Новости
 

К ЧМ-2018 стадион «Труд» в Ростове реконструируют за 134 млн рублей

06.08.2015, 09:58

 Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области объявило конкурс на разработку проектной документации по реконструкции тренировочной площадки на стадионе «Труд» к чемпионату мира по футболу 2018 года. Источником финансирования выступает региональное правительство, а стоимость работ на первом этапе не должна превышать 134,4 млн рублей.

Стоит напомнить, что недавно правительство России приняло постановление, согласно которому расходы на проведение ЧМ-2018 сокращены почти на 30 миллиардов рублей.

 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ru2018
19.08.2015, 15:47
http://ну-ка, ссылку убрал!ну-ка, ссылку убрал!
  0
ru2018
19.08.2015, 15:25
http://ну-ка, ссылку убрал!ну-ка, ссылку убрал!
  0
Tajfun
06.08.2015, 19:42
Это Россия,детка.
  0
Блоссия
06.08.2015, 15:25
4 часиков Пескова и готов стадион!)
  1
orech
06.08.2015, 13:48
экономия началась. Трибуны не обвалятся?
  2
vashinin
06.08.2015, 13:27
скоко???
  3
Sem25
Sem25
ответ musa_terek (комментарий удален)
06.08.2015, 13:02
Все зависит от качества работы сотрудников Заказчика. Там где люди работают хорошо, все будет нормально. Я видел объект(это был госконтракт), который вообще было достроить нельзя. Из-за экономии Заказчика не то, что своровать, без убытка не построишь. Теперь этот объект заброшен...долгострой с 2010 г. Вот так бывает. А ты говориш:"Дядя...Цискаидзе...")))
  1
Sem25
Sem25
ответ musa_terek (комментарий удален)
06.08.2015, 12:47
Когда критикуешь, приводи факты, а не:"...дядя крутится со знающими людьми... инфа верная...80% воруют...".
Еще раз. Да, за получение подряда обычно откатывают. Но это несколько процентов. Остальное "воровство" на уровне ЗП. Это ведь наличные. Тут тоже относительно небольшие суммы(от того "дешевых" строителей пытаются взять).
  2
Sem25
Sem25
ответ rubinyshka (раскрыть)
06.08.2015, 12:39
Не надо никого огульно обвинять. Если есть факты, то пишите.
  2
Sem25
Sem25
ответ musa_terek (комментарий удален)
06.08.2015, 12:38
Я скажу, что твои посты - чернь про Россию. Не знаю, что сказал Цискаридзе, что говорит твой дядя, но знаю какие процессы и как происходят в капитальном строительстве. А воруют в строительстве в любой стране. Это нормально. Не случайно подряд на строительство стадиона Динамо забрали у иностранной компании.
  2
nahan
06.08.2015, 12:17
Шикарным стадион должен стать с такой суммой.
  0
dima090887
dima090887
ответ Новочек (раскрыть)
06.08.2015, 12:07
Таких примеров множество по всей России! Что далеко ходить - возьми БСМП на Красноармейской-давно было конечно... Но вот там не только проект ужасный, но и исполнение на -1!
  0
rubinyshka
rubinyshka
ответ Sem25 (раскрыть)
06.08.2015, 12:04
Ну да а потом у чинушей вылазят миллиардные счета за границей и куча недвижимости, и даже золотые ручки!
  1
Новочек
Новочек
ответ dima090887 (раскрыть)
06.08.2015, 12:03
Можно привести другой пример,там же на Нансена,как выделили 30 миллионов на проектно-сметную документацию на установку мусорных баков,освоили и на этом бросили.
  0
dima090887
dima090887
ответ brooks (раскрыть)
06.08.2015, 11:51
- !Причём здесь метро? Они объявили конкурс на разработку проектной документации по реконструкции тренировочной площадки на стадионе "Труд" и стоимость работ на первом этапе не должна превышать 134,4 млн рублей. Что я не так понял?)"
Я про вот этот твой коммент пользователю Новочек! А не про первый.
  0
brooks
brooks
ответ dima090887 (раскрыть)
06.08.2015, 11:46
Я тоже его так понял, только изначально речь у меня с
Dirty_Harry шла о тренировочном поле, а не кто сколько скомуниздил с этих проектов)
  0
Новочек
Новочек
ответ dima090887 (раскрыть)
06.08.2015, 11:43
Правильно понял.Муса написал,выше,точно как есть.
  0
Sem25
Sem25
ответ musa_terek (комментарий удален)
06.08.2015, 11:37
Не неси чушь. Какие 80%??? Что ты построишь, за оставшиеся 20? Ты хоть понимаешь, что любой проект проходит экспертизу? Большинство смет с хорошим "жиром". С него и отдают, но это при большой контрактной стоимости всего несколько процентов. Дяде привет передавай.
  3
dima090887
dima090887
ответ brooks (раскрыть)
06.08.2015, 11:01
Он скорее всего хотел сказать, что на подобные проекты в Ростове уже много денег скомуниздили и на проект метро тоже их выделяли-только вот им там и "не пахнет! Я так понял.
  0
brooks
brooks
ответ Воин трои (раскрыть)
06.08.2015, 10:53
Эти деньги кто-то сократил себе в карман)
  1
Воин трои
06.08.2015, 10:51
Печально, что сокращают.
  1
brooks
brooks
ответ Новочек (раскрыть)
06.08.2015, 10:36
Причём здесь метро? Они объявили конкурс на разработку проектной документации по реконструкции тренировочной площадки на стадионе "Труд" и стоимость работ на первом этапе не должна превышать 134,4 млн рублей. Что я не так понял?)
  0
Новочек
Новочек
ответ brooks (раскрыть)
06.08.2015, 10:26
Читай внимательней,"конкурс на проектную документацию". Они на метро уже таким образом миллиарды освоили.
  1
brooks
brooks
ответ Dirty_Harry (комментарий удален)
06.08.2015, 10:11
Читай внимательней. Этот стадион для тренировок и его не надо строить, его хотят всего лишь реконструировать.
  0
Новочек
06.08.2015, 10:09
Во,я там много кругов намотал в юности.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт