раскрыть)
12.08.2015, 16:22
Так подумать, у футболистов много целей: тут и трофеи, и индивидуальные достижения, любовь болельщиков, кто-то мечтает всю карьеру выступать за один клуб и т.д.
  0
Медив
Медив
ответ ИгУаИн001 (раскрыть)
12.08.2015, 16:13
Ну если без шуток...
Шальке в игровом, финансовом и управленческом кризисе. Шанс повторить путь Штутгарта и Гамбурга у них довольно высок. К тому же Шальке давно не был трамплином для игроков. Последним кто удачно покинул Шальке походу был Нойер.
Так что да, финансово благополучный Сток на этом фоне лучший вариант для продолжения карьеры. К тому же в таких местах любит затариваться Ливер...
  1
AntiClockWise
12.08.2015, 16:04
В России так)) приезжай на стажировку)))
  0
Palex
Palex
ответ Baggio R. (раскрыть)
12.08.2015, 15:57
Давай мы Эффенберга не будем критиковать,он по сравнению с Шакири-космонавт и такая легендарная личность,как он,о Шакири может говорить,то что думает.
  3
Baggio R.
Baggio R.
ответ Palex (раскрыть)
12.08.2015, 15:46
Фиорентина и Боруссия М в то время были несопоставимы
  2
Этo Я
12.08.2015, 15:34
Пошёл по рукам паря ))) Захотел быть "одним из..." Ну зато в АПЛ )))
  1
nahan
12.08.2015, 15:31
Как бы не потерялся...
  1
ИгУаИн001
ИгУаИн001
ответ Медив (раскрыть)
12.08.2015, 15:27
Шальке играет постоянно в ЛЧ да и возможности для роста у этого клуба есть а у Сток играет в свой автобус
  4
Palex
Palex
ответ Baggio R. (раскрыть)
12.08.2015, 15:26
Так он и вернулся в Германию.
  2
VINTRA
12.08.2015, 15:25
Кто такой Шакири? Очередной переоцененный игрочишка, такой же как и Янузай
  1
Venezuela
Venezuela
ответ Andrumas (раскрыть)
12.08.2015, 15:09
А какие трофеи были бы с Шальке? Просто интересно.
  1
Медив
12.08.2015, 14:54
Как я понимаю, один этнический немец из руководства газовой компании, попросил другого немца попиарить какой то второсортный немецкий клуб? Круто. Правда некрасиво что пиарят за счет Стока. Хотя с другой стороны, эта английская ферма Барселоны в чем то заслуживает таких оценок
  5
Петр 1
Петр 1
ответ Коняра85 (раскрыть)
12.08.2015, 14:50
лыжнику слово не давали!
  2
Коняра85
Коняра85
ответ Петр 1 (раскрыть)
12.08.2015, 14:45
в зинит например. а потом бегут отттуда. клетка, даже золотая, все равно остается клеткой
  0
Коняра85
12.08.2015, 14:44
ну должен же кто-то играть в ситях. на всех в шалькях мест не хватит.
  2
mamrik-09
12.08.2015, 14:35
Удачи ему
  0
Baggio R.
12.08.2015, 14:14
А когда сам Эффенберг перешел из Фиорентины в Менхенгладбах, ему не было стыдно? В жизни всякое бывает, так что нечего за других говорить!
  4
Летчик66
Летчик66
ответ Andrumas (раскрыть)
12.08.2015, 13:55
Ну а что тебе не так? Команды играющие в ЛЧ, просто боролись за первое место в АПЛ, задачу выиграть ЛЧ выполняла лишь одна команда - это Манчестер Сити,но они попали на непобедимую Барселону.

У Ливерпуля просто тренер никудышный, Арсен понял, что может стать не четвертым, а Мауру просто был нужен титул АПЛ, чтобы показать, кто в доме хозяин.
  3
777_777a
12.08.2015, 13:51
Думаю Шакири сделал правилный выбор перейда в Сток сити . Шакири надоело сидет на лавке ему нужна игровая практика а деньги шалке 04 предлагал за него неплохие денги но там дрекслер плюсь бундеслига не уровень АПЛ и каждому игроку хочется выступать именно в Англии так что если Шакири покажет игру которую показывал ранше то в след сезоне перейдет в топ клуб
  4
Andrumas
Andrumas
ответ ManUtd4 (раскрыть)
12.08.2015, 13:30
А я думал трофеи мечта большинства футболистов..
  4
Andrumas
Andrumas
ответ musa_terek (комментарий удален)
12.08.2015, 13:28
Хаха:))) по последним четвертьфиналам еврокубков очень заметно насколько силен чемпионат Англии:)))
  10
Петр 1
12.08.2015, 13:26
а Стефан этого не знал, что сейчас все идут туда, где просто больше платят?
  5
na
na
12.08.2015, 13:18
стыдно у кого видно)
  0
miggel
12.08.2015, 13:18
Почему стыдно, он же не в Ференцварош, не в Брондбю перешел, а в очень добротную и хорошую команду, с которой играть непросто любому гранду АПЛ. Его наверняка брали, как игрока основы. Не факт, что он в Шальке играл бы в основе. Зимой его звал Ливер, он не захотел, теперь перешел в команду рангом пониже...
  3
ManUtd4
12.08.2015, 13:15
Тем не менее, это Англия - мечта большинства футболистов.
Не знаю, какое отношение Эффенберг имеет к Шакири, но вряд ли ему стоило комментировать этот трансфер в таких тонах.
  7
Сливки общества
Сливки общества
ответ musa_terek (комментарий удален)
12.08.2015, 13:14
Бороться за середину таблицы в Стоке 100% интереснее, чем играть в Шальке, который может и в ЛЧ попасть. Ты чего такой наивный? Какой еще интерес играть в Сток Сити? Если бы это был английский клуб с амбициями, вопросов бы не было.
  5
roberto sanz
roberto sanz
ответ musa_terek (комментарий удален)
12.08.2015, 13:13
скорее-поставщики-игроков-для-баварии
  1
канай228
12.08.2015, 13:10
данни круче
  1
Сливки общества
Сливки общества
ответ Kurtd (раскрыть)
12.08.2015, 12:59
А в Шальке он бы был на скамейке? Вообще сам факт того, что он в мертвом Интере был запасным, о многом говорит.
  10
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт