Новости
 

Валерий Газзаев: «Сборная вызывает даже не разочарование, а сожаление»

14.06.2015, 21:36
 Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал поражение команды от Австрии.

– Наша сборная вызывает даже не разочарование, а сожаление. Сегодняшняя игра – полное безволие. Можно выделить разве что Жиркова и Шатова. Ну и стоит поблагодарить Акинфеева. Если бы не он, уступили бы с крупным счетом. Наступила стадия не возврата… При этом Австрия – средненькая команда, просто средненькая команда. Мне было жалко наших футболистов. Ни игры, ничего. Ни-че-го. Выход уже давно напрашивается. Я об этом сказал сразу после чемпионата мира в Бразилии. Своего мнения не изменил.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru | Автор: Евгений Петров
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Персона: Газзаев Валерий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Фата лист
16.06.2015, 15:37
Да, жаль...
  0
Sevastopol-www
15.06.2015, 22:25
Объединённым чемпионатом давно не привлекал внимания...
  0
mensk
15.06.2015, 20:28
Да кому твое мнение интересно. Алания не прощу.
  0
А Пар
15.06.2015, 17:09
Сборная вызывает даже не сожаление, а полное презрение
  1
ioska
15.06.2015, 16:10
Реально средненькая,а что она топ команда?
  0
nahan
15.06.2015, 15:53
Акинфеева, Шатова и Жиркова можно оставить, остальных поганой метлой...
  0
orgazmatron
15.06.2015, 15:30
При Газзаеве сборная играла еще позорней, уж кому-то что-то говорить, но не ему.
  0
Barcelonec003
15.06.2015, 15:16
Усатого к рулю сборной!!!!
  0
xoxotulka
15.06.2015, 14:30
это точно
  0
Z O D I A C
15.06.2015, 14:17
Золотые слова, Валерий Георгиевич! Хотел сказать прям то же самое. Время для разочарований прошло, приелось, и ничего не осталось, кроме жалости. Хотя опять же - если вспомнить про их зарплаты, то жалеть должны они нас.
  2
maak
15.06.2015, 13:50
А чему тут удивляться?
С 2005 года идут покупки чемпионств, кубков, принимаются подарки от Европы. И все это подается, как заслуга и процветание отдельных недоклубиков.

И не ПЁСу кукарекать про сожаление. Его работу в сборной трудно забыть.
  1
Dodge87
15.06.2015, 12:29
ну если австрия дважды средненькая команда,то мы тогда кто?с чего мы решили что мы сильнее???..даже у люксембурга есть игрок который играет в ТОп чемпионате,наши игроки не интересны для топ чемпионатов,никто их не рассматривает в качестве усиления,скорости в РПЛ очень низкие,матчи дляться по 40-45 минут,все остальное время пеший ход,а если мы делаем вывод об уровне,по зарплатам которые платим и нам кажется что если мы завысили в 10 раз зарплаты и результат должен быть то это наши проблемы
  1
Triem
Triem
ответ alexlom (раскрыть)
15.06.2015, 12:11
Тогда и претензии у Газзаева не должны быть! Если австрийцы средненькие, тогда не знаю какой назвать Россию и вообще зачем сожаление выражать?!
  0
лолос
15.06.2015, 11:35
Да, Австрия средняя по европейским меркам сборная. Но с чего вы взяли, что Россия должна ее обыгрывать? У нас что ТОП сборная? Давно пора смириться с тем, что мы команда уровнем даже ниже среднего и радоваться, что поборолись с австрийцами, создали моменты, смотрелись достойно и не проиграли крупно.

У Австрии игроки играют в АПЛ и Бундеслиге, а наши все сидят в РПЛ и не прогрессируют. Естественно, Австрия сильнее!
  1
alexlom
alexlom
ответ Triem (раскрыть)
15.06.2015, 11:34
Да прав он. Средненькая команда. Это на фоне наших они смотрелись крутыми. А так уровня Амкара весеннего. Не более.
  0
pashkov-vitaly2011
15.06.2015, 11:28
У нас идёт смена поколений, все игроки сборной образца 2008-2012г.г. уже пенсионеры. До ЧМ-2018 дотянет только Акинфеев. Капелло уже наметил,кого из молодых игроков он привлечёт в сборную. Их нужно как можно быстрее обстрелять,дать им сыграться, приобрести опыт международных встреч,Бог с ним,с результатом выступлений на ЧЕ-2016.Пусть играет молодёжь,набирается ума. Главное, чтобы и товарищеских игр с сильными сборными,желательно с разных континентов, было побольше.И следующие два года не надо придираться к результатам сборной. Главное,получить как можно больше игровой практики и определиться с основным составом,который на протяжении всего периода подготовки к ЧМ-2018 должен оставаться практически неизменным.Только тогда сформируется настоящая КОМАНДА!
  0
Triem
15.06.2015, 10:28
"При этом Австрия – средненькая команда, просто средненькая команда."
===========================
Во всем остальном согласен, но вот тут усатик сморозил сильно! Игра, показанная австрийцами, была очень далеко от средненькой!
  1
Grey33
15.06.2015, 10:24
Да ланно, посоны. Если Дон Фабио ещё пол годика попрививает команде итальянский стиль, нас обыграет Молдавия, а уж коль дотянет до 18 года, то и Лихтенштейн!
  1
Poloten4ick
Poloten4ick
ответ skynet (раскрыть)
15.06.2015, 10:12
Мутко газпромовское не отдаст
  0
Poloten4ick
Poloten4ick
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
15.06.2015, 10:11
зема твой
  0
woodtims
15.06.2015, 10:11
Как же надоели это горе эксперты.... Австрия средненькая команда млин.. а мы что не средненькая команда чтоли ? Мы еще хуже, у них все игроки играют в бундеслиге и они привыкли играть в современный футбол, а у нас непонятно какие команда непонятно какие игроки !
  3
Remi3
Remi3
ответ Палыч82 (раскрыть)
15.06.2015, 10:05
На ЧЕ такой уровень команд, что вполне себе как раз могут быть теми самими мальчиками для битья.
  2
Remi3
Remi3
ответ shurup4uk (раскрыть)
15.06.2015, 10:04
Шатов хоть игру на себя пытался брать.
  2
Remi3
Remi3
ответ Roman412 (раскрыть)
15.06.2015, 10:02
Газзаев толи до ЧМ толи после предлагал целый пакет мер, но был послан в Аланию. У нас же есть ох*енные идеи от муДко и ко, хотели же сделать чтобы сборная наша играла в ЧР.
  0
ESALCHAK
15.06.2015, 06:54
Истину глаголет )
  2
matros440
15.06.2015, 06:47
Валерий Георгиевич, свою позицию нужно отстаивать, а не высказывать. На деньги Капелло можно было содержать не одну Аланию. Ваша позиция и позиция Романцева, как самых авторитетных в нашем футболе, почти не слышна. Почему то боитесь настоять на реформах нашего футбола. С таким отношением мы и на ЧМ 18 позорно сыграем. Ждать уже нельзя. Надо и в ПЛ и ФНЛ сделать по 20 команд, что бы такие игроки как Чернов играли, а не сидели на лавке. Пример Васина. Предлагаю Вам собраться с такими футбольными профессионалами, как Романцев, Бердыев т.д. принять программу и реформировать РФС, ПЛ и ФНЛ.
  3
Rruma
15.06.2015, 06:34
Газзаев не мог не прокомментировать )
  1
Roman412
15.06.2015, 05:26
Вот Газзай бы лучше помолчал.Сам был не лучше.Такое впечатление,что после стольких лет забвения усатого свербит от неуемного желания вновь показать свою значимость,быть полезным обществу,а главное-плюхнуться толстой задницей в какое-нибудь начальственное кресло,откуда можно будет проводить в жизнь свои гениальные инициативы и брать столь любимые Валерием Георгиевичем откаты по любому поводу.Но не выйдет,гражданин Газзаев.Вы-пепел истории.
  2
shurup4uk
15.06.2015, 04:45
Шатов! Просто суету наводил и уже лучший игрок сборной. Единственный момент, который мог стать результативным создал Широков, а Шатов то как раз момент свой не использовал.
  1
Санчо Панса
15.06.2015, 04:34
Да, лучшими во вчерашнем матче были именно Юрий Жирков и Олег Шатов. Ну и можно с натяжкой отнести сюда Игоря Акинфеева! Всё. Остальные просто отбывали номер на поле и ничем выдающимся не запомнились( Теперь уже окончательно стало понятно, что наша сборная - команда средней руки!
  1
mutabor0992
15.06.2015, 04:11
Сборная вызывает рвотный позыв...
  0
Палыч82
15.06.2015, 03:51
Зря Газзаев австрийцев опустил, сборная сейчас добротная, выйдут на ЧЕ - мальчиками для битья не будут. А про наших все верно сказано
  0
ESPANOL
15.06.2015, 01:53
Как бы кто не относился к Газзаеву, но он то прав на сто процентов!
  3
mmkk
15.06.2015, 00:20
Болтуну Газзаеву лучше помолчать, и так тошно.
  0
баск
баск
ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален)
14.06.2015, 23:46
Симонян ни разу не мой, но это неважно.
Какая разница, кто именно готовил, подписывал и продвигал этот контракт..
Он однозначно уркаганский, и его застрельщики (кто бы они ни были) явно перешли грань.
Отвечать точно придется, и слава богу.
  0
баск
баск
ответ guron88 (раскрыть)
14.06.2015, 23:40
Хотите сказать, что вес Мутко превышает вес Бастрыкина??
Полагаю, что вы сильно ошибаетесь
  0
guron88
guron88
ответ баск (раскрыть)
14.06.2015, 23:36
Против кого следственный комитет дело шить будет? Против министра спорта России? Не смешите меня ! Это тот случай, когда следственный комитет не при делах. Разные весовые категории...
  2
laim2
14.06.2015, 23:30
Капелло ничего не смог создать
  1
Duda Gigolaev Osetin
14.06.2015, 23:25
Как у тебя совесть позволяет других хаить, когда сам ничем не лучше.
  0
WhiteLuckyBuster
14.06.2015, 23:25
ужасная игра,согласен
  0
алекс88
алекс88
ответ ALBA-BARSELONA (раскрыть)
14.06.2015, 23:21
Они хотя бы зарплату в 10раз меньше получать будут
  0
алекс88
14.06.2015, 23:14
Если они средненькие,то Россия тогда на уровне Гибралтара находится
  3
баск
14.06.2015, 23:11
Вся эта история "Мутко-Капелло-контракт" давно уже не о футболе, а о совсем других вещах.
Даже уже детям это понятно, по-моему..
Футболистам, во всяком случае, точно понятно, оттого так и "играют". Не настолько уж они бездарны..

Что же касается самого контракта, то он - хороший, перспективный предмет для внимания Следственного Комитета РФ.
Если не заняться этим сейчас, то тема разрастется до такого скандала, которого свет еще не видывал.
С этим контрактом российские урки от футбола дошли до полной безнаказанности и вседозволенности.
Если хотя бы сейчас не дать им по рукам, то....

Над Россией с этим контрактом и так уже полмира угорает, пока что еще в кулачок, втихомолку..
Еще немного, и дело перекочует на политический уровень.
  3
Грибовар
14.06.2015, 23:07
Что добился со сборной Валерий Георгиевич,это дела минувших лет,но в данный момент,я полностью согласен с ним,и сегодняшний матч,тому доказательство безвольной игры со средненькой командой!!!
  3
mamrik-09
14.06.2015, 23:06
Именно так
  0
skynet
14.06.2015, 23:06
Пёс стремится к кормушке))
  2
Venezuela
14.06.2015, 23:00
С этими словами Газзаева я согласен.
  0
Palex
Palex
ответ морозз (раскрыть)
14.06.2015, 23:00
Ты в своем репертуаре.
  1
ХУБУЛ
14.06.2015, 23:00
Валера наступит когда нибудь судный день и тебе и твоим корешам шарлатанам типа Такоева придётся ответить за все "благие дела" что вы хапуги несли на Земле.
  1
зигзаг
14.06.2015, 22:56
не средненькая, а КРепкий середняк с волей и характером!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт